Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cвященная роща

Участников: 3

Перейти вниз

Cвященная роща Empty Cвященная роща

Сообщение автор Первый Демиург Сб Дек 03, 2011 11:42 am

В глубине лесов, окружающих эльфийскую столицу, есть заповедная роща, где растут увешанные мхом исполины-деревья,  раскинув свои ветви плотным шатром над мягким ковром лесной подстилки. Под сенью ветвей всегда царит полумрак и густая торжественная тишина. Не страх удерживает живых существ на пороге рощи, а уважение - ведь это священная роща Сильвануса, Лесного Отца - не престало беспокоить понапрасну древнее божество.
В центре священной рощи, у подножия самого старого дерева в лесу, на небольшой поляне проходят заседания Совета эльфийских народов. Именно здесь, на совете, принимаются важнейшие решения, касающиеся судьбы эльфийского народа.
Cвященная роща Ebc36a0bf8ca
Когда времена года сменяют друг друга, в роще появляются Жрецы Сильвануса. Они устраивают праздники в честь божества и готовят заклинания на закате или при лунном свете. Последний праздник – Ночь идущего леса – проводится, когда Сильванус беспокоится: заставляет деревья двигаться, потоки – менять направление, пещеры – открываться или закрываться, существ леса – тревожиться, магию леса – усиливаться.


Последний раз редактировалось: Первый Демиург (Вс Янв 26, 2014 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Первый Демиург
Первый Демиург
Admin

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32

https://daydream.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Cвященная роща Empty Re: Cвященная роща

Сообщение автор Monza Ср Мар 06, 2013 8:57 pm

<== Дом Хладного Пламени

Священная Роща началась, по сути, как только они вышли из величественного Дома - их тут же окружил бескрайний лес, где древние деревья сплетались ветвями высоко над головой шаманки. Она чуть замедлили шаг, поражённая - внезапный прилив сил накрыл её и заставил на мгновение задержать дыхание. Так это было неожиданно, особенно после гнетущей атмосферы дворца.
Девушка торопливо зашагала, высматривая среди ветвей Фенрира, который радостно умчался вперёд, а Мондза лишь изредка ловила его мысли. Наконец она вышла к поляне, где волк замер и дал ей знак остановиться. Шаманка и сама это чувствовала. Пройдя ещё несколько шагов, она села, прижавшись спиной к стволу дерева и положив посох на колени, закрыла глаза, глубоко вдохнула и начала прислушиваться..
Monza
Monza

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-04
Откуда : Северные земли

Вернуться к началу Перейти вниз

Cвященная роща Empty Re: Cвященная роща

Сообщение автор Илмнар Аркенррет Вс Мар 10, 2013 5:02 pm

С того самого момента, как Илмнар ступил на земли эльфов, он не переставал думать о том, как красивы эти места. Дроу не мог и надеяться на то, что его пустят хотя бы на шаг от границы, но боги были в этот день благосклонны. Не малых усилий стоило заслужить доверие. В конце концов он был просто путником, который дерзнул проникнуть даже в это место, просто ради любопытства, на свой страх и риск.
Ил никогда не желал зла никому, кто так любезно согласился принять его. Он тихо лелеял надежду в душе, что ему позволят хотя бы просто пройтись по этой траве, пусть в окружении стражи, конечно, если кому-то было дело до этого. Но он никак не мог рассчитывать на то, что получил. Да даже если бы и смерть, то она была бы прекрасной, он уже увидел достаточно, достаточно, чтобы быть счастливым.
Но, увы, все хорошее приходит к концу. Недолго было правление Мираэля после того, как дроу познакомился с этим мудрым правителем. Настали темные времена для этого города, но покинуть его Илмнар не торопился. Дроу сильно привязался к здешним местам, да и все, что тут происходило было крайне любопытным.
Три тени сновали по городу, добывая самые интересные новости. Пусть это был не самый честный способ, но в данной ситуации самый безопасный. Дроу сидел под деревом, прислонившись спиной к стволу, слушая шелест вековых листьев и наслаждаясь относительным спокойствием.
Треск, под ногой хрустнула ветка и волк, здесь был волк. Дроу распахнул глаза, но не двинулся с места, скрываемый тенью раскидистых ветвей. Прямо за его спиной, за широким деревом присел кто-то, кто-то, с кем был волк.
Ко мне... - на мгновение закрыл глаза и среди проблесков солнца среди листвы нависла легкая тень, она играла так же, как ветви играли со светом, но теперь дроу видел нежданного путника, точнее путницу. Она то ли присела отдохнуть, то ли пообщаться со здешними духами, по виду шаманка.
- Доброго дня... - раздался голос за спиной девушки, он был спокойным. - Неспокойно нынче... Верно? - дроу смотрел строго перед собой, не ощущая опасности, пока что.
Тень растворилась на солнечном свете и теперь Илмнар мог полагаться только на свои собственные органы чувств, но они его еще ни разу не подводили.
- У Вас волк... - это был не вопрос. - Мое имя Илмнар Аркенррет, я вроде как не буйный, коли Вы нападать не собираетесь...
Илмнар Аркенррет
Илмнар Аркенррет

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Cвященная роща Empty Re: Cвященная роща

Сообщение автор Monza Пн Мар 11, 2013 6:19 am

- Доброго дня...

Голос звучал за её спиной, но шаманка не обернулась. Фенрир не подавал никаких сигналов о том, что этот кто-то мог быть опасен, поэтому девушка лишь чуть наклонилась вперёд, но не открыла глаза. Тонкие пальцы сильнее сжали посох, который в умелых руках превращался в опасное оружие, стоило кому-то решить, что девушка - лёгкая добыча.
- Доброго, если он такой, - тихим спокойным голосом ответила Мондза, мысленно подзывая волка и отдавая ему указания. "Дроу? Непростой дроу? Фенрир, ты шутишь?.." Она приоткрыла один глаз и заметила мелькнувший слева от неё хвост её друга, который осмотрел незнакомца и принюхался, но близко подходить не стал.
- Да, со мной здесь волк, - после некоторой паузы ответила шаманка, с неохотой открывая второй глаз. - Его зовут Фенрир, он больше чем волк... А я.. Меня зовут Мондза. Что ты здесь делаешь, Илмнар?
Она не шевельнулась, продолжая сидеть на тёплой траве и прижимаясь спиной к старому дереву. "Что здесь делает дроу? Разве они не принадлежат совсем к другому миру? Разве не с ними враждуют Высшие эльфы? Что вообще здесь творится?!"
Появление этого дроу окончательно сбило шаманку - она уже не могла понять, что происходит и где искать ответы на свои вопросы. И как помочь Осиру, который был ей никем, но к которому она испытывала симпатию, как и к его жене. Именно потому, что Мондза видела, как Арниэль мучилась выбором тогда на арене, у Аман, когда она чуть не перебила стражу... "Эти двое должны быть вместе, а не вот так..." - подумала девушка, но затем тряхнула головой, отделываясь от этой мысли. Не о том сейчас нужно было думать...
Monza
Monza

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-04
Откуда : Северные земли

Вернуться к началу Перейти вниз

Cвященная роща Empty Re: Cвященная роща

Сообщение автор Илмнар Аркенррет Пн Мар 11, 2013 10:47 am

Дроу повернул голову в сторону волка, который не спешил показываться ему на глаза.
- Я вижу, что это не простой волк, - губы чуть дрогнули, изображая подобие улыбки лишь на секунду.
Он не торопился отвечать на вопрос шаманки. Ил медленно поднялся на ноги и повернулся в сторону зверя, протягивая к нему руку, чтобы погладить, глядя прямо в глаза волка.
-Я просто путешественник. Сейчас я наблюдаю за городом... Больше мне ничего не остается... - положил ладонь на голову волка и сделал еще шаг, теперь он смотрел на Мондзу.
Перед девушкой стоял достаточно высокий и крепко сложенный дроу, но одежда его была явно здешнего покроя. Глаза его были почти звериными, желтыми и с чуть вытянутыми зрачками. Мужчина протянул девушке руку с сосредоточенным выражением лица.Через пару секунд его лицо изменилось, он смотрел мимо шаманки, казалось был удивлен.
- Хмммм... На площади случился поединок, кто-то сбежал из тюрьмы и потерял голову... - задумниво произнес дроу, потом его взгляд устремился на девушку и он чуть повел ладонью вверх-вниз, предлагая Мондзе встать.
Хватит... Я боле не могу следить... - приказал теням и те растаяли в темной подворотне города.
-Ты тоже не совсем местная... - как бы между прочим заметил Ил, а вот глядя на него, можно было заметить, что оттенок его кожи был не таким темным и серым, как у типичных представителей его расы, он был немного другой, словно этот дроу провел очень много времени под солнцем.По правой стороне лица и шее, а так же насколько было видно по воротнику, тянулся рисунок, походивший на те, что обычно встречались у Аман.
Илмнар Аркенррет
Илмнар Аркенррет

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Cвященная роща Empty Re: Cвященная роща

Сообщение автор Monza Вт Мар 12, 2013 8:34 pm

Мондза прислушивалась к тому, что происходит у неё за спиной, и к тем ощущениям, которые вызывал у Фенрира их новый знакомый. Волк, похоже, не чувствовал никакой опасности, поэтому дружелюбно подставил свой загривок под пальцы дроу, взглянув на него своими небесного цвета глазами.
Шаманка чуть приподняла голову, когда перед ней наконец возник недавний незнакомец. Девушка удивлённо смотрела на тёмного эльфа, которого представляла совсем другим. Фенрир предупредил её, что ждать неожиданностей, но она не думала, что этот эльф будет настолько необычным. На секунду Мондзе показалось, что это Осир: высокий и крепкий, с пепельными волосами, дроу казался младшим братом вождя Аман, если бы не тёмный цвет кожи, который тем не менее отличался от привычного для этой расы. Шаманка скользнула взглядом по рисункам на его коже, похожим на те, что видела у мужчин в племени Аман, где жила некоторое время, и сбилась окончательно. "Кто ты такой?.."
Девушка не успела ничего сказать, когда взгляд его жёлтых глаз затуманился и он уже не видел её, а затем заговорил, задумчиво и со знанием дела. Почему-то Мондза не сомневалась в его словах - она вскочила и только потом заметила, что он протягивал ей руку и предлагал подняться. Не привыкшая к такому отношению, шаманка на мгновение смутилась, но мысль о том, что именно Осир сейчас был в тюрьме, тревожила и заставляла действовать немедленно.
- Нужно идти, - она подхватила посох и подозвала Фенрира. - Я нашла всё, что мне было необходимо, теперь самое время возвращаться. А я... да, я здесь проездом. Вскоре отправлюсь дальше.
Девушка торопливо зашагала по тропинке, которой пришла сюда, но затем обернулась.
- Извини, ты сказал про площадь? - она вопросительно смотрела на Илмнара. - Ты идёшь?
Почему-то Мондза была уверена, что дроу последует за ней - не оставаться же здесь, когда такое творится в городе!
Monza
Monza

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-04
Откуда : Северные земли

Вернуться к началу Перейти вниз

Cвященная роща Empty Re: Cвященная роща

Сообщение автор Илмнар Аркенррет Ср Мар 13, 2013 7:35 am

По выражению лица шаманки было не трудно догадаться, что творилось в ее голове. Дроу привык к такому взгляду, многие,кто встречал его на своем пути смотрели на него ровно так же. Илмнар не стал никак комментировать свой внешний вид, только вздохнул, снова посмотрев на волка.
Дальнейшее поведение девушки натолкнуло Ила на мысль о том, что, возможно, этот пленник как-то знаком ей. Мужчина не стал говорить, что внешний вид этого человека был мало похож на привычный его соплеменникам, это был скорее... Злой демон, тогда оставалось вопросом, как эльфийская стража могла сдержать это существо хоть на какое-то время.
На предложение Мондзы, дроу кивнул и взгляд его скользнул по тени Фенрира.
-Selds Ana, - прошептал он и тень тут же заклубилась, раздваиваясь, одна из них осталась возле волка, а вторая метнулась в сторону города.
Будь моими глазами... - дроу перевел глаза на тропинку и пошел за шаманкой, храня молчание.
Они не успели пройти и половины пути, когда Илмнар чуть замедлил шаг, поворачивая голову в сторону шаманки:
- Дева с волосами словно огонь прощается с воином... Это... Это Аман? - с неким сомнением голосе проговорил эльф, чуть прищурив глаза, глядя перед собой, но не прекращая движения. - Я узнаю Морнира Лиадона, он застыл в дверях. Этого воина трудно не узнать, мой народ оставил на нем свой отпечаток... - после этих слов Аркенррет ускорился, но ровно настолько, чтобы девушка могла успевать за ним.
Благодарю... - потянул носом воздух и тень волка на площади растворилась словно капля темного вина в кружке воды.
>>>>Malos`Cuina
Илмнар Аркенррет
Илмнар Аркенррет

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Cвященная роща Empty Re: Cвященная роща

Сообщение автор Monza Ср Мар 13, 2013 6:51 pm

Мужчина не двигался с места, несмотря на то, что шаманка замерла в более чем красноречивой позе, намекая, что не время медлить. Он пристально следил за Фенриром, а затем его губы шевельнулись, но Мондза не расслышала, что он сказал. В это мгновение ещё одна тень отделилась от волка и шмыгнула мимо них вперёд, в сторону города. Шаманка нахмурилась и посмотрела ей вслед, но решила держать своё мнение при себе.
Дроу наконец двинулся следом за ней. Девушка торопилась, тревожась и не решаясь верить в то, что этим сбежавшим из темницы мог быть именно Осир. Внезапно Илмнар замедлил шаг и произнёс то, что Мондза боялась услышать. Она сжала губы и несколько мгновений пристально смотрела на мужчину, а затем выругалась и ускорила шаг, стараясь не отставать от дроу, который внезапно стал двигаться куда быстрее.
- Этого не должно было произойти... - тихо, но отчётливо произнесла она, глядя перед собой, но обращаясь к Илмнару. Больше шаманка не сказала ни слова, пытаясь понять, как это могло случиться...

==> Malos`Cuina
Monza
Monza

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-04
Откуда : Северные земли

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения