Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старый город

+9
Ангер гро-Тхарс
Рейенн
Арниэль
Мелинда
Морнир
Риш У-Кхаш
Астарон
Осир`Эс`Кхаллак
Первый Демиург
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Старый город Empty Старый город

Сообщение автор Первый Демиург Сб Фев 04, 2012 11:38 pm

Старый город Ab4539e8f18c
Затерянный город, глубоко во владениях Аман, о нем забыли многие расы, а большинство и не знало о его существовании. Город, упоминания о котором ты не прочтешь ни в одной летописи и не услышишь даже от старейших и мудрейших жителей мира Амио. Каира – город, названный в честь богини земли, почитаемой всеми Аман, как первой среди богов. Давно покинутый, он так и не потерял с веками своего великолепия. Колоссальных размеров здания, украшенные скульптурами и резной лепниной, магические фонари и факелы, зажигающиеся и потухающие в четко определенное время, до сих пор освещают улицы ночного города. В центре города находится статуя – алтарь богине Каире. И до сих пор старейшие Аман совершают паломничество к ней, чтобы «услышать» совет и «узреть» путь. Город был оставлен Аман давно. Они отринули технологии, выбрав для себя свободу и мудрость поиска пути в этом мире, и лишь единицы имеют право войти в него. И эти единицы – будущие великие вожди Аман.


Последний раз редактировалось: Первый Демиург (Вс Янв 26, 2014 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Первый Демиург
Первый Демиург
Admin

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32

https://daydream.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Осир`Эс`Кхаллак Вт Апр 17, 2012 8:15 pm

«Какая же ты красивая во сне. Как улыбаешься уголками губ, зарываешься носом в мои волосы, как сжимаешь рукой мое плечо.» Осир сидел напротив спящей девушки и старался запомнить это утро, потому что сегодня он как никогда чувствовал жизнь, клокочущую в груди и разливающуюся по всему телу волнами счастья. Эти предрассветные часы, когда все словно замирает, будто останавливается время и песчинки в часах зависают в воздухе, боясь своим весом разрушить хрупкую пирамиду, сложившуюся в нижней части хронометра. И вот горизонт разрывается ярко-алой полосой рассветного солнца, а песчинка в часах медленно, но уверенно набирает скорость, сорвавшись с места, чтобы спустя мгновение потерять ощущение полета и стать частью праха, накопившегося под ней.
Арниэль во сне потянулась к нему и он протянул ей руку, оказался рядом, коснулся губами ее щеки и прошептал:
-Нам пора, любовь моя, сегодня нас ждет новое приключение…
В этот же момент в шатер вошел Абис:
-Осир, у вас полоборота, чтобы собраться и быть в седле: мы выдвигаемся.
К положенному времени Аман вышел из шатра, подставляя тело лучам солнца. Почему-то сегодня оно было по-особенному теплым и нежным. Быть может оно прощалось с молодым воином, который больше никогда не почувствует всей остроты жизни, как он чувствовал сейчас. Он так отчетливо слышал дыхание жизни вокруг: пение птиц, шелест травы и вой… далекий прощальный волчий вой. Сородичи провожали его. А эти запахи: запах утренней росы и зеленой травы, пробившейся сквозь суровую степную землю, запах кострищ и пролитого ночью вина и эля. Все это он сейчас чувствовал в своем сердце, пытался оставить там.
Друзья уже ждали снаружи. Каждому был подобран жеребец. Лучшие скакуны Аман. Осира же ждал его Вереск. Мужчина помог взобраться на коня Арниэль, и сам вскочил в седло…
Ехали молча… Вскоре показались горы. А над ними шпили башен, источающие слабый свет. Они были почти на месте. Город предков. Колыбель расы Аман. Быстро преодолев расщелину в скальной породе, образовывающую узкий проход между степями и городом Аман, оказались внутри горного котла. Высокие здания, великолепная архитектура. Игра строгих линий, портики и колоннады, город был поистине огромным. В самом его центре возвышалась огромная статуя: два колосса: мужчина и женщина- держали на своих плечах шар, на котором столь точно были указаны границы континентов, океанов, морей и горных хребтов. Внутри сферы горел синий огонь. Он не мог быть обычным, но и магическим он не был.
-Это статуя, возведенная матери-земле и отцу-небу,- наконец нарушил молчание Абисс,- даже наши предки, обладающие знаниями, которых сейчас нет ни у одной расы, населяющей Амио, поклонялись богам, доказывая каждый день, что любой из нас может быть демиургом. Сила- в знаниях, твердили они.
Вскоре компания оказалась у огромных ворот, по обе стороны которые охраняли две цельнометаллические статуи воинов с мечами Аман. Они были поистине огромны. Казалось, что если даже Осир встанет на плечи отцу, их суммарный рост не позволит достать и до коленей истуканов. Жестом Абисс дал приказ всем остановиться, а сам, спешившись, подошел на несколько шагов ближе к створкам ворот. Глаза статуй полыхнули синим огнем и они сделали шаг скрещивая мечи, перекрывая путь дальше. И так же синхронно произнесли:
-Кто ты такой? -,эхо, казалось, прокатилось по всему городу,- Твой клан, эпоха и имя корабля предков!
- Я, Абисс`Эс`Кхаллак, потомок адмирала Рива`Эс`Кхаллак,-чеканил, словно солдат, вождь, а татуировка на его щеке горела таким же холодным синим огнем, как и глаза статуй,- сейчас эпоха Немезиды по календарю Первых Аман. Имя корабля-носителя – «Гнев Черной звезды».
Колоссы встали на места, произнося при этом:
- Прошу пожаловать на материнский корабль «Доблесть Единого», Волки. Осира уже ждут…
Абисс повернулся к компании и произнес:
-Дальше идти я не могу… Пойдете только вы. Я не могу сказать вам, что вас ждет, но… вы все стали частью жизни и души Осира, поэтому вы должны пойти с ним. Могу лишь сказать, что от каждого из вас будут зависеть шансы на выживание моего сына.
Он подошел к Осиро и обнял его. И только сейчас, только на мгновение внимательные могли заметить мокрую дорожку, скользнувшую по щеке Абисса. Он произнес одними губами: прощай, сын. И компания шагнула в темноту проема.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
…Арниэль проснулась дома. Рассветные лучи солнца пробивались сквозь шелк дорогих занавесок. Она спала сегодня как ребенок. Перина не давала кошмарам одолеть девушку.
Рядом с ней сидел ее отец:
-Доченька, о анни,-отец стал целовать лоб Арниэль,- я так за тебя волновался. Наследница Дома. Мы чуть тебя не лишились. Слава богам, что Морнир прислал ястреба с письмом и наши войска тут же выступили маршем к землям Аман. Доченька, ты была в плену у этих кровожадных варваров, неужели ты не помнишь? Но сейчас волноваться не о чем. Волки вместе с их поселением стерты с лица земли, а на месте их стоянки еще много десятков лет не посмеет появиться даже трава. Жаль только что этот наглец Осир, посмевший ранить тебя, остался в живых и сбежал, слабак. Но тебе не о чем волноваться, дочь моя. Морнир скоро вернется из похода, и ты станешь полноправной правительницей Хладного пламени. Перед тобой преклонят колени остальные дома Малос Куина.
В голове Арниэль всплыла картинка… Она, во всем белоснежном сидит под сенью Великого Древа на троне из слоновой кости, а по обеим сторонам от нее стоят безмолвные стражи.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
…Морнир, как и обычно в свободное время, тренировался на площадке, рассекая манекены один за другим, но тут его окликнул такой знакомый голос. Это была Арниэль. Он повернулся и опешил: девушка была одета весьма привлекательно, хоть на ней и была форма специального отряда разведки эльфов. Высокие сапоги, достающие чуть ли не до бедер, которые при этом оставались открытыми, шлейфы ткани, проходящие между ног девушки и касающиеся земли, корсет на застежках, легкая рубаха и клинки в руках:
- Не подобает такому искусному воину, как ты, рубить в щепки бездушные манекены- елейным голоском произнесла она. Речь была необычна для нее. Необычна для сестры. Начался спарринг, а девушка продолжала,- Ты же знаешь, что скоро я стану главой дома, ты же- лучший воин. И я так хочу чтобы ты был всегда рядом со мной. А хочу каждую ночь касаться твоего обнаженного тела и забывать обо всем в твоих объятиях. Я так благодарна тебе за мое спасение от Осира. Он словно одурманил меня, но сейчас я поняла все… все, что мне было нужно. Все,что я искала. Всегда было рядом со мной.
И она припала губами к его губам.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Пред Мелиндой стоял Сет, а за его спиной горел овал портала, сквозь который девушка могла видеть свою комнату, стол, книги, лежащие на нем. Лоб демона был покрыт испариной:
-Скорее, Мелинда, я не смогу долго держать портал. У тебя есть возможность попасть домой. Это Грендвью. Там тебя ждут еще годы счастья. Морнира же казнят по возвращении в Малос Куина, как казнят и тебя. И вместе будут только ваши головы, вывешенные в назидание остальным на главных воротах Дома Хладного Пламени. Да, до того как вас поймают, несколько лет вы будете в бегах, но никто не сможет вам помочь. Та же участь ждет и Осира с Арниэль. Вечные беглецы. Я говорю это тебе, потому что утром в деревню Аман придут войска эльфов и уже к вечеру почти все ее население будет истреблено. Решайся, Мелинда: жизнь дома в тепле и счастье или участь беглянки рядом с Морниром.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Аиэнн стоял на коленях над телом Рэйенн, рядом стенании от боли и ран остальные. Вдруг в шатер вошел высокий мужчина во всем белом:
- Целитель, ты заешь, что тебе их не спасти. Ты потратишь все свои силы и погибнешь сам,а спасая нескольких ты вызовешь проклятия выживших. Они не простят тебе смерти любимых, не простят, что ты упустил жизни, которые держал в своих руках. Посмотри на них еще раз. Я понимаю какие чувства бушуют в твоей голове, знаю о чем ты думаешь. Я могу дать тебе силу, о которой ты не смел и мечтать. Лечить? Пф… ты сможешь возвращать из мертвых, но при одном условии: я заберу себе души Осира и Арниэль, Селин и Рэйен. Остальные будут жить, а ты обретешь силу, сравнимую с силой богов. Решай: ты можешь потерять всех и проклинать себя до конца жизни или же ты отдашь мне половину и возместишь сегодняшние потери жизнями сотен и тысяч.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
- Забудь о них, Селин, Валентайн у нас в руках,- и действительно, давний враг вампирши стоял на коленях, а дьявольски красивый мужчина держал свою ногу на спине вампира так, чтот противник только и мог, что хныкать в потугах высвободиться,- неужели ты бросишь дело всей своей жизни ради тех, кого знаешь всего-то пару дней? Забудь о них: Аман, орках, эльфах. Людях. У тебя есть то, чего ты жаждала столь долго: твоя месть. Селин, у тебя есть я…
Мужчина был действительно привлекательным: аристократические черты лица, черные как смоль волосы, мягко ложащиеся на плечи, грудь и спину. Его тело было столь же манящим как и его слова. И что самое главное: в его руках был тот, за кем она охотилась,тот кого так ненавидела, тот, причинил ей столько боли.
-Селин, их кости давно станут прахом, а ты будешь продолжать жить… рядом со мной, зная, что враг твой повержен, и кровная месть свершилась.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Голос вновь заговорил в голове Рейенн:
- Черт, девочка, да что же с тобою такое?!- истерика внутри девушки накатывала нешуточная, причем истерил именно внутренний голос,- стоит мне отвернуться, а ты устраиваешь кровавую резню. Тут же женщины, старики, дети. Не делай вид, что ты ничего не помнишь. Ну ладно-ладно, расскажу. Вы пришли в селение Аман. где вас радушно встретили, накормили, напоили и спать уложили. Утром часть компании отправилась в путь с Осиром, кстати, они должны скоро вернуться, а часть компании осталась в селении. Утром ты решила размяться и вышла на тренировку с Аман. Один из них нечаянно задел тебя и тут понеслось. Горело все знатно, хочу заметить, а фонтаны крови…ммм…заглядение! Кстати, ты бы подняла ногу с Аиэнна- он, между прочим, тебя чаем вчера угощал, а сегодня ты собиралась вырезать ему сердце. Эммм, вырезала… Ну что ж, у нас есть два пути решения проблемы: либо ты идешь к Осиру и объясняешь ему что к чему, или бежишь куда глаза глядят, а я постараюсь посадить под замок весь тот гнев и жестокость, что в тебе сидят. Что ты выберешь: покаяние или избавление?
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Рядом с Астароном сидела Селин. Ее руки скользили вдоль его тела, останавливаясь на самых лакомых его кусочках. Сама же девушка вилась вокруг него, прижимаясь к его торсу обнаженной грудью:
- Давай сбежим… ты и я. Забудь про них всех. С твоими возможностями, твоим обаянием, интеллектом ты сможешь владеть королевствами. А женщины, сколько же их у тебя будет. Я даже согласна на то, чтобы ночью с тобой была не только я. А ведь тебе всего-то и нужно, что сбросить это балласт. Ну же. Астарон, ты ведь сам прекрасно об этом знаешь, или я не права? Ну. Еще разочек, мой господин, и ты же ответишь мне.
В этот момент девушка повалила эльфа на спину и оказалась на нем верхом, осыпая его тело поцелуями.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Перед Ангером стоял Абраэль. Все такой же хмурый. Все так же в черном. Но слова,которые он говорил не могли не заинтересовать орка:
-Трудно же было тебя найти, дружище, далеко тебя занесло, однако. Тебя ждут твои друзья: Фауст и Шадари уже откупорили бочонок вина и играют на нем в карты, вспоминая о тебе, Креол все так же бубнит что-то о зеленом весельчаке, а как по тебе соскучилась шаманка со своим волком- не передать словами. Ангер, кто тебе все эти люди? Кто тебе этот Осир, которому ты решился помочь? Там, далеко отсюда тебя ждут те, с кем ты делил ночлег и выпил не один бочонок. Пойдем со мной или же ты останешься здесь?
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Риш стояла на горе и смотрела оттуда на земли Аман. Рядом с ней стоял воин:
- Обидно, не правда ли? Какие-то Аман заставили вас преклонять перед ними колени, втоптали вашу честь в грязь. Но ты. С моей помощь можешь все это изменить. Тебе достаточно отвернуться от того, кого ты видела лишь мельком, от Осира. И все эти земли станут твоими. Единоправная владетельница степей. Звучит заманчиво, не правда ли? А тебе всего-то и надо: забыть о существовании одного Аман.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Капище. Волчица в кругу призрачных волков, и перед ней стоит их белоснежный огромный вожак:
- Вот ты и попалась, Шелена. Знала же, что все так и закончится, знала, что от стаи не укрыться, знала, что Охота найдет тебя, где бы ты не пряталась. Идти в земли Аман с такой большой компанией. Ты думала, что они тебя защитят? Или ты думала сбежать, пока мы терзали бы из тела и забирали души? Это неизбежно, Волчица. Прими свою судьбу, встань мне на замену и забудь о той пустоте и одиночестве, что снедают тебя, что ты так трепетно прячешь от остальных под шкурой человека ли, волка ли. Стая, Охота примет тебя как свою, как родную… Или ты готова терять тех, кто становится тебе близок, только чтобы продолжить задирать носик передо мной?
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Сет сидел напротив демона. Тот держал в руке бокал с вином и смотрел родичу прямо в глаза:
- Мне нет смысла разыгрывать перед тобой весь этот маскарад: ты бы меня почуял. Поэтому я просто предложу тебе сделку: я сниму с тебя бремя забот и знаний, которые ты несешь. Ты больше не будешь видеть будущее, тебе не придется врать и терпеть все-то, что сидит в тебе так глубоко. Признай. Что твоя жизнь уже давно превратилась в сплошной кошмар. Знать все на перед и не иметь права уберечь от опасности. Немой летописец на побегушках у Смерти и Владыки. Сет, решайся…
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Осир очнулся в комнате, наполненной светом. Он сидел, а точнее был прикован к креслу. Он пошевелил головой и увидел, что по обе стороны от него стоят какие-то стеклянные капсулы. В капсулах, в какой-то дымке, находились его друзья и компаньоны. Всего десять, по пять с каждой стороны. Он услышал шум прямо перед собой и увидел еще одну капсулу, выплывающую прямо перед ним. В ней была Арниэль. В его ушах зазвучал женский голос:
- Ты уже проснулся, красавчик? Рада с тобой встретиться вживую,- из-за капсулы с эльфийкой вышла демон, а в том, что она именно демон, Осир ничуть не сомневался: пара изящных перепончатых крыльев за спиной, аккуратные рожки, торчащие из копны огненных волос. Тело ее было прикрыто небольшими кусочками хитина в самых откровенных местах, но не более,- наконец-то ты решил пожаловать в гости. Ну что ты на меня так смотришь? Не совсем то, что ты ожидал увидеть? Абисс говорил тебе о мейстере душ, последнем живом из Предков. Опусти голову и ты увидишь, что от него осталась лишь пыль. Они то думали, что защита материнского корабля выдержит напор демона даже на резервном питании. Но вы все, глупые и несмышленые Аман, со всеми своими амбициями, зависите от демонов. В этом мирке этим демоном являюсь я. Мне пришлось долго ждать пока на щитах энергия упадет настолько, что я смогу проникнуть в голову мейстера. Старик был силен, но одинок… Слабости, как же я их люблю… Я сыграла на его слабостях, и он снял щиты, за что и поплатился. Сейчас же я решила поиграть в игру. Просто потому что мне скучно.
Она села ему на колени, уперев коленки в спинку стула:
-Ох, а ведь неплохая идея: овладеть тобою прямо на глазах Арниэль, если, конечно, она выйдет из транса. Ты же не будешь против, здоровяк? Ну да я точно не буду против. Что ж, Подождем, а я пока расскажу тебе в чем заключается суть моей забавы. Каждый из них должен сделать свой выбор в сделке. И если этот выбор будет сделан не в твою сторону- я буду делать надрез на твоем теле, забирая часть силы, а потом… потом твоя ненаглядная будет наблюдать за тем, как надо владеть мужчиной…
Демоница расхохоталась, а Абисс, стоящий за воротами увидел перед собой изображение, на котором было написано: «100%».


Осир`Эс`Кхаллак
Осир`Эс`Кхаллак

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 32
Откуда : Степи

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Астарон Вт Апр 17, 2012 8:52 pm

Астарон обнимал Селин,с улыбкой скользя руками по её коже и касаясь её губами. Неизвестно сколько это длилось,Астарон не мог сказать в какой именно момент это началось. Постпенно,не сразу,до него стал доходить смысл её слов.
-Что?-отстранился маг,слегка нахмурившись.
-Ты предлагаешь мне...что? Бросить всех? Уйти?А взамен...ты. И власть...да,конечно власть...-глаза Астарона алчно блеснули.
Власть. Сила. Развитие. Совершенствование. Перед мысленным взором эльфа проплыли картины могущества. Разумы тысячи людей,эльфов,аман и всех прочих,доступных для прочтения. Никто не может закрыться,противостоять. Он даже может управлять ими,брать под контроль их тела...А взамен...
События последних дней всплыли в его разуме. Знакомство с теми,кого он уже мог назвать друзьями. Арниэль,Аиэнн,Шелена и все остальные... Бешеная скачка от погони с Осиром...Осир,его брат. Предать брата?!Того,с кем через столько прошли? Того,с кем их связывают узы крови?! Предать его?!
Эльф оттолкнул от себя Селин.
-Ты не смеешь предлагать мне такое. Или это...не ты?-Астарон прищурился,настоящим тараном вламываясь в мысли девушки. И не увидел ничего. Блок,глухая стена,защита.
-У тебя нет ментального блока...не может быть...Нет. Исчезни,оставь меня. Я не предам друзей.-вынес свой вердикт Астарон.
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Риш У-Кхаш Вт Апр 17, 2012 10:44 pm

Она стояла около Ангер, нового знакомого, но потом ее внимание привлекли танцы Аман, она никогда не видела их танцы, орк как завороженная поплелась в сторону костров, где играла музыка, тут были не только Аман, еще какие-то люди и эльфов пару штук мелькнуло. В руках все еще была еда и эль, она махом допила его и отложила еду. Танцевать она не умела, тем более так красиво, как это делали степные волки, но хотелось попробовать. Риш было выступила в танцую толпу, но тут же сделала несколько шагов назад глупо улыбаясь. Неуклюжая и большая, она смотрелась никчемно среди тонких и крепких станов женщин племени и рельефных мужчин.
Музыка была такой красивой, она никогда не слышала ничего подобного, она озиралась по сторонам, отвлекаясь то на одних, то на других, нелепо расставив ноги. Лицо было детским и живым, глаза блестели. Она все же сделала пару шагов, стесняясь, но попробовать скопировать пару движений у нее получилось, но как-то из ряда вон плохо, как ей казалось. Кто-то засмеялся, она не обиделась, какая-то молодая женщина подошла к ней и взяла за руку, повела в круг, Риш даже не стала отпираться, или говорить что-то, просто пошла за ней. Среди детишек, которые просто прыгали и веселились, она чувствовала себя более спокойно и просто предалась этому смешному танцу с ними.
Потом были песни, эль, она забыла про все на свете и просто поплыла по течению, наслаждаясь праздником и отдыхая всей душой.
Рассвет пришел незаметно, все куда-то заторопились, она выцепила глазами Ангера и пошла за ним, просто потому что больше и не за кем было идти, уж очень понравился ей этот смешной нездешний орк. Почему-то им дали лошадей, Риш улыбнулась и вскочила в седло тяжеловоза, они помчались на перегонки с ветром в старинный город, дед рассказывал ей про него, но она никогда не думала, что увидит его. День был яркий и свежий, а настроение было просто потрясающим, пока на их пути не встали стражи. Девушка оробела и спешилась так же как и все остальные, она оказалась в группе людей, а молодой Аман прощался с вождем. Она повиновалась общему течению тех людей, что были с Аман, она даже не знала, во что ввязалась.
Риш никак не могла взять в толк, как она оказалась на этой горе и кто этот воин. Она озиралась по сторонам, ветер бил в лицо. Орк прикрыла глаза и вдохнула глубоко. Сейчас она решила не думать, да и не часто она этим занималась. Шаманка расслабилась, пока воин не начал говорить. Она молча слушала его, расправляя плечи. Ноздри раздувались, она распахнула глаза и посмотрела на земли Аман.
Она молчала, разглядывая с прищуром все эти поселения, они были словно на ладони, так близко, Риш поежилась от великолепия их земли. Да, они были умнее, намного умнее, они владели большим, чем сами орки, намного и имели большее влияние, всегда, сколько она себя помнила, сколько помнил себя ее отец и все остальные в роду ее племени.
Шаманка молчала, обрабатывая в голове то, что ей сказали, этот процесс был медленным, даже очень. Она перевела глаза на неизвестного уперлась в него взглядом и глубокомысленно выдала:
- А ты ваще хто такой? – повернулась всем корпусом к воину и окинула его любопытным взглядом.
Ответ был в первой его фразе, но Риш не совсем поняла, а вопрос уплыл в пустоту. Слова сносил ветер, девушка выдохнула, опускаясь на камень. Выбор был не из легких, она снова проговорила:
- Я не знаю, кто такой Осир, может я его и видела, но не знаю, о ком ты говоришь… - размышляла она, ответов ей не надо было, сейчас нужно было просто прийти к однозначному ответу и тогда может быть этот странный воин уйдет с ее пути.
Она вновь устремила глаза вдаль, линия горизонта казалась такой четкой на степном просторе, а солнце большим белым диском далеко в синем небе. Тут особенное небо, особенный воздух, тут все другое, кто не родился в степи, тот никогда не поймет о чем говорят степники.
- Я не знаю и кто ты, не знаю, от кого мне отворачиваться… - усмехнулась и перевела глаза на воина.
Орк встала и раскинула руки, обводя ими пространство, она прищулилась на солнце и начала говорить, она никогда в жизни столько не говорила, сколько собиралась сказать сейчас, по крайней мере, может быть, она излагала путающиеся мысли и плохо, может сбивалась, но это то, что шло из самого серда:
- Мне не от кого отворачиваться… - повторила она снова и мотнула головой, словно упрямая лошадь. – Послушай меня сюда, воин, или кто ты там, но похож на воина… - она ткнула пальцем в земли Аман. – Вот это их земля, да? Почему она ихняя, ты знаешь? А я тебе расскажу… - она выдохнула. – Тут каждый занимает ту территорию, которую в состоянии занять, мы братья с ними, - ударила себя в грудь. – А знаешь почему, воин? – она сверлила его взглядом. – А потому что мы родились на свободе, пусть кого-то природа наделила мудпростью, но она приходит с веками, передаваемая по наследству, ведь так? Я не совсем сильна в этом, так меня учил мой отец… - она снова перевела глаза на степи, словно никак не могла наглядется на них. – Мне чужого не надо, да и откуда я знаю, врешь ты или нет, да и почем мне справиться со всеми этими землями? – тут она от философской красоты перешла к практическому применению. – Какого ряжна мне эта земля сдалась? Утереть Аман? Да на кой мне такой враг нужен, отвернуться, ишь ты! – ворчливо. – От одного отвернулась, так все остальные поворотяться и нечего мне тут головой кивать, нечего! – Риш выдохнула и поправила пояс, а за ним и меч.
Ветер трепал волосы, они попадали в глаза и рот, но она быстро отвела их рукой. Она переводила дух и думал, что бы еще такого сказать этому бурдюку, чтобы уж совсем умной показаться. Риш приложила к подбородку ладонь:
- Нет, воин, не нужно мне этого, не хочу я поворачиваться ни к кому ни задом, ни передом, спокойствие мое личное мне дороже, да и не интересно мне то, что ты говоришь, была бы я мужиком, я б подумала, а так… Я даже не воин, а шаманка простая, мое дело маленькой, травки варить, да раненных лечить, не к тому ты пришел… - вздохнула даже с грустью. – Да и не помню я на свой век, чтобы Аман нас прям так уж и унижали, наша честь это понятие странное, у орков и Аман оно немного разное я думаю… Нет, чужого мне не надо, воин, пшел бы ты отсюдаво, давай, давай… - она достала меч, почему-то сейчас ей захотелось разрубить его на куски.
Может потому что где-то в глубине души она жалела о своем решении, вот, когда она шла с мечом на воина, тот наверняка будет отбиваться, если он, конечно воин, Риш посмотрела в его глаза, и с каждым шагом, с каждым взмахом меча и выдохом, она убеждалась в правильности своего решения. Остановившись в одном шаге от воина, орк проговорила:
- Ой иди отсюда, пока я добрая, ой, голова сейчас взорвется от дум! – оскалилась и утробно рыкнула для большего усваивания информации чужаком.


Последний раз редактировалось: Риш У-Кхаш (Вт Апр 17, 2012 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Риш У-Кхаш
Риш У-Кхаш

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Морнир Вт Апр 17, 2012 10:45 pm

Утро выдалось прекрасное.. Начавшееся с испуганного крика проснувшейся от кошмара Мелинды, тем не менее оно продолжилось куда более приятными звуками, прикосновениями, ощущениями...

Выбираться из шатра не хотелось до обидного, но эльф понимал, что у них нет выбора. Сегодня их ждали испытания - каждого из них, как обещал Осир. Морнир лишь надеялся, что на этот раз обойдётся без крови. Потому что если он простил кровь своей сестры, смирившись с тем, что это лишь небольшая царапина, то крови Мел он не позволит пролиться.

Они поднялись, привели себя в порядок и быстро позавтракали фруктами, что нашли на столе в шатре. Морниру отчаянно хотелось пить, но он не рискнул пригубить то вино, что нашлось в шатре: кто знает, что за испытания их ждут. Эльф снова и снова бросал на девушку взгляды, наблюдая за каждым движением и мечтая притянуть к себе и не отпускать ещё очень долго, но нужно было уходить.

Вскоре пара вышла из шатра, и Морнир почувствовал, как приятная утренняя прохлада ласкает кожу.. "Совсем как её поцелуи..." - мелькнуло в голове эльфа, взглянувшего на Мелинду. Он приобнял её за талию, и они медленно направились к шатру, где провели ночь Осир с Арниэль. Там уже их ждали остальные спутники. На лицах каждого из них Морнир читал лёгкое волнение и страх неизвестности. И он глубоко внутри разделял это их состояние. Теперь ему было что терять - а этого хотелось меньше всего.

Им подали быстрых скакунов, но Морнир с тоской подумал о том, что лучше бы это был его верный Рут. Однако вскоре поселение Аман осталось позади, а они направились в сторону гор. Морнир почуял неладное, когда проехав в расщелине, вся их компания оказалась в старом полуразрушенном городе, которых Морнир доселе не видывал. Он лишь тихо выдохнул, узнав 2 огромные статуи.. Каира... Когда-то давно, ещё мальчиков, он читал про этот город, но даже не мечтал, что уже давно покинутая твердыня однажды предстанет перед его глазами.

Морнир внимательно осматривался, когда услышал прогромыхавший голос, принадлежавший исполинам.

-- Будь внимательна, - прошептал он, чуть наклонившись и коснувшись губами уха девушки. Он беспокоился за неё.. Морнир прищурился, заметив, как Абисс прощается с сыном, - и это встревожило эльфа. Если старый вожак так реагирует - добром всё это может не кончиться. Эльф перевёл взгляд на сестру, но смог увидеть лишь копну её волос.

А затем была темнота проёма...

И спустя какое-то время всё изменилось. Руки почувствовали тяжесть меча, волосы затрепетали на ветру. Открыв глаза, Морнир оказался во дворе Дома, там, где часто проводил время, упражняясь на мечах. Сзади послышались лёгкие шаги, не ускользнувшие, однако, от осторого слуха эльфа. Морнир обернулся и замер на месте, чувствуя, как забилось сильнее сердце. К нему лёгкой поступью приближалась сестра. Красные волосы на солнце казались настолько яркими, что хотелось прикрыть глаза.. Она была одета в наряд, совсем неподобающий её статусу и положению, но чертовски привлекательный. Морнир почувствовал, как внутри разгорается желание. Острые клинки в её ловких руках распаляли его интерес только сильнее.

-- Что ты здесь делаешь? - спросил он, когда она подошла совсем близко. Морнир замер, ожидая, как сестра поведёт себя. Но она заговорила. Сам тон её голоса заставил его дрогнуть: этот голос он знал и мечтал услышать с того самого раза, когда впервые понял, что он значит, этот её многообещающий тон. Её глаза улыбались ему, её губы манили его, её голос обещал ему рай на этой грешной земле.. Но Морнир не решался, ожидая чего угодно, но только не этого... Он уже отчаялся, а сейчас ему снова показалось, что его мечтам всё-таки суждено сбыться... Она будет его.. Его сестрой, его близнецом, его возлюбленной, такой желанной и такой родной, с которой он разделит все тяготы этой жизни.. Она единственная, кто знает его. А он единственный, кто по-настоящему любит её.

Все эти мысли пронеслись в его голове, когда её нежные мягкие губы коснулись его губ. Морнир замер в нерешительности, внутри, у самого виска пульсировала, кричала одна-единственная мысль "Морнир, нет! Ты не должен! Тебе нельзя! Она же твоя сестра!"... На секунду эльф задумался, медленно отстранившись от девушки. Его пальцы сжимали её плечи, губы горели от её поцелуя.. Он чуть прищурился, пытаясь вспомнить, о каком Осире она говорит, но все эти мысли казались такими далёкими, а лица, всплывавшие в памяти, - размытыми..

На этот раз он сам притянул её к себе, наплевав на то, что их могут заметить, и впился в алые губы так, словно целовал Арниэль в последний раз. Ему больше не нужно было скрывать своих чувств, прятать желание, которое она в нём вызывала... Его руки жадно и бесстыдно заскользили по её телу, а в голове пронеслась ликующая мысль..."Наконец-то мы вместе! И уже никто не сможет помешать нам..."
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Мелинда Ср Апр 18, 2012 12:13 am

Она улыбалась Морниру, они шли к Осиру и Арниэль и с каждой
минутой улыбка ее таяла все больше и больше, пока выражение лица не стало напряженно-обеспокоенным, она сжала руку эльфа совсем так же, как сжимала ее в первый день их знакомства, мимолетный взгляд, касание щеки, она словно прощалась с ним, предчувствие, нехорошее предчувствие.
- Прости меня… - прошептала она на всякий случай. – Если вдруг,
если вдруг я не справлюсь, ведь… я … не из твоего мира, не говори ничего… - быстро шептала. – Этот мир прекрасен, но если мне суждено будет погибнуть сегодня, то это было самое лучшее, что было в моей жизни, я была в Раю… - теплые губы коснулись щеки эльфа, она сама вскочила в седло и направила лошадь вперед не оглядываясь.
«Да, так будет верно, пусть он обидится на меня, пусть
разозлиться, так будет лучше, он выстоит, я могу не справиться, пусть его боль будет хоть немного легче…»
Она может быть думала неправильно, да так наверное и было,
но уже слов не выкинешь, а в голове не приберешься. Она так давно не скакала верхом, но не разучилась, да и такое дело не забывается, просто потому что один раз попробовав, это въедается в голову,
в тело и ничем не вышибешь. Мелинда толкнула лошадь и та помчалась быстрее, ветер, солнечные лучи, эти прекрасные земли, эти запахи, все это было таким чудесным, таким неповторимым и сказочным, слезы навернулись на глаза, может от ветра, может от того, что она уже прощалась с этим. Настрой был самым неприятный, самый депрессивный, но в этом была вся Мел.
«Надейся на худшее, чтобы потом вдвойне радоваться лучшему…»
Твердила она сама себе в голове словно заезженная пластинка. Девушка
выпрямилась в седле, ветер сносил хрупкий стан, но она старалась сдержать спину, принимая грудью потоки холодного ветра. Эти потоки трезвили, приводили мысли в порядок, словно выдувал все ненужное.
Вот они уже приблизились к древнему городу, она распахнула
глаза, это было поистине чудо света, того света, которого она не знала, может быть тут все было таким, но пока это был первый город, который она видела, почему Аман не жили тут, странно.
Девушка спешилась, как и все остальные, они вошли внутрь,
статуи, они были огромны, она задрала голову вверх и разглядывала шар, похоже было на земной глобус, вот только очертания материков были совсем другие, а это пламя внутри, она завороженно смотрела за его языками и просто не могла оторвать взора, пока не услышала металлический голос. Рассеянное внимание постепенно собралось, она сначала вздрогнула и похолодела, а потом заметила источник звука, отец Осира говорил с ними, они были как живые и в глазах их
сверкало то же пламя, что и в шаре. Она устала удивляться, оставалось только восхищаться тому, что она видела, она была свидетелем самых потрясающих вещей,она даже и представить себе не могла, что когда-нибудь будет стоять в древнем городе и участвовать в вершении судьбы.
Последнее пугало ее, она видела как прощается сын со своим
отцом, она слышала слова вождя, от чего ноги подкашивались, а в глазах темнело, девушка не могла себе позволить подвести Осира , но как сотворить обратное она не знала.
Морнир проговорил ей что-то на ухо, касаясь губами и обдавая
жарким дыханием, она промычала что-то невразумительное в ответ и двинулась со всеми остальные словно на автопилоте.
Сознание помутнело, все закружилось вокруг, словно в адской
карусели и вот она стоит напротив… Сета?! Девушка отошла на пару шагов назад,позади него мелькал овал портала, он что-то быстро говорил ей, она не уловила сути ни на йоту, только уставилась на него мутными глазами, потом все же понимание того, что говорит демон снизошло до Мелинды.
- Стой! Погоди, что ты несешь? – прошептала она словно в трансе. – Мне надо подумать…
Она отвела глаза от Сета и тряхнула головой: «Что это за бред? Как такое возможно, он же сам мне сказал, что моего мира больше нет?!»
Она глянула в проем портала, там действительно была ее
комната, ее книги, даже клетчатый плед на спинке кресла, который она оставила в тот день, когда навсегда покинула свой дом. Вот кошка трется о ножку стола, наверное мама пришла и покормила ее, а может быть и соседи, потому что достала орать. Она вновь не верила своим глазам,
может быть это был сон, очередной сон, как тогда с Тибероном? Она не знала,знала только, что нужно было скорее решать, Сет выглядел неважно, похоже это давалось ему с большим трудом, о чем он и говорил буквально пару секунд назад.
То, что он говорил внушало ужас, она содрогнулась всем телом и побледнела, снова вглядываясь в комнату, словно ища подвоха, что он обманывает ее, но все это было реально и так близко, она подошла совсем близко к демону, еще шаг, их плечи соприкасались, она смотрела в проем, он смотрел строго перед собой и собирал силы, она понимала, что каждая секунда на счету, что заставляло мозг отключатся так всегда. Стресс, ладони ее вспотели, а на лбу выступила испарина,она попробовала управлять этим, ведь теоретически это мог быть сон, но в ответ получила ментальный удар такой силы, что из носа и ушей потекла кровь, не так сильно и страшно, просто давление, но оставляло мало приятного. Девушка опустилась на колени у самого портала и стала смотреть в комнату, она смотрела в окно, там была ранняя весна, еще холодное солнце, а природа только начала пробуждаться. Город оживился, по улицам катались машины, шли люди, цветочница
продавала корзины с букетами, а рядом продавались пончики, она бы сейчас не отказалась от одного с горячим кофе. Мел закусила губу и прикрыла глаза. Быстрее, надо было решать быстрее, девушка вздрогнула, перед ее глазами проносилось все.
Вот она первый раз пошла, заговорила, ее любят, она
единственная и любимая дочка в семье. Бабушка приносит сладости, отец катает на руках, а мама… мама такая красивая, как всегда в платье, ее длинные мягкие волосы струятся почти по пояс, Мел так любила заплетать их в косы, они всегда пахли лавандой.
А это школа, ее подруга Стейси, такая милая девочка,она
знала про то, что Мел медиум и все равно любила ее, такие счастливые они бросаются осенними листьями.
Воспоминание, их было так много, они были такими яркими,
такими родными, все это. Школа, университет, бабушка, первая любовь, первый покупатель, первый раз на сцене, ее первая песня, цветы, так много всего. Она сидела на коленях возле демона, который готов был разорваться от натуги, но все еще продолжал держать врата открытыми,
он даже не торопил ее больше. Но ей только казалось, что она сидит так
час, на самом деле это все произошло за минуту. Она быстро встала на ноги и кивнула Сету.
- Да, ты прав… - улыбнулась еле заметно и шагнула к порталу,но что-то ее держало тут, она замерла, оглядываясь назад.
Девушка снова повернулась в сторону комнаты и тут же ее
нахлынули другие воспоминания. Это синее небо, яркое солнце, чистый мир, который окружал ее всего несколько дней. Что-то
древнее проснулось в Мелинде, то, что должно было остаться от самой первой женщины на земле, та чистота и искренность, в ее мире этого уже нет, за исключениее чего-то редкого и детских книжек. Она вздохнула, прикрывая глаза и обернулась к комнате, она всмотрелась
в окно, там правда был Грандвью, ее город, маленький тауншип, который жил тихой, мирной жизнью, без войн, без варварских законов, с удобствами в конце-концов, современная жизнь, иногда размеренная, а иногда бившая ключом. Ее призраки, которые стали друзьями,она даже отсюда видела почтальона, который снова принес ей газету за май 1963 года. Девушка обхватила себя руками, по ее щекам текли слезы. Она взвешивала все за и против, это был ее мир, тот,который теперь был отделен от нее тонкой пленкой портала, стоит только шагнуть,
она приблизилась еще, совсем в плотную.
- Сет, мне страшно… - честно призналась она. – Я хочу быть и
там и здесь одновременно, я понимаю, что выбрать надо что-то одно, но соблазн так велик…
Губы ее дрожали, она и сама вся дрожала и казалась такой маленькой и беспомощной, она опустила голову, горячие крупные слезы катились
градом из глаз.
«Я родилась в том мире, там мне и доживать свой век!»
Она шагнула в портал, содрогаясь, ей было так страшно,
страшно оставлять этот неземной, сказочный мир, уходить в свой серый и однообразный дом, но такой знакомый и родной. Она боялась того, что было в этом мире, боялась не соответствовать, так самое время и повернуть все на круги своя.
«Морнир меня поймет… Может без меня он выберется и его не
убьют…»
Морнир… Это имя, перед глазами возник его образ, тот самый, когда она увидела его в первый раз.
Все поплыло, девушка захлебнулась воздухом, мгновение тянулось словно вечность, шаг, один шаг, еще один шаг и делема разрешится, оставалось только решить в какую сторону.
Девушка повернулась к порталу, это было страшно, она никогда не испытывала такого дикого ужаса, но что-то древнее, неведомое, поднималось внутри нее, она не знала этого чувства до селе.
Девушка зашептала, но голос ее все больше и больше возрастал:
- Страх убивает разум. Страх суть малая смерть, грозящая смертью огромной. Я повстречаю страх свой лицом к лицу. Я дам ему путь во мне и надо мной. Там, где прошел страх мой, не останется ничего. Там буду лишь я. Яне умру, но убью.
Она не знала откуда эти слова и кто сказал их, но было все
равно, она внезапно поняла все, она усмехнулась и не понимала дилемы. Один шаг…
Она сделала его…
Сет облегченно вздохнул и портал захлопнулся…
Мелинда стояла перед ним и улыбалась,немного грустно, все же больше двадцати лет она прожила в своем мире, но теперь он был закрыт для нее.
- Нет, я должна быть здесь, я подарок, я то, что дает ему сил, он моя жизнь и мой мир, я останусь с ним и разделю его участь, если так будет нужно. Я шла сюда с мыслью, что погибну, так что если не сегодня, то уж позже, но рядом с тем,кому я отдала часть себя… - прошептала Мелинда.
Все было просто,то, что она увидела в самую последнюю минуту, то, что она поняла, это было так просто, даже по детки эта чаша весов перевесила. Мир, в котором она находилась может быть и был полон зла, безусловно, но... Это чувствовала себя здесь нужной, она знала, что ее не предаст тот, кому она доверилась, кого полюбила. Девушка с содроганием сердца сейчас думала, чтобы было с ней, если бы она шагнула в портал, нет, что было бы с ним, в данный момент именно с ним. Он был таким грубым и сильным, но его душа... Она не понимала этого чувства внутри нее, словно все переворачивалось, она приложила ладони к животу и подняла глаза на Сета, тот только безразлично пожал плечами.
Мелинда нахмурилась, теперь ее мысли ушли дальше, она замерла, словно снова решая для себя о правильности выбора, но снова и снова она приходила к тому, что все было сделано правильно. В этом мире ей никто не причинил боли, пусть это пока, здесь она чувствовала себя защищено, рядом с ним и не боялась ничего, да, это звучало глупо, потому что боялась она как раз всего мало мальски незнакомого, но тем не менее, девушка улыбнулась еще шире, она просто хотела жить и любить именно здесь, потому именно в этом мире она почувствовала новую гамму чувств, чистоту этих чувств. А еще что-то билось внутри, расцветало и это не пугало ее, глаза засветились мягким, добрым светом.


Последний раз редактировалось: Мелинда (Ср Апр 18, 2012 12:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Арниэль Ср Апр 18, 2012 12:45 am

...сны вновь и вновь возвращали её к той прекрасной ночи у озера, и Арниэль не уставала наслаждаться тем восторгом, который накатывал на неё каждый раз, когда она видела Осира. В её снах он был таким же, только ей не приходилось доказывать, сражаться, переживать и закусывать губу до крови - он всегда был рядом, и эти сны были лучшими из всех тех, что когда-либо посещали её...
Голос любимого легко коснулся её ушей, сначала далёкий, он звучал всё явственнее, и Арниэль улыбнулась. Его тёплые сильные руки обняли её, нежные губы коснулись её щеки - она не могла не улыбаться, счастливая от мысли, что ещё одно утро она встречает в его объятьях. Приоткрыв глаза, она увидела его лицо и почувствовала, как внутри всё замирает от восторга. Но эльфийка ничего не сказала, успев только прикрыться, когда в шатёр бесцеремонно вошёл отец Осира. Его слова слишком быстро вернули Арниэль в реальность. Сегодня их ждут новые испытания - и судя по всему, не легче тех, что были ночью. "Одно испытание, правда, было непростительно приятное..." - подумала девушка, поднимаясь и бросая хитрый взгляд на обнажённого мужчину. Кончик языка пробежал по её губам, но она только улыбнулась, понимая, что времени нет, а их ждут остальные..
Арниэль с аппетитов съела персик, которые предложил ей Осир. Ночные приключения пробудили в ней голод, однако вождь потребовал поторапливаться. Потому Арниэль быстро привела себя в порядок, одобрительно кивнула отражению в зеркале, и взяв Осира за руку, вышла с ним из шатра.
Утро было прекрасное: солнце ещё только выглянуло из-за горизонта, лёгкий ветерок трепал волосы, а приятная утренняя прохлада заставляла Арниэль не раз чуть заметно ёжиться, сбрасывая с себя последние остатки дрёмы.
Вся их компания была уже в сборе, кто-то даже оседлал лошадей из тех, что привели им Аман. Эльфийка приметила Вереска, улыбнулась и поглядела на Осира. Тот бережно усадил её на спину жеребца, нетерпеливо переступавшего с ноги на ногу, и Арниэль задумчиво поглядела на своего мужчину. Никогда прежде ни в ком она не встречала этой силы: рядом с ним ей хотелось быть той самой женщиной, которую мечтал видеть в ней отец. Рядом с Осиром она могла себе позволить временами быть слабой, покорной его воле.. Задумываясь об этом, эльфийка сама себе удивлялась, но не находила в этом ничего дурного.. Не зря же отец как-то сказал, что мечтает, чтобы однажды встретился тот, кто укротит её. Понятное дело, он имел ввиду эльфа вроде Морнира, обязательно Высшего и среди самых представительных семей столицы, властного и умного, такого, которого отец смог бы принять как своего сына. Только Арниэль знала, что таких он в Malos C'uina не найдёт. Да и бессмысленно было искать равных её брату...
Все эти мысли кружились в её голове, когда они выехали из поселения. Эльфийка с интересом рассматривала открывшийся её взору пейзаж, а когда поняла, что они держат путь к горам - чуть заметно улыбнулась. Горы она любила, пожалуй, даже больше чем море.. Только что за испытания могут ждать их там?
Она не решалась спрашивать Осира, она вовсе не хотела говорить.. Что-то в его взгляде тревожило её, но Арниэль понимала, что спрашивать бессмысленно - он не расскажет. Девушка могла лишь догадываться, о чём думает сын вождя.
Занятая этими мыслями, Арниэль не заметила, как они преодолели путь и оказались у подножия горы, а вскоре совсем неожиданно для неё Вереск вынес их к городу, величественнее которого она ещё не видела. Опешив от красоты старинных сооружений, которые, казалось, стояли здесь с сотворения мира, Арниэль озиралась по сторонам..
-- Осир... - пробормотала она восхищённо. -- Это город ваших предков?..
Словно услышав её шёпот, Абисс указал на удивительную статую, внутри которой искрилось синее пламя.. "Совсем как дома..." - промелькнула мысль и на мгновение эльфийка вернулась в столицу эльфов...
То, что стало происходить дальше, потрясло её ещё сильнее. Отец Осира спешился, давая всем знак не двигаться.. И тут 2 исполинские фигуры, которые поразили её, внезапно шевельнулись. Арниэль вздрогнула и непроизвольно прижалась спиной к груди Осира. Всё это казалось ей чем-то невероятным.. Они, Аман, казались им племенем диким, далёким от всего этого, жившим свободно.. А здесь, в старинном городе, внезапно выясняется, что не всё так просто...
Абисс произнёс какие-то слова, смысл которых эльфийка понимала крайне смутно. Затем все они спешились, и вождь подошёл к Осиру.. И вот тогда-то Арниэль окончательно поняла, что всё то, что было до этого момента, - сущие пустяки.. Сейчас начиналось настоящее испытание.
И в ту же секунду девушка взяла Осира за руку, взглянула в его тёмные глаза и почувствовала, как пропадает её страх. Он рядом.. А значит она всё сможет. И вернёт его. Живым и невредимым...

Они вместе шагнули в проход, и Арниэль окутала тьма....

Она шевельнулась, чувствуя, как веки щекочет мягкий свет. Потянувшись, эльфийка отметила, как приятно скользит по коже нежное шёлковое покрывало. Улыбнувшись, Арниэль отвернулась от окна, в которое проникало утреннее солнце, и открыла глаза.
-- Отец? - девушка удивлённо села в кровати, поправляя на груди покрывало. -- Что ты здесь делаешь? Так рано...
Она огляделась: её покои, отец, сидящий у её постели.. девушка была рада видеть его, но тот казался взволнованным. "Что происходит?" - недоумевала эльфийка. Она внимательно слушала его рассказ и не верила своим ушам.. Ничего подобного она не помнила...
-- Отец, ты шутишь надо мной? - Арниэль чувствовала, как лёгкое раздражение начинает сверлить её. Этого не может быть.. Ничего из сказанного отцом не может быть правдой! Они шутят над ней.. Но как она оказалась дома? Арниэль нахмурилась, наклонив голову вперёд и стараясь вспомнить всё до последней секунды.. Нет, это неправда.. Но разве отец когда-нибудь врал ей?..
Она обхватила себя руками за плечи - тёплое утро внезапно показалось ей холоднее зимней стужи. Она была заложницей Аман? Нет, это невозможно.. Она вспомнила, как их встречали в племени.. Все племя вырезали?.. Арниэль почувствовала, как заныло сердце, когда она вспомнила тех счастливых детей, которые встречали их..Осир предал её?.. Тело девушки отозвалось приятной дрожью, когда в памяти возник его образ... Он не мог! Арниэль вспомнила все слова, что он говорил, поцелуи, которыми одарил, взгляды, которыми они обменивались.. Нет.. не может быть!
Но что тогда она делает здесь, дома?.. Родные стены, отец, его слова - всё это как нельзя лучше свидетельствовало о том, как сильно она ошибалась, веря в то, что Осир и есть тот самый...

-- Ты станешь полноправной правительницей...

Её глаза сузились, она бросила холодный взгляд на отца. "Так вот к чему всё это..." - её затрясло от возмущения.
-- Мне нужно побыть одной.. - произнесла она, отворачиваясь. Арниэль слышала, как закрылась дверь за отцом.. " Главное, что он жив..." - подумала она, вскакивая с постели и бросаясь к гардеробу. "О анни.. неужели они не понимают, что мне не нужна эта жизнь, если её нельзя разделить с ним... Не мог он меня предать.."
Спустя некоторое время она стояла одетая перед зеркалом и внимательно рассматривала себя. "Они не откроют мне ворота.. В прошлый раз капитану стражи это стоило жизни.." - подумала она, с тоской глядя на копну красных волос..
..Через некоторое время мимо стражников прошмыгнул совсем юный паренёк в сером потрёпанном плаще, с девичьими чертами лица и короткими рыжими волосами. "Ничего они не понимают... Если я хочу быть с тобой, Осир`Эс`Кхаллак, - я буду.."


Арниэль открыла глаза.. В голове было абсолютно пусто - ни единой мысли. Она попыталась пошевелиться, но не смогла. И тут всё начало вставать на свои места, она вспомнила, как они здесь оказались.. "Что это было?!" - эльфийка снова безрезультатно дёрнулась.. И тут глаза её расширились.
Прямо перед собой она увидела Осира, у которого на коленях устроилась девушка. Хотя перепончатые крылья и рожки выдавали в ней её происхождение. Эльфийка почувствовала, как её начинает захлёстывать злость, к которой примешивалась обида, ревность, отчаяние...
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Рейенн Ср Апр 18, 2012 7:06 pm

Рейенн как-то смутно помнила последние моменты. Может, реально, у нее произошел провал в памяти. Слова, которые только что она услышала, сокрушили ее. Пробила легкая дрожь. Она отшатнулась. Аиэнн лежал в крови, разрезанный, будто его растерзали волки. Нет, волки не так жестоки. Руки девушки были в крови, как и ее меч. Когда? Когда она успела? Когда она смогла и как? Почему? Да, она знала свою вспыльчивость, но она не могла перешагнуть черту! Этого не может быть! Что же это? Масса вопросов. Внутри что-то оборвалось...
- Как?.. - дрожал ее голос, - этого... не может быть... я не верю...
Она медленно опустилась на колени перед окровавленным телом. В ее глазах играл страх, дикость. Губы судорожно дрожали, накатил колючий холод и сковал все: мысли, тело, душу.
"...он, между прочим, тебя чаем вчера угощал" - повисла фраза в голове. Она смотрела и не могла поверить. Девушка вспомнила улыбку, его вежливость и открытость души, искренность и дружелюбие...
"Не хотите немного чаю?" - доносился слабый отголосок памяти прошлого дня. Еще вчера они пили чай, а сегодня она убила.
- Нет... этого не может быть... - горячие тяжелые слезы посыпались из глаз, окровавленные руки потянулись к лицу.
"...Ты должна была стать убийцей" - эхо прокатывалось в голове, затрагивая самые отдаленные уголки сознания.
- Я стала ею... - шептала она сквозь дрожь. - Судьбу не изменить. Мне это предначертано. Вчера я еще в полном сознании, а сегодня уже нет. Ты была права. Я превращусь в животное. У меня нет спасения. Никто не убережет от рока Судьбы. Все решено уже за меня...
До нее доносились отголоски, крики. В стороне, как и сказал Голос, лежало сердце. Руки судорожно взяли и от мгновенной дрожи не смогли удержать. Глухое "плюх". Взгляд застыл, слеза упала на сердце. Девушка схватила его и погрузила в грудь целителю.
- Великая Амиоэль! Заклинаю, дай мне силы исцелить! - в отчаянии она пыталась сконцентрироваться, но Голос рассмеялся:
~ Исцелить мертвого? - зловещий и заливающийся смех раскатился в голове, - О, да это что-то новенькое!
Глаза ее широко распахнулись. Зрачки до предела расширились. Руки опустились, капля крови упала с кончиков пальцев.
- Аиэнн... - дрожал голос, - этого не может быть...
Она закрыла глаза, казалось, что вот-вот ее сердце разорвется от боли, ее переполняло то же чувство, что и несколько лет назад: чувство глубокого отчаяния, боли и ненависти... ненависти, на этот раз, к себе. Она была готова убить себя сейчас этим самым мечом. Рейенн подняла меч, пальцы скользнули по лезвию, будто испытывая его остроту, она не заметила, как порезалась, но это было уже не важно.
"Покаяние или избавление?" - снова поднялся этот же вопрос.
- Я снова убила... мне нет прощения. Меня казнят в этих землях за мои дела. Я умру с позором. Со своей ничтожностью и слабостью. Все, что я могу сделать - бежать и никогда не попадаться на глаза, но моя жизнь тогда потеряет всякий смысл. Я убила друзей... единственных. Пускай даже не близких... - лицо было мокрым от слез, она разрыдалась. - Я... я сделала свой выбор... слышишь, Голос?! Я прийду к Осиру... вложу ему в руку свой меч... и склоню голову... я устала бегать. Справедливость должна восторжествовать... И пусть он, великий Воин, совершит Суд надо мной. Я приму это со смирением. Любая казнь, которую бы он не выбрал за эти преступления, будет справедливой... Время платить по счетам...
Рейенн подняла глаза к небесам с последней молитвой: "Великие Демиурги... примите мою Душу. Будьте милосердны... Ваше Дитя допустило слишком много ошибок... но... я понимаю, что за все дела должно воздасться..."
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Ангер гро-Тхарс Ср Апр 18, 2012 8:16 pm

Ангер настолько увлекся праздником,что не заметил как все это веселье перетекло в...а вот во что именно орк сказать не решался. Сейчас с ним говорил Абраэль. Ангер ну никак этого не ожидал,а потом озадачено уставился на старого друга.
-Ээээээ...шо?Дык,а ты как тута оказался? А у нас тама,значицца,праздник был. Там был эль...-мечтательно вспомнил он.
-А?Дык,вернуцца домой,говоришь? Тама Фауст и Шадари? Ну дык,эта...можно,оно не плохо будет. А то я,эта,как сюды попал не знаю,и шо мне тута делать?Пошли,во...-пожал плечами Ангер и встал рядом с Абраэлем.
Ангер гро-Тхарс
Ангер гро-Тхарс

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Шелена Чт Апр 19, 2012 3:32 pm

Новые приключения не заставили себя ожидать. Всего несколько минут и вот уже вождь даёт приказ усаживаться на лошадей. Шелена подняла руку и легко потрепала жеребца по холке. «Ну что, красавчик, прокатимся». С лошадьми оборотень ладила достаточно легко, но, тем не менее, взлетая в седло, с тоской вспомнила о путешествии на великолепном драконе. И вот уже кавалькада всадников мчится по степи в неизвестное.
Узкий проход, даже не проход, а скорее расщелина в скальной породе и вот уже путники внутри огромной котловины. «Ну ничего себе…» больше ни мыслей, ни слов у оборотня не оказалось. Изначальный город аман поражал воображение и своими размерами и своей архитектурой, не похожей ни на один стиль этого мира. Странные, изломанные и одновременно плавные линии перетекали одна в другую, вырисовывая
контуры зданий. Пока они подходили ближе к гигантским статуям, отец Осира кое что рассказал, но, честно говоря, для оборотня, уже готового взорваться от любопытства и желания узнать побольше, эта информация была каплей в море. Девушка покрутила головой, выискивая глазами Сета с твёрдым намерением расспросить его поподробнее. Но тут раздался голос, торжественно сообщив им о том, что очередные проблемы ждут их уже прямо за углом. Шелена досадливо прикусила губу и вслед за всеми шагнула внутрь.
Мгновение темноты и… глаза оборотень открыла уже на капище. «Но как же…» Шелена напряжённо и одновременно растерянно вглядывалась в своего призрачного противника. Этого не может быть. Эта ночь, ночь после полнолуния, ночь призрачной охоты уже прошла. Она выжила, и охота больше не имеет на неё прав, по крайней мере, на некоторое время. Или… перед глазами девушки быстрым калейдоскопом промелькнули образы: завтрак и шутливая перепалка с Осиром на поляне, знакомство с Мелиндой, Селин, Рейенн, Аиэном и Сетом, полёт на драконе в степи аман, ночной танец с демоном. Неужели это всё было лишь предсмертным бредом? Но, Шелена украдкой оглядела себя, ран нет, голова ясная. Что за... И в этот момент заговорил вожак. Его речь была достаточно долгой и достаточно страстной, что бы мозги девушки слегка прочистились. То, о чём говорил призрачный вожак, было правдой и ложью одновременно. Чем больше Шелена вслушивалась в его слова, тем более отчётливо звучала в них фальшь. Тем более, что его предложение было не более чем предложением того же одиночества, но в мировом масштабе. Ночная охота, призрачная стая, вечные скитания… вожак не учёл только оного: Шелена была ведьмой. И если для оборотня это предложение было вариантом, то для ведьмы этого было слишком мало. Оборотень ещё раз взглянула в глаза вожака. Перед ней стоял волк с вы жженым сердцем и только одним желанием: забыть! Девушка покачала головой и произнесла в ответ только одну фразу:
- Я жива.
Шелена, уже в человеческом облике, стояла на жертвенном камне и смотрела вслед тающей в дымке стае. Она сделала свой выбор. возможно, своим присутствием она подвергнет своих новых друзей опасности, возможно, наоборот сумеет кого-то спасти. Возможно.
Жизнь – это не всегда просчитанная шахматная партия. Зачастую в ней есть место самым неожиданным комбинациям и поворотам.
А затем поляна начала стремительно меняться. В ноздри оборотня ударил запах метала, старой кожи и ещё чего-то незнакомого. Девушка громко чихнула, пытаясь, избавится от навязчивого запаха и открыла глаза.
Шелена
Шелена

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 47
Откуда : Белория

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Seline Чт Апр 19, 2012 6:30 pm

Дампир выскользнула из шатра вслед за Астароном. Утро занималось солнечное, однако ей было немного не по себе. Она чуть отстала от эльфа, задумавшись. Её всё ещё смущало то, что между ними произошло, и она не хотела, чтобы об этом узнали другие. Астарон ей нравился, её тянуло к нему, но.. "Красивый, сильный, обаятельный - может оказаться, что я всего лишь игрушка в его руках.." - размышляла она, когда они подошли к компании.

Уже совсем скоро быстроногие лошади Аман несли их по степи в сторону гор. Селин ехала рядом с Астароном, изредка бросая на него хитрые взгляды. Когда они въехали в старый город Аман, девушка спрыгнула с лошади и настороженно осмотрелась. Это место ей не нравилось, но она понимала, что выбора другого нет.. Потому она скользнула вслед за остальными в тёмный проём.. и провалилась в пустоту.

Перед ней стоял мужчина. Очень красивый, настолько, что у неё сбилось дыхание от одного взгляда на него.. Когда-то, ещё маленькой, Селин мечтала встретить такого мужчину, сильного.. чтобы рядом с ним ей не нужно было скрываться и защищаться.

А у его ног скорчившись от боли, лежал тот, кого она ненавидела всей своей душой.. Тот, чьей смерти она желала уже слишком давно. Она сверлила его глазами, понимая, что ещё немного - и она сама же, своими руками лишит его жизни.

Незнакомец заговорил. Селин мелко задрожала, чувствуя, как кровь быстрее побежала по телу, как зашумело в голове от предвкушения такой скорой победы. Она подняла на мужчину глаза. Он обещал ей прекрасные вещи, о которых она даже не решалась мечтать.

"Но кто ты? Как я здесь оказалась? Откуда ты знаешь о Валентайне?" - сотни вопросов вертелись в её голове, но Селин не решалась их задать. Её взгляд был прикован к существу, корчившемуся от боли.

Она снова взглянула на незнакомца. Красивый, смелый, исполняющий её мечты - кажется, она его всё-таки встретила..

"Остальные и без меня справятся..." - пронеслось у неё в голове, когда она сделала шаг навстречу незнакомцу, знавшему её имя. "Астарон..." - внезапно мелькнуло имя. И в воображении всплыл образ эльфа.
Селин как ужаленная отпрянула.

-- Кто ты?! - выкрикнула она в лицо незнакомцу, который говорил так сладко. -- Откуда ты меня знаешь?

Она смотрела на Валентайна, в её глазах снова заполыхал огонь, но в ту же секунду она, полная решимости, взглянула в глаза незнакомца.

-- Мне не нужны твои подачки. Как и ты сам! Все эти Аман, люди и эльфы спасли меня, дали еду и кров - и не так нужно отвечать на добро, что они сделали.

Помолчав мгновение, она добавила:
-- Я их не оставлю. Уходи. И убери этого ублюдка с глаз моих...


Её сознание помутнело, а спустя несколько секунд Селин открыла глаза. "Что это было?.." - испуганно подумала девушка.
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Аиэнн Пт Апр 20, 2012 12:30 pm

«Нет, нет, такого не может быть, - в ужасе думал целитель, - Как? Почему? Зачем? Когда?»
От ужаса, в голове Аиэнна мелькало бесчисленное множество мыслей. Конечно, ведь не каждый день приходится видеть тех, с кем, буквально еще вчера, праздновал и веселился, в лужах собственной крови на фоне разрушенной полыхающей деревни. Да, у него были силы и возможности помочь им, вытащить буквально по миллиметру из-за грани, разделяющей мир живых и уже неживых…
- Нужно попробовать, - проговорил про себя парень, - если я хотя бы не попытаюсь, я никогда не смогу себе этого простить…
- Ты не сможешь спасти их всех, - услышал он голос за спиной, - даже, если ты и сделаешь это, то нашлешь на себя проклятья тех, чьих близких она погубила. А твоих друзей рядом нет: никто не поможет тебе против разъяренной толпы, желающей отомстить. Но у тебя есть выбор: я могу дать тебе силу, способную возвращать в мир живых. Ты сможешь стать равным по силе самим богам. Отдай лишь мне их души…
Аиэнн пытался сосредоточиться, чтобы вспомнить, как он здесь оказался. Получалось пока что плохо, мелькали только какие-то обрывки воспоминаний: Осир, которого встречают в его родном поселении, арена, какие-то испытания, радостные крики, ночной праздник... Потом утро, в воздухе явно чувствуется напряжение, все пытаются хоть немного отвлечься, но получается это плохо, потом некие говорящие гигантские статуи, а после чего – только тьма…
«Как я здесь оказался? Почему это случилось? Мне нужно вспомнить…» Человека в белой одежде он слышал, но пока не придавал значения его словам. Аиэнн, пытаясь найти ответы на свои вопросы, попытался начать исцелять друзей. «Странно, - он вдруг остановился на одной из мыслей, - такое ощущение, что энергия уходит в никуда… Я… Ничего не чувствую от нее… Когда я лечил Тиберона, я хотя бы чувствовал, что он жив… Что он хочет жить, хотя бы в глубине души… Когда я помогал Селин, я чувствовал ее страх, но вперемешку с волей к жизни… Мельком помогая Осиру после испытания, я чувствовал его силу, чувствовал, что он счастлив рядом с Арниэль… И такое же чувствовалось у Арниэль… Но сейчас… Такое ощущение, что сила уходит в пустоту… Неужели… Я опоздал? Нет… Я же вижу, как дышит Рейенн… Слабо, но дышит, цепляется за жизнь…»
Аиэнн подошел к Осиру и попробовал залечить его раны. «Опять тоже ощущение… Что здесь происходит? Почему я ничего не чувствую? Я же вижу, что они живы… Но их души… Как будто их нет… Как будто это просто обыкновенные заводные куклы…»
- Все очень просто, - снова заговорил мужчина в белом, - они уже на грани, одной ногой в могиле, поэтому ты ничего не чувствуешь, целитель. Поэтому ты уже никак не успеешь помочь им всем. Откажись от них, прими силу богов, забудь об этом как о мелкой и незначительной детали.
- Да за кого ты меня принимаешь? – злобно спросил Аиэнн, - Я никогда не шагал по трупам! Ты предлагаешь мне силу, чтобы возвращать в мир живых, требуя при этом тех же живых! Ты сам себе противоречишь…
- Ничто не достается задаром, - холодно усмехнулся тот, - тебе ли этого не знать? Это всего лишь принцип меньшего зла: убей несколько, чтобы дать жизнь миллионам.
- Ты безумец, - ответил парень, - ты не понимаешь, что никто не сможет управлять такой силой, никто не сможет ответить за такие поступки… По крайней мере человек. Нет, не для того, я стал помогать людям, чтобы сейчас оступиться… Это мои друзья, я помогаю им, а они помогают мне… Пускай мы еще не прошли долгий путь, но их поступки показывают, что для них ни чужды понятия чести! Наверняка, каждый из них, находясь на моем месте, поступил бы также…
- Признаю, - все также холодно и громко расхохотался мужчина, - тебе удалось рассмешить меня. Честь? Гордость? Да кому она сейчас нужна? Ты сам знаешь, что Осир – будущий вождь аман. Это народ с демонической силой и ты своими глазами видел их дикие порядки. Арниэль? Не смеши меня: она сбежала из дому, чтобы убивать. Селин? Охотница на вампиров, гонимая жаждой мести. Чтобы отомстить, она легко переступит через каждого из вас. Астарон? Тот, кто предал свой клан и похитил Ветвь Священного Древа, смог заслужить твое доверие? Рейенн? Она убила больше народу, чем ты исцелил за свою жизнь! Можешь ли ты быть уверенным в том, что будучи исцеленной сейчас, она не продолжит свою кровавую жатву?
- Да что ты понимаешь, - опустив голову, тихо проговорил Аиэнн, - у каждого из нас есть скелет в шкафу, о котором не хочется никому рассказывать. Да, Осир – будущий вождь народа аман. Но он приведет свой народ к процветанию, я видел его решимость и непоколебимость… Арниэль будет рядом с ним и не позволит ему свернуть с этой дороги… Астарон? Да, я вижу, что он независим по натуре, но в то же время он горы свернет, чтобы никто не причинил вреда остальным. Да, в Селин чувствуется желание мстить, но Астарон удержит ее от этого… Рейенн… Трудно поверить, что она убийца, но обстоятельства могут быть сильнее нас. Можно убивать, чтобы утолить свою жажду крови и насилия, можно убивать, чтобы отомстить… А можно убивать, чтобы защитить себя, защитить тех, кто рядом, чтобы просто жить в конце-концов. Никому не дано права отбирать жизнь другого…
- Хм… - начиная растягивать слова, заговорил мужчина, - да, ты не так глуп, как кажешься, Аиэнн… И твоя вера в друзей не слепа и не фанатична, как я думал. Было понятно, что ты не откажешься от них, но было оооочень заманчиво предложить тебе эту силу. Я знал, что ты откажешься от силы, но я думал, что ты движим другими мотивами. А что ты будешь делать в такой ситуации?
В руках у мужчины мелькнул кинжал, нацеленный прямо в сердце Рейенн. Но клинок внезапно остановился, отскочив от золотистого барьера, возникшего вокруг девушки. Тот обернулся и увидел Аиэнна, который выставил правую руку вперед.
- Я полагаю, что у тебя закончились весомые аргументы, - холодно проговорил целитель, - и ты решил применить силу.
- Не ожидал от тебя такой прыти, - ответил мужчина, - но не будь таким беспечным, моя сила больше, чем тебе кажется.
Он исчез возле Рейенн и появился через секунду около Осира, занося кинжал для следующего удара. Но снова столкнулся о барьер. То же повторилось снова и снова возле Астарона и Селин.
- Ты считаешь, что можешь защитить их всех, - немного злобно проговорил мужчина, - но забываешь про себя.
Он появился уже возле Аиэнна, делая выпад вперед и нанося удар. Целитель не стал уклоняться: он позволил клинку проникнуть в ладонь. Металл с легкостью прошел ладонь на сквозь, и парень почувствовал рукоять гарды кинжала. Аиэнн в ту же секунду перехватил руку мужчины, направлявшую кинжал, отделяя ее от рукояти. Той же рукой через несколько мгновений, целитель нанес удар в грудь мужчины. Удар получился не слишком сильный, но, похоже, что мужчина удивился, и поэтому расслабился, в результате чего удар получился весьма неплохим (Для целителя, конечно. При наличии более, так сказать, «накачанного» противника, эффект был бы… никаким =) ).
- Да, я не могу использовать боевую магию, - прошептал Аиэнн, вытаскивая кинжал из ладони, - я не могу рубить мечом налево и направо… Но мне хватит сил, чтобы избавится от тебя.
- Ладно-ладно, ты победил, - быстро проговорил мужчина, - не горячись, целитель. Не делай глупостей, ты же не такой! Ты же не сможешь убить меня…
- Ты говоришь, что я тривиальный и предсказуемый, - делая шаг за шагом, говорил Аиэнн, - ты говоришь, что мной движет слепая вера, что я не способен принимать собственные решения…
Парень сделал только один удар… Удар, которого хватило, чтобы оборвать жизнь… «Как можно строить из себя божество, - подумал Аиэнн, роняя кинжал на землю, - если ты всего лишь человек? Пускай даже если тебе дана сила…»
Созданная вокруг Аиэнна иллюзия начала постепенно разрушаться. Целитель бессильно опустился на колени, на его щеке появился тонкий след от слезы. Некоторые испытания бывают слишком жестоки и циничны, отнимая очень много сил…
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Сет Сб Апр 28, 2012 8:49 pm

Сет сидел напротив демона и откровенно скучал, опустошая вино из бокала. Он видел своего собеседника насквозь, знал, кто сидит напротив него, но ему была интересна эта игра, интересно ему было и то, что же ему предложит его собрат. Он заложил ногу за ногу и откинулся на спинку стула, начал смотреть куда-то в сторону, а потом и вовсе зазевал. Как только демон закончил, Сет поставил бокал на стол и наклонился над столом, заглядывая собеседнику прямо в глаза:
- Азмодан, ты смеешься?-,он видел, как глаза собеседника округлились,- Я же дал тебе прочитать свою ауру, неужели ты не узнал меня?
И Сет принял свою истинную форму. Перед Азмоданом сидел козлоногий и козлоголовый демон с человеческим телом, испещренным различными татуировками, а на плече его сидел филин.
- Бофамет?! Но…но как ты оказался тут?
-Тут? Демон греха и принц обмана, неужели ты настолько давно томишься у Аман? А, теперь вижу… Мечущийся демон… одинокий и самоуверенный… Вижу и знаю твое будущее… Я мог бы тебе помочь, как собрату,но…
-Ты не забыл?!-,как-то обреченно произнес Азмодан.
-Этот разум не умеет забывать… И… может быть я согласился бы на твое предложение. Не будь ты слабаком и пешкой в руках поделок Создателя…
На этих словах Бофамет щелкнул пальцами и оказался в капсуле.
Сет
Сет

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Осир`Эс`Кхаллак Сб Апр 28, 2012 9:48 pm

Осир все так же был прикован поручнями к креслу. И как бы он не старался вырваться, поручни не давали ему свободы действия, а демон извивалась вокруг него, то ставя ногу между его ног и максимально приближаясь к его лицу, вытягивая длинный змеиный язык. Она откровенно радовалась, когда выбор друзей Аман падал в ее сторону. А табло отсчитывало: 90… это Морнир выбрал жизнь рядом со своей сестрой… 80… Весельчак-орк решил уйти к своим друзьям. Тем, что ждали его где-то далеко. Как же была рада демоница, но когда испытания закончились. Она откровенно расстроилась и,вновь усевшись на колени Осира, заговорила:
- А знаешь что, Осир, я все-таки сделаю это,- и она сдернула с бедер Аман повязку,- но не просто так, как ты думаешь. Мне не нравится, что все такие честные и преданные, вот не нравится и все. Да, я капризная, и тебе придется смириться с этим и привыкнуть… Потому что ты тут надолго… Так, с кого же начать? Поверни свою голову вправо. Аиэнн… Лицо его в испарине, он так устал делать сложные выборы в жизни. А ведь я предложила ему силу бога в обмен на несколько жалких душонок, так он же у нас человек благородный…уставший человек…был,- она щелкнула пальцами и стенки капсулы окрасились алым цветом крови. Осир рванулся в кресле и зарычал, словно волк, попавший в капкан охотника,- Идем дальше… Мелинда… мога бы отправиться домой, но решила остаться тут… Посмотри как они затрепыхались, увидев смерть человечка…*щелчок пальцев и вторая капсула окрашивается кровью*. Кто у нас тут еще? Риш… ну, ее ты и вовсе не знал*щелчок*. Селин. Интересная девушка. Похотливая вампирша,падкая до красивых и властных мужчин, честолюбивая и слепая, когда чего-то добивается. Можно было бы с ней позабавиться, но…*щелчок*. Шелена…да, не думала, что у оборотней может быть такая самооценка…*щелчок*.
Она делала то же самое, пока не осталось четверо: Астарон, Ангер, Морнир и Арниэль :
- А еще предателей я не люблю. Тебе же тоже не по-душе этот изуродованный Морнир? А Ангер? Вы, Аман, можете держать их как домашний скот- ни на что другое орки не годны,- еще два щелчка,- Кто у нас тут остался? Твой брат и любимая. Астарон красив, но не столь дик. Как ты, поэтому я и от него избавлюсь, ты же не против, красавчик?
Прозвучал еще щелчок, и в комнате осталось только три живых существа.
-А вот теперь мы позабавимся, Аман. Всегда было интересно каковы же вы.
И она сделала это, прямо на глазах Арниэль. Осир выл и извивался, стараясь вырваться. Он проклинал свою кровь и свое тело, проклинал себя за то. Что он Аман и сын вождя. За то, что обязан пройти этот обряд инициации, во что бы то ни стало…
Когда демон закончила, она подошла к капсуле с Арниэль и произнесла:
-А теперь попрощайся со своей новоиспеченной женой,- и она провела когтем на уровне шеи девушки и та упала, захлебываясь кровью.
-Ну вот теперь мы и одни. Тебе некуда идти… Ад и, по правде говоря, незачем… Ну вернешься ты в свое племя… Один… А они будут знать, что ты похоронил в старом городе всех… Ну разве я не права?
Она подошла так близко у Аман, как только было можно… Она шептал ему прямо на ухо, а он понимал, что она права. Но что-то внутри него еще боролось. Что-то говорило: не сдавайся! И он сделал этот последний рывок. Повернув голову, он просто вцепился зубами в горло демоницы и сжал их так, что хруснуло. Он разгорался от гнева все сильней, а демоница царапала его лицо, грудь, била крыльями вокруг, а он не ослаблял хватки. Скоро демоница перестала трепыхаться, и тело ее упало к ногам Аман. так и сидящего в кресле…
Послышались хлопки, а в глазах Осира зарябило. Комната исчезла, а вокруг него стояли друзья. Тело крылатой стало растворятся в огне и этот огонь ворвался прямо в грудь Осира.
-Поздравляю, твое испытание закончено, Осир, потомок адмирала Черной звезды. Ты такой-же боец, как и он, как и твой отец, и отец твоего отца.
Замки щелкнули и Осир, вскочив, обнял Арниэль, а потом и каждого ,кто был рядом. Из-за его спины вышел Аман, в чем он не сомневался, но он был чертовски стар. А из спины его торчали какие-то странные светящиеся трубки:
-Ты, и твои друзья заслуживают награды… Предлагаю вам самим выбирать… Многого предложить не могу, но лучшее оружие Аман к вашим услугам, а когда вы выберете я могу рассказать вам историю нашей расы, если, конечно, вам будет интересно…
Осир`Эс`Кхаллак
Осир`Эс`Кхаллак

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 32
Откуда : Степи

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Арниэль Вс Апр 29, 2012 1:06 pm

Арниэль дёрнулась, снова попытавшись вырваться. Но всё было бесполезно, какая-то неведомая ей сила не давала девушке даже сдвинуться с места. Эльфийка с тревогой следила за тем, что вытворяла эта демонесса, как она уселась Осиру на колени и всем своим видом показывала, что сможет сделать с ним всё, что захочет. Арниэль хотелось выбраться и разорвать её на кусочки, но она не могла даже рукой шевельнуть...
Эльфийка с тревогой следила за тем, как радуется рыжая бестия тому, что кто-то из спутников делал выбор не в пользу Осира. Это была её игра, и, похоже, она надеялась заполучить Аман в качестве приза. Арниэль это выводило из себя.
Когда демонесса сорвала с Осира набедренную повязку, Арниэль чуть не взвыла от накатившего на неё возмущения, злости, ревности...
-- Убери от него свои грязные лапы, ты, ulundo! - закричала она, но с отчаянием поняла, что ни звука не вырвалось из её рта.. "Да чтоб вас балрог побрал! Что тут творится?!" - она снова забилась в своей капсуле в тщётных попытках вырваться. Девушка чувствовала, как болит всё тело, словно его в тиски сжимают. А каждая попытка поднять руку отзывается болью.
В какой-то момент эльфийка повернула голову туда, куда указывала демонесса Осиру. И вздрогнула, увидев, как тонкие стены капсулы окрасились кровью. "Аиэнн!" - она узнала эти лёгкие тёмные волосы.. "Нееет!" - Арниэль чувствовала, как клокочет внутри гнев, не находя выхода.
Она, обессиленная, без возможности шевельнуться, наблюдала за тем, как демонесса убивает её друзей, одного за другим.. Когда наступила очередь Морнира, Арниэль почувствовала, как побежали по щекам слёзы.."Морнир.. прости меня. Я не хотела втянуть тебя во всё это..."-- она отвернулась, не желая видеть, как погибнет брат. Он был великим воином и не заслужил такой смерти..
Совсем скоро осталась одна она. Арниэль понимала, что это ненадолго. Девушка поглядела на любимого с тоской.. "Я не думала, что оно всё так закончится..." Эльфийка с нежностью скользила взглядом по его лицу, стараясь запомнить каждую чёрточку.. "Осир..."
Но в эту секунду перед ним возникла демонесса, и Арниэль с ужасом поняла, что сейчас произойдёт. "Нет! Нет! Только не это... пожалуйста..."- она закрыла глаза и отвернулась, не желая видеть.. Но воображение предательски рисовала картины того, как соблазнительное тело демонессы извивается на коленях у Осира. Она слышала её стоны, закусив губу... Из-под прикрытых век выскальзывали слёзы и бежали по щекам..
Когда всё закончилось, Арниэль ещё долго не решалась посмотреть на Осира. На смену гневу пришла какая-то тупая боль внутри. Наконец она открыла глаза и дёрнулась. Прямо перед ней стояла эта бестия с довольной улыбкой на губах.. Она подняла руку, провела пальцем...
В то же мгновение Арниэль рухнула на колени. Боль прожгла её насквозь, она схватилась рукой за горло, из которого била фонтаном кровь.. В глазах потемнело, но она успела посмотреть на Осира... И улыбнуться.. "Ты был всем для меня.."
А после её поглотила тьма.

Спустя некоторое время Арниэль открыла глаза. Она дёрнулась, прикоснувшись к шее, и поглядела на пальцы: крови не было. Оглядевшись, она с радостным удивлением поняла, что её друзья рядом, живые и невредимые.
Осир обнял её, и она почувствовала, как к горлу подступает ком.. "Осир, что всё это значило? Что это было?! Скажи, что всё это было лишь кошмаром.. Что ты и.. и она.." - она прижалась к его плечу щекой, не решаясь задать эти вопросы вслух. Он был жив.. Он был рядом. Это всё, чего она хотела.
Внезапно к ним подошёл старик. Арниэль напряглась, ожидая, что он предложит им очередное испытание.. Но, похоже, всё закончилось.Тогда она проследовала в оружейный зал, куда их пригласил старец. Медленно двигаясь мимо стоек с оружием, эльфийка внимательно разглядывала его, стараясь выбрать подходящее. Она однажды обернулась на Осира, тот улыбнулся ей ободряюще, и девушка продолжила поиски. Наконец-то Арниэль протянула руку и сняла со стойки катар. Эльфийка наклонила голову, любуясь узким, обоюдоострым клинком, украшенным насечком из золота в виде тончайшего узора из завитков. Девушка провела пальцами по рукояти, примерилась - и улыбнулась довольно, ощущая, словно кинжал делали под неё.
-- Я возьму вот этот, - прошептала Арниэль скорее себе, нежели кому-то ещё в зале. Она обернулась, всё ещё неся оружие в руке, затем подошла к Осиру, приобняла его свободной рукой.. Приподнявшись на носочки, девушка коснулась его уха губами и прошептала нежно:
-- Я, кстати, всё ещё помню, как ты стонал под этой рыжей бестией... Так понравилось?
Вторая рука, в которой она всё ещё сжимала катар, очень многозначительно ладошкой упёрлась ему в низ живота, так, чтобы лезвие кинжала не касалось мужчины, но было в опасной близости с ним. Арниэль чуть слышно хихикнула, а затем отошла на полшага и заглянула Осиру в глаза.


Последний раз редактировалось: Арниэль (Ср Май 09, 2012 8:25 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Рейенн Вс Апр 29, 2012 4:42 pm

Рейенн очнулась в какой-то капсуле. "Что это? Где я?" - первым, что она увидела, был прикованный Осир, а над ним вилась какая-та демоница. "Осир?.. - она попылась собраться с мыслями, - Что это, Лхарс побери?" Только что девушка пребывала перед другими событиями, только что видела мертвое тело целителя, стояла на коленях и проклинала все и вся, а сейчас она находится в непонятном месте и в странном состоянии даже без возможности пошевелить пальцем! Повернув голову, она увидела Аиэнна. "Аиэнн! Ты жив?! Слава Демиургам! Это был лишь сон, ужасный сон... Я никого не убивала..." - она с облегчением вздохнула. Этот кошмар остался позади, но перед ней открылась новая картина. Очередной сон? На этот раз, казалось, что это не так. Вдруг воительница услышала из уст демоницы имя целителя. Сердце ее бешенно заколотилось, глаза со страхом повернулись в его сторону. Когда та щелкнула пальцами, капсула обагрянилась кровью. Дикий страх и ужас охватил ее. Безмолвный крик застыл в горле. Некоторое время назад она видела его мертвым, это чуть не разорвало ей сердце, так как она позволила себе подумать, что вот-вот потеряла единственного друга, и сейчас пришлось это увидеть вновь. Отчаяние смешалось с бешенной яростью. Но настал тот момент, когда "игра" демоницы дошла и до нее. Яркий запах крови застыл в сознании, в глазах наступила тьма, в ушах остался бешенный стук сердца.

Но через мгновение она стояла также как и другие ее компаньоны. Все в добром здравии. Она стала оборачиваться по сторонам. Вот Арниэль обнимает Осира... губы дрогнули в легкой улыбке, она хотела подойти и спросить, как же они себя чувствуют, но внезапно увидела Аиэнна. На глазах проступили слезы, девушка бросилась к нему и обняла его.
- Аиэнн, ты жив... Вы живы... я так... я думала, что убила вас... и... - ей ничего не хотелось больше говорить, главное, что все хорошо, что он жив, что другие живы. Рейенн разрыдалась на плече у целителя: тяжело пережить смерть друга, не сказав ему о том, что теперь роль просто знакомого уже сыграна.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Морнир Вс Апр 29, 2012 6:16 pm

Что-то странное происходило. Морнира внезапно встряхнуло, он резко открыл глаза и замер. Секунду назад он прижимал к себе Арниэль, вдыхая запах её волос, чувствуя её губы на своей коже, - и всё резко изменилось. Эльф почувствовал, что не может двигаться: тело его не слушалось, словно его с силой привязали. Но нет, он находился в каком-то странном сооружении, видел всё, что происходит, но не мог выбраться.

Повернув голову, мужчина осмотрелся, похоже, что все их спутники находились в таком же состоянии. Кроме Осира, который был привязан кожаными ремнями к креслу посреди непонятной комнаты.
"Астарон!"- рявкнул про себя Морнир. "Что происходит?!"

Его глаза сузились, когда он заметил полуобнажённую девушку, сновавшую вокруг Аман. "Барлог меня забери, это ещё кто?"

Морнир окончательно запутался и не понимал, что творится. Но она внезапно сорвала с Осира повязку, и Морнир почувствовал возмущение. "Это ещё что за заявления такие? Он не посмеет обесчестить Арниэль таким образом!"
Однако рыжеволосая начала творить самое настоящее безумие, первой жертвой которого стал Аиэнн. Морнир дёрнулся и с ужасом осознал, что следующей может стать Мелинда. Сжав кулаки так, что руки заныли, эльф попытался вырваться из невидимых пут, но всё бесполезно... Он видел её взгляд, до последнего надеясь, что она останется жива... но тут на стекло брызнула кровь, и он взвыл от боли, словно его пронзили отравленным копьём. Остальное творилось словно в бреду.. Морнир посмотрел на Арниэль, в глазах которой читался немой крик. "Может, она хотя бы тебя пощадит.. " Его бесило собственное бессилие, впервые он оказался в ситуации, подобной этой...
И внезапно всё закончилось яркой вспышкой боли.


Он пришёл в себя.. Все их спутники, похоже, были живы.. Они стояли вокруг. Мелинда была в порядке, - он облегчённо вздохнул, но не подошёл к ней... Внутри всё кипело, и он боялся причинить ей боль.

-- Что за дьявольщина тут происходит? - сквозь зубы произнёс он, подходя к Осиру. Его руки сами собой сжались в кулаки, но предостерегающий взгляд сестры всё-таки удержал его от удара. Скрипнув зубами, Морнир прошёл мимо, туда, куда предлагал им пройти старик. Перед ним открылся большой оружейный зал, полный оружия. Были здесь и очень даже интересные экземпляры, были откровенно дряхлые, но не нашлось ничего, на чём бы эльф заострил своё внимание. Он пару раз прошёлся вдоль стоек, затем выбрал тонкий стилет с узким тонким клинком и изящной рукоятью. Возвращаясь обратно, он провёл подушечками пальцев по лезвию, с удовлетворением отмечая, как его злость словно рукой сняло в тот момент, как его руки коснулись оружия.
Подойдя к Мелинде, он протянул ей стилет и тихо произнёс:
-- Пусть он всегда будет у тебя... Он может пригодиться...
"Если меня не окажется рядом...."
Затем он обнял её и прижал к себе. "Мне кажется, я умер сегодня дважды.. и в первый раз - вместе с тобой..."


Последний раз редактировалось: Морнир (Ср Май 09, 2012 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Seline Вс Апр 29, 2012 6:43 pm

Селин увидела перед собой копну рыжих волос...

-- Арниэль, - попыталась позвать она. Но тут же поняла, что ошиблась. Это была не знакомая ей эльфийка, это была демоница, которых ей не приходилось ещё видеть. Селин попыталась двинуться, но у неё не получилось.

-- Астарон, - жалобно позвала она его мысленно. -- Что вообще происход...

Селин увидела, как стекло капсулы обагрилось кровью. Девушка признала светлые волосы Аиэнна. -- "О нет!"

Но за считанные секунды очередь дошла и до неё. Селин хотела кричать, но не могла, пыталась сопротивляться, но всё закончилось слишком быстро....

Когда она пришла в себя, все её друзья были живы. Селин подошла к Астарону.

-- Что это? Это испытания? - она мелко дрожала, всё ещё не веря в реальность происходящего. -- Астарон... Я рада, что ты жив..
Прошептав это, девушка обняла его.. "Как хорошо, что всё это оказалось только дурным сном..."

Она смущённо остранилась, затем обернулась к остальным и заметила, как разошёлся Морнир.

-- Астарон, - она тихонько тронула его за руку и указала на эльфа. Но тут появился странного вида старец, который предложил им выбрать оружие. Селин недоверчиво покосилась, но прошла в зал вслед за остальными. Она разглядывала оружие, пока её взгляд не упал на небольшой арбалет. Девушка взяла его в руки, он оказался самым лёгким из всех, что ей приходилось держать. Она осмотрела его: маленький, лёгкий, перезаряжается, судя по всему, быстрее обычного - отлично! Довольная собой, она прихватила колчан стрел и вернулась к остальным.


Последний раз редактировалось: Seline (Ср Май 09, 2012 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Астарон Вс Апр 29, 2012 7:21 pm

Астарон очнулся. Где? Трудно сказать. В какой-то капсуле или вроде того. Зрение никак не хотело фокусироваться,но вскоре это прошло,и эльф увидел,что в капсулах и все остальные. Кроме Осира и Арниэль,что ничуть не удивило Астарона. Он глубоко вздохнул,успокаиваясь. Внезапно он услышал мысль Морнира. Тот был растерян,и,кажется,злился.
"Морнир,успокойся. Это испытание,просто испытание. Сейчас уже не для нас,а для них. Жди окончания."-как можно более спокойно ответил Астарон,поискав взглядом Селин. Но из его капсулы увидеть её не представлялось возможным. Эльф сжал зубы и закрыл глаза,дожидаясь,когда все закончится.
И оно закончилось. Первое что сделал Астарон освободившись-обнял Селин. Он видел и чувствовал испуг девушки,поэтому гладил её по волосам и шептал:
-Уже все закончилось. Больше нет испытаний. Мы справились.
Потом он обернулся к Осиру и хлопнул его по плечу с улыбкой.
-Ты справился,брат!
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Аиэнн Пн Апр 30, 2012 10:56 am

Иллюзия уже почти распалась, а у целителя все еще не было сил подняться. Это только кажется, что все так просто: раз - и трудное решение принимается без проблем, не оставляя никаких следов. И все же Аиэнн заставил себя встать и осмотреться. И как раз вовремя: иллюзия исчезла, а парень понял, что находится в какой-то непонятной капсуле. Он едва ли мог видеть остальных, а ближе всего был привязанный к креслу Осир, на котором сидела неизвестная демоница. Парень толком-то ничего не успел понять. Он лишь почувствовал, как жизненные силы уходят из тела, как будто кто-то пробил его насквозь... "Неужели это все? Не может быть... все не может закончиться так... Или может?" - только и успел подумать целитель, проваливаясь во тьму.
Неизвестно сколько прошло времени, но тут в глаза Аиэнна ударил приглушенный свет, и он снова увидел всех, с кем путешествовал. Недолго, но все же... Практически у всех на лице можно было прочитать недоумение вперемешку с радостью, когда стало понятно, что все живы. Целитель мельком пробежался взглядом по остальным, чтобы удостовериться, что с ними все в порядке. Он хотел было подойти к Осиру и спросить что же дальше, но тут к нему подбежала Рейенн и, обняв, расплакалась у него на плече. Парень сначала немного растерялся: свежи были воспоминания о том, какое было его испытание. Видеть их всех живыми было уже само по себе чудо, а увидеть Рейенн, которая старалась держаться особняком от всей компании, искренне волнующейся и плачущей было очень необычно... но приятно. Аиэнну приятно было осознать, что он не разочаровался в ней, что он смог рассмотреть за ее маской безразличия, которую, возможно, она носила уже очень долго, настолько долго, что уже привыкла к ней, искренность и доброту. Целитель мягко улыбнулся и просто молчал некоторое время, давая девушке выплеснуть наружу накопившиеся за долгое время эмоции, которые она носила в себе. Он лишь обнял ее, изредка гладил по волосам и шептал "Все хорошо, все уже позади".
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Риш У-Кхаш Ср Май 02, 2012 12:06 am

Ветер степи, свежий и холодный, пьянящий, он про пал, так же внезапно, как и появился. Риш потянула носом воздух и распахнула глаза.
"Странное место, чо это? Хде это я?"
Орк начала метаться в этом саркофаге, но ничего не вышло, она не могла вырваться наружу. Риш попробовала применить шаманство, но опять ничего, она даже не могла вспомнить сейчас ни одного слова, которое нужно было применить для колдовства. Девушка рыкнула, обнажая клыки и еще раз с силой метнулась на переднюю стенку, но результатов это никаких не принесло, только еще больше разозлило Риш.
Тут она сфокусировала зрение на окружающей среде. Это было еще более странно, но уже не так обидно и страшно. Все, кто шел с нею сюда тоже были в таком же положении, кроме Осира очевидно, который сидел в кресле напротив и был прикован, а на его коленях сидела женщина с рогами и хвостом, ну и страшна была она, просто жуть, Риш скривилась:
- Аман, плюнь ей в лицо что ли?! - посоветовала с умным видом.
Хотя она вообще не представляла что происходит и что вообще происходило до этого, постаралась сохранить спокойствие,но это трудно получалось, когда на глазах разворачивалось такое, цвет кожи на лице стал грязно-кирпичного оттенка, Риш зажмурилась, слушая вопли Осира, но что она могла, она не понимала, что происходит.
"Ой уж и плохо тебе, Осир, терпи, вожаком будешь..."
Тут же Риш услышала, как что-то рядом лопнуло с противным чавканьем, она повернула голову и увидела кровавое месево в соседней капсуле.
- Эй!!! Ты чо творишь, полоумная рогатая тварь?!!! - вылупилась на демоницу словно та ее слышала, но не прошло и двух секунд, как все тело пронзила невыносимая мимолетная боль.
Еще какой-то неопределенный отрезок времени и она уже стояла рядом со всеми, на губах появилась улыбка, она подошла к молодому Аман и с силой ударила его между лопаток:
- Таки вождь! - потрепала здоровой ладонью по длинным волосам продолжая широко и клыкасто улыбаться.
Настало время выбирать себе подарки, Риш почесала затылок и остановилась возле двуручного двустороннего топора.
- Вооо, сойдет... - пробубнела себе под нос и приладила оружие за спину. - Так это, значит, скоро мы пойдем-то осюдаво, а то как-то неуютно тута... - обратилась ко всем остальным.


Последний раз редактировалось: Риш У-Кхаш (Пт Май 11, 2012 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Риш У-Кхаш
Риш У-Кхаш

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Мелинда Ср Май 02, 2012 12:47 pm

Видение начало таять, а Мелинда провалилась на мгновение в темноту. Очнулась девушка уже в непонятной капсуле.
Вот это да! Это что это за научная фантастика?!
Девушка окончательно вернулась в сознание и посмотрела перед собой. Прямо перед ней сидел Осир в странном кресле, его руки были крепко зафиксированы ремнями, так же как и ноги, он не мог пошевелится, его лицо исказила злость, а демоница прохаживалась рядом.
Это уже даже не научная фантастика, это какой-то психоделический выкидыш больного воображения, Боже, наверное это сон или еще что-то, иллюзия?
Мел понимала, что вырваться отсюда она не может, не стоит даже пытаться, потому что все остальные участники испытания оставались на местах. Она вздохнула глубоко и все же попыталась оценить ситуацию правильно, но этого почему-то не получалось, оно было и неудивительно, ведь слишком велик шок. Девушка попыталась прикрыть глаза и успокоится, а лучше вообще поскорее проснуться, если это очередной сон, убедится в том, что со всеми все хорошо и пойти дальше, но что-то подсказывало ей, что все это совсем реально и никуда не деться от действительности, все это действительно происходит. Она прижалась к задней стенке и стиснула зубы, зажмурившись сильней. Аман говорил что-то, потом и вовсе кричал, она не открывала глаз, она просто не хотела видеть того, что происходит там.
- Господи, сделай так, чтобы все это кончилось поскорее, если в этом мире ты существуешь... - прошептала она за миг до того, как открыть глаза.
В соседней капсуле был Аиэнн, демоница щелкнула пальцами и целитель просто взорвался, в прямом смысле слова взорвался, совсем, на стекло плеснула кровь, ничего, его уже нет. Мелинда вскрикнула, глаза расширились, она смотрела на это глубоко вдыхая. Зрачки пульсировали, а сердце готово было выпрыгнуть из груди, мурашки и холодный пот, ноги подкашивались, а к глотке подступил противный комок. Мелинда перевела глаза на демона как раз в этот момент она щелкнула пальцами во второй раз.
Это не было больно, ее мозг не осознал, что произошло, хотя этой доли секунды хватило на то, чтобы понять, что это была смерть.
Еще какое-то время пустоты, ее уже не существовало, как казалось,но что-то теплилось, билось в воспаленном мозгу, которого уже не было, это сложно объяснить, это все было настолько нереально, что можно было сойти с ума, может быть она уже и сошла с ума. Снова закралось в голову, что она в психиатрической больнице и то испытание, которое предлагал ей Сет это как раз было лечение, но она отказалась от него и вот теперь снова вынуждена страдать в своих собственных иллюзиях. Что если тогда Винс вколол ей какую-нибудь гадость, которая вызывает галлюцинации и сдал в больницу, ведь такое возможно? Что если все это ее фантазия, больная фантазия, а вдруг все эти призраки это тоже была фантазия? Такой бред, еще мгновение и она готова была согласится со всем этим, но резкий рывок и она снова в этой "реальности".
Девушка пошатнулась и слабо простонала, хватаясь за руку. Все кончилось, да, наверное все кончилось. Она подняла глаза на Осира и слабо улыбнулась. Около него стояли почти все, все были живы. Морнир стоял около Аман, девушка не слышала, что эльф спросил у него, но видела, что тот очень зол. Подойти к нему она не решилась, поэтому просто молча отвела глаза и вздохнула.
Эльф начал выбирать оружие, девушка слабо понимала,что происходит сейчас, поэтому просто стояла в немом ожидании, когда он закончит. Оружия было много, оно было такое старое и красивое, вот в чем в чем, а в старых вещах Мелинда знала толк. Глаза горели неподдельным интересом и вот Морнир вернулся и протянул ей стилет, он был такой красивый, такой изящный, она охнула и приняла оружие:
- Морнир, это чудесное оружие, это... - девушка сжала рукоять в руках и обняла его. - Вот только... Только... - шептала она на ухо. - Ты же научишь меня им пользоваться правильно? - совсем тихо пролепетала девушка, прижимаясь к нему сильней.
На его мысли она только закрыла глаза и прижалась губами к его щеке, обнимая эльфа за шею еще крепче.


Последний раз редактировалось: Мелинда (Пт Май 11, 2012 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Шелена Вс Май 06, 2012 3:35 pm

Перед глазами оборотня было какое-то странное стекло, ноздри заполнил незнакомый запах. Шелена раздражённо рыкнула и недолго думая, резко провела рукой с выпущенными когтями по преграде. Глубокие трещины пошли по этому как бы стеклу, а затем оно мелкими брызгами осыпалось на лицо и волосы девушки. К счастью, осколки, как ни странно, не были острыми и не причинили вреда девушке. С недовольным рычанием Шелена выбралась из тесной камеры, куда попала, ни пойми каким способом и вытряхнув из волос осколки оглянулась, решая кого бы призвать к ответу, за такие шуточки. Но, ждать объяснений ей долго не пришлось. Шелена улыбнулась, глядя на Осира и Арниэль, поискала глазами Сета «интересно, а демона тоже в эту гадость запихивали?», а затем появился старый аман и его слова звучали достаточно логично, что бы на некоторое время успокоить нервничавшую волчицу. Тем более, что все её новые знакомые были на месте и, по-видимому, в относительном порядке.
А вот к словам аман в отличие от своих новых друзей оборотень прислушалась куда более внимательно. Легенды об оружии аман давно ходили по этому миру, и Шелена ни один час провела в библиотеке, пытаясь найти рациональное зерно в самых разнообразных россказнях, сказках, легендах и откровенных выдумках. А тут! Нет, такую возможность девушка точно не собиралась упускать.
Оружейный зал аман поражал воображение. Пики и алебарды нескольких видов, мечи,топоры, молоты и еще множество других боевых орудий, какие только Шелена могла вообразить (и каких даже вообразить не могла), были размещены в тщательно продуманном порядке. Достойное место отводилось тут и разного вида экзотическому оружию. Метательные стрелки, рогатки, пращи и… веера. Именно к ним и направилась оборотень. Лёгкие, изящные, внутри каждого из них скрывались несколько смертоносных жал. Коварное и обманчивое оружие и для леса и для бала, если придётся. Девушка протянула руку и сняла с витрины пару вееров. Плотный серебряный шёлк, специально обработанная режущая кромка, и девять великолепных лезвий, выщёлкивающихся из рёбер веера при легком нажатии. Словно зачарованная оборотень рассматривала веера, чувствуя, что они, как и даркан смогут стать её продолжением и не теряться во время трансформации. Со стороны было видно, что веера в руках девушки засветились мягким зеленоватым светом, словно признавая в ней свою хозяйку. Шелена ещё раз раскрыла веера, любуясь изящным узором, и вдруг ясно увидела в переплетении линий свой вензель. Счастливая улыбка скользнула по губам оборотня. На сей раз выбор был сделан правильно.
Шелена
Шелена

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 47
Откуда : Белория

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Ангер гро-Тхарс Пн Май 07, 2012 11:50 am

Ангер вдруг очнулся неизвестно где,неизвестно почему,а вокруг было стекло. А за стеклом был Осир,Арниэль и опять же неизвестно кто.
"Ээээээ...а шо,значицца,домой меня не вернут?Ну...ладно..."-орк не особо расстроился,что не удалось попасть домой. В конце концов,занятие себе можно найти и здесь...
А потом все закончилось,и Ангер стоял рядом с остальными и озадачено озирался по сторонам.
-Дык эта...а шо тут было-то?Тама,значицца,Абраэль был,ну ента,некромансер,значицца,а потом я в какой-та штуке стеклянной был,а тепереча я тут...-на лице орка отражалось искреннее непонимание.
Ангер гро-Тхарс
Ангер гро-Тхарс

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город Empty Re: Старый город

Сообщение автор Сет Ср Май 09, 2012 7:07 pm

Сет очнулся посреди криокапсулы. Глаза и ноздри резало от резкого запаха парализующих веществ. Голова кружилась и его слегка подташнивало. Впервые на нем испытывали вещества, формулы которых он нашептывал нужным существам. Бороться не было смысла, ведь он знал, что достаточно одного вдоха и мышцы тут же перестают поддаваться. Поэтому он лишь следил за тем, как вершится вселенский план. Уголки губ дрогнули в улыбке в тот момент, когда очередь убийств дошла и до него. Демоница не знала, что выполнила для него поставленное ею обещание. На несколько секунд, вместе с болью ушел и груз тысяч лет, знаний, которые далеко не всегда приносят радость. А потом…
Он очнулся уже рядом с компанией и тут же подошел к Шелене, задав вопрос, на который заранее знал ответ:
-Шелена, с тобой все в порядке?-, улыбнувшись, поинтересовался он. Та кивнула и отправилась в оружейную Аман, а Сет проследовал за ней, остановившись возле стеллажа с древковым оружием. Он рассматривал копья, пиллумы, нагинаты и ,наконец, нашел то, что искал. На вытянутую руку он снял со стеллажа глефу прекраснейшей работы. Лезвия находились по обе стороны древка и напоминали вытянутые серпы.
-Она еще пригодится одному капризному мальчишке, когда он станет чуть взрослее…
Сет
Сет

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения