Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старый город

+9
Ангер гро-Тхарс
Рейенн
Арниэль
Мелинда
Морнир
Риш У-Кхаш
Астарон
Осир`Эс`Кхаллак
Первый Демиург
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Старый город - Страница 2 Empty Re: Старый город

Сообщение автор Рейенн Пт Май 11, 2012 10:21 am

Она еще некоторое время не хотела отпускать Аиэнна, боялась, что через некоторое мгновение он может исчезнуть, поэтому крепко сжимала руками его одежду на спине. Ей становилось так спокойно, но одновременно тот ужас, который по-прежнему застыл в глазах, не давал ей покоя. Впервые кто-то смог так близко к ней подойти: и на физическом уровне и ментально. Она всегда старалась держаться в стороне, не заводила никаких отношений, чтобы не быть зависимой, чтобы потом не было больно, как это случалось всегда. А здесь как-то иначе. Возможно это испытание, эта боль и глубокие переживания заставили ее увидеть этот мир иначе. Рейенн не верилось, что только пару дней назад она познакомилась с ним, а сейчас...
«Это так странно...» – она уже почти успокоилась. Легкая рука целителя гладила ее волосы, она чувствовала себя защищенной; ей не нужно защищать себя, не нужно быть в максимальной концентрации и готовности, сейчас она может быть спокойна, сейчас она имеет право побыть слабой, хотя бы мгновение.
«Так тепло... но он должен знать…» – девушка закрыла глаза, вздохнула и сделала шаг назад. Неуклюже ребром ладони вытерла слезы и набралась сил посмотреть ему в глаза. Его темно-зеленые глаза излучали некое спокойствие...
«У него тоже зеленые...» – в мыслях она улыбнулась, – «...почти как мои, но у меня они светлее...»
– Аиэнн... – с трудом она выговорила его имя и замолчала, пытаясь подобрать слова, потому что в такой ситуации она находилась впервые. – извините меня... – она снова замолчала. «Извините? Почему я это говорю? Нет-нет...» – Аиэнн... мне очень трудно говорить, – девушка опустила голову, – понимаете... понимаешь... мне нужно кое-что Вам сказать. – она проглотила вставший в горле ком и обхватила себя руками, будто ей стало холодно. – Я очень сложно схожусь с людьми, очень редко кого-то подпускаю настолько близко к себе... – глубокий вдох вроде бы слегла успокоил ее речь, но она не закончила. Рейенн знала, что он терпеливо ждет, пока она договорит... – Но Вы... Ты... должен знать... – она слегка усмехнулась: «Ну, я как ребенок!» – Аиэнн, я хочу, чтобы ты знал, что я тебе доверяю, что тебя считаю другом, пускай мы мало знакомы. В этом испытании мне дважды пришлось пережить твою смерть... и я впервые поняла, что пережила это остро и близко к сердцу, что не характерно для меня... а может, я просто хочу так думать... И ты первый человек за многие годы, кто увидел и почувствовал мою слабость. Но я рада, что так получилось. Ты не представляешь, как мне сейчас стало легко!
Наконец, когда девушка договорила, она взглянула вновь в его глаза и искренне улыбнулась, настолько, что в момент могло показаться, что она светилась от счастья.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город - Страница 2 Empty Re: Старый город

Сообщение автор Аиэнн Пт Май 11, 2012 6:24 pm

Аиэнн стоял в нерешительности, растерянно обнимая и гладя по волосам Рейенн. Рос он далеко от внешнего мира и цивилизации, и с девушками общался мало, отдавая больше предпочтения совершенствованию навыков. Поэтому все, что он сейчас делал, он делал интуитивно, вспоминая, как помогал тем, кто приходил в их обитель за помощью. Правда, большинство того, что он знал, выходило за рамки этой ситуации, поэтому парень махнул рукой и начал импровизировать.
Как раз в это время Рейенн смогла успокоиться и отошла от него на шаг, собираясь с мыслями. "Да она же еще совсем ребенок... - подумал про себя целитель, - она просто захотела быть одна в этом мире, думая, что одинокий неуязвим... Эх, сколько раз приходилось видеть такое..." Речь девушки была сбивчивой, было видно, что она с трудом подбирает слова. Но в каждом ее слове звучала... искренность. Та самая искренность, которую Аиэнн хотел в ней разглядеть и, наконец, она показала ее ему... Это чувство появилось как маленькое солнышко из-за туч одиночества, на которое она себя обрекла. Аиэнн почувствовал, что с каждым словом, которое говорит Рейенн, у нее за спиной как будто вырастают крылья... Когда девушка закончила говорить, он смог увидеть на ее лице улыбку. Ее настоящую улыбку...
- Рейенн, - тихо сказал парень, подойдя к ней и рукой смахнув крохотную слезинку с ее глаз, - мы все одиноки в этом мире... Просто, кому-то везет, и он находит того, кто близок ему по духу, как Осир и Арниэль, например. Кому-то везет меньше... Ты... ты можешь не рассказывать свою историю никому... Но знай, что не все вокруг могут быть врагами для тебя. Есть те, кто может стать твоими друзьями... И я рад, что смог увидеть тебя такой... такой искренней как сейчас...
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город - Страница 2 Empty Re: Старый город

Сообщение автор Рейенн Пт Май 11, 2012 7:27 pm

Девушка поджала губы, чтобы снова не дать волю эмоциям.
- Спасибо, в твоих словах есть истина… знаешь, я безумно рада, что встретила всех вас. Мне кажется, я смогу найти со всеми общий язык, какие-то общие темы для разговоров. Хм… почему-то представился теплый-теплый вечер, небеса затянуты тучами, мы все сидит у костра и разговариваем обо всем… Осир обнимает Арниэль, шутит, Астарон что-то выкрикивает, пытаясь не «отставать» от своего друга. Всем весело, все смеются. Все счастливы. Морниру хорошо с Мелиндой, они о чем-то разговаривают… о чем-то личном… а мы с тобой пьем травяной отвар... правда здорово? – она даже замечталась, но быстро вернулась. – Гхм… о чем это я? – голос стал тверже. – Кажется, мы с тобой заболтались и забыли о награде…
Рейенн подошла к оружию. Она искала глазами то единственное, что предназначалось ей, как воительнице. Девушка завороженно рассматривала мечи и наконец остановилась на кинжале: темная сталь и черная рукоять, ассиметричная форма лезвия. Перед ней был крис. Она аккуратно взяла его, как будто он мог в любой миг рассыпаться на миллион осколков.
«Как думаешь, это оно?»
Но внутренний голос молчал. Он не дал ответа. Лишь когда она повернулась к Аиэнну, внутренняя сущность прошептала:
~ Скоро ты поймешь…
Девушка задумалась, но другого она ничего бы не смогла выбрать. «Надеюсь, все к лучшему».
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город - Страница 2 Empty Re: Старый город

Сообщение автор Аиэнн Сб Май 12, 2012 7:46 pm

Картинка, которую нарисовала Рейенн, была очень мирной и успокаивающей. Аиэнн лишь молча кивнул в ответ на то, что действительно пора "подумать о награде" за испытание, преподнесенное в землях Аман. И, хотя уже пару наград целитель уже получил для себя, он все же решил, что второго шанса получить что-то действительно стоящее из искусства этого народа может и не представиться, поэтому парень молча прошелся вдоль стендов с оружием и броней. Конечно, на несколько секунд в нем заговорило желание взять какое-нибудь отличное оружие, вроде меча или топора, чтобы помочь остальным не только своими переживаниями у них за спинами. Но потом целитель представил себя неуклюже размахивающим мечом на передовой и, усмехнувшись про себя продолжил неспешно искать то, что могло бы ему помочь.
И тут он наткнулся на стенд с броней. Это была кольчуга. Но не обычная кольчуга, коих сотни были среди стражников в обычных городах. Аиэнн подошел поближе, чтобы рассмотреть ее. Она была сделана в виде плаща: плотное кольчужное надежно крепилось к кожаной основе. Парень снял ее со стенда и надел на себя. Броня сидела как влитая, нужно было только немного подогнать ремни, чтобы было удобнее двигаться. Он подрегулировал ремешки на рукавах, чтобы можно было свободно использовать посох и поправил наплечник на левом плече. Хотя полы кольчужного плаща и располагались чуть выше колен, но сама по себе она была легче, чем себе представлял Аиэнн. Он поморщился, вспоминая во что заставляли его одеваться, когда надо было оказывать помощь в боях, и сейчас понял, насколько все же на самом деле искусны оружейники Аман. Он попробовал сделать несколько привычных пассов руками и понял, что практически не чувствует дискомфорта. "Ничего, привыкну," - подумал целитель закрепив посох за спиной, и вернулся в зал к остальным.
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город - Страница 2 Empty Re: Старый город

Сообщение автор Осир`Эс`Кхаллак Вс Май 13, 2012 4:41 pm

Аман искал взглядом исчезнувшую неожиданно Арниэль и, наконец, нашел. Она ходила между полками с оружием и выбирала себе клинок. Оказавшись возле нее, Осир хотел было обнять ее и поблагодарить за то, что она, рядом с ним, прошла это испытание, но та сузила глаза и уперла катар ему в живот, с вопросом о демоне:
- Ну, раз я так извивался, по твоим словам… - и он поцеловал девушку в щеку.
Он прекрасно знал куда ему следует идти. Он остановился возле стены, по которой бегали голубые огоньки. Аман приложил руку в еле заметный паз и стена с шипением отодвинулась, открывая небольшое помещение, в центре которого, в воздухе, над странного вида постаментом, висел великолепный работы двуручный меч, покрытый вязью Старшей речи Аман. Этот меч когда-то принадлежал адмиралу «Гнева черной звезды» и являлся символом силы расы Аман. По клинку бегали голубые искорки, наполняющие его силой. Юноша вложил его в заплечные ножны и вышел к друзьям:
-Нам пора. «Доблесть Единого» слишком задержалась в этом мире, я прав, техножрец?-,он посмотрел на старца, глаза которого хитро смеялись.
Абисс встретил сына, припадая на одно колено и склоняя голову:
- Мое почтение, Осир`Эс`Кхаллак, вождь клана Волка, адмирал «Гнева Черной звезды»…
Cын подошел к отцу и, подав тому руку, крепко обнял, и никто не увидел слез сбежавших из глаз этих суровых воинов.
-По коням, друзья. И запомните этот город- скоро его здесь не будет. А этот день запомнит весь Амио.
Аман помог взобраться на коня Арниэль и сам устроился в седле. Когда компания покинула ущелье, за ними послышался странный гул, а в воздухе над горами повис тот самый старый город, только здания словно втянулись внутрь, а по корпусу бегали красные огни. Еще через секунду рядом показалось несколько объектов поменьше и спустя несколько секунд весь мир мог наблюдать в небе огромные алые росчерки света, словно звездны решили вернуться на небо.
-Ну вот и все… А теперь- гуляем 3 дня!- расхохотался Осир, глядя на друзей.
Осир`Эс`Кхаллак
Осир`Эс`Кхаллак

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 32
Откуда : Степи

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город - Страница 2 Empty Re: Старый город

Сообщение автор Астарон Вс Май 13, 2012 4:53 pm

-Ну вот и прекрасно-довольно улыбнулся Астарон в ответ на слова Осира и бросил взгляд на стойки с оружием и доспехами.
-Ах дааа...-протянул эльф.
-Я же ещё не выбрал себе...-маг не договорил,так как его взгляд упал на кирасу из вороненой стали,украшенный рунами.
-А вот это что?Доспех явно ковали Аман,но зачарован он гномами...уж кто-кто,а эти коротышки знают толк в защитной магии. И как он сюда попал?-Астарон подошел к доспеху и аккуратно снял его со стойки. Он казался почти невесомым.
-Да ведь эта штуковина отразит минимум половину направленной на неё магии!-глаза эльфа расширились от удивления.
-Вот его-то я и заберу...-и маг неспеша надел на себя кирасу.
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город - Страница 2 Empty Re: Старый город

Сообщение автор Риш У-Кхаш Вс Май 13, 2012 5:09 pm

Риш повернулась в сторону Осира, который уже вышел с двуручником, улыбнулась и поплелась за ним. Его приветствовали как нового вождя, это было интересно, она никогда не была свидетелем таких испытаний, орк глянула в сторону лошадей и нашла свою, взобралась и оглянулась на то, что происходило с городом.
Ух ты ж... А... Чо эта? Он улетает что ле? Красиво...
Риш развернула коня, чтобы понаблюдать за тем, как исчезает старинный город Аман, в черных глазах отражались красные всполохи, она запрокинула голову назад и застыла в немом удивлении.
- Эта, Осир, он улетает, это нормально? - начала тыкать пальцем в небо, когда все расселись по коням.
Новый вождь Аман был слишком увлечен своей радостью, они уже отправлялись в путь, вопроса Риш наверняка не было слышно во всеобщем шуме, да и уже пропал интерес, теперь и видно не было того, что было раньше великим городом. Шаманка повернула лошадь в сторону поселения и погнала ее вслед за остальными.
Гулять, так гулять, это дело хорошее...
Риш У-Кхаш
Риш У-Кхаш

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый город - Страница 2 Empty Re: Старый город

Сообщение автор Ангер гро-Тхарс Вс Май 13, 2012 5:22 pm

-Гы...-сказал Ангер,тыча вслед за Риш пальцем в небо,на город. К этому времени орк уже выбрал себе новый молот. Почти такой же как старый,но из лучшей стали,да и выглядел тот покрасивее. Такой блестящий, с завитушечками...
-Эта...хороший молот!-оскалился Ангер,раскручивая молот над головой.
-Дык ты,значицца,теперича с женой?-спросил орк у Осира,убирая молот за спину.
-Ну,дык эта...можна жаж выпить!И пожрать,во...ага!-внушительно завершил Ангер свою эпичную поздравительную речь. Впрочем,что она поздравительная наверняка понял только сам Ангер. Но тем не менее направился к поселению,выполнять свой план действий.
Ангер гро-Тхарс
Ангер гро-Тхарс

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения