Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лунная крипта

+4
Monza
Морнир
Сет
Первый Демиург
Участников: 8

Перейти вниз

Лунная крипта Empty Лунная крипта

Сообщение автор Первый Демиург Пн Янв 27, 2014 8:20 pm

Вход в священную крипту можно отыскать, если обогнуть Храм Луны, высящийся на главное площади эльфийской столицы. Подземные сводчатые коридоры, расположенные под Храмом, разделены на небольшие гробницы-склепы, украшенные с присущей эльфам изысканностью, где под каменными плитами покоятся тела правителей, их семей и приближённых. Там же нашли приют и другие выдающиеся представители эльфийского народа, вроде прославленных певцов и мастеров оружия.

Лунная крипта 649_max

Крипта тянется далеко вглубь, а её сводчатые потолки теряются в полумраке, который царит в подземной церкви. Лишь в передней комнате, где тело умершего готовят к погребению, горят свечи и источают свой аромат благовония. 
Первый Демиург
Первый Демиург
Admin

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32

https://daydream.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Сет Вт Янв 28, 2014 7:35 pm

Увиденное на площади, если быть честным, нисколько не удивило Сета. Он старался максимально отойти от той мысли, что он хорошо знал Осира, и что тот довольно долгое время путешествовал рядом с ним. Отсекал он и мысль о том, что сейчас творится в голове и сердце Арниэль. Он полностью отсек в себе все чувства. Оставив лишь разум, который его подводил уже в который раз и в который раз он чувствовал себя совершенно бессильным, но в то же время, впервые за ионы лет, он чувствовал себя живым. Меряя шагами брусчатку, демон скорым шагом направлялся в крипту, где должно было находится тело главы семьи Лиадон и вскоре должно было быть тело воина Аман. В его голове хаотично резвились мысли и догадки, складываясь в нити плана действий. Как можно скорее требовалось собрать всех в крипте, а после отправится вместе с Астароном и Арниэль к убийце Осира. Вскоре его ждал довольно болезненный процесс и не один и он отгонял от себя мысли о том, что он- один из сильнейших демонов Пандемония, боится вновь почувствовать себя живым, потому как, в глубине души, если таковая у него имелась, он жаждал этого больше всего. Ему не составило труда дотянуться до всех союзников мысленно:
«Дамы и господа, я прекрасно понимаю, что произошедшее выбило вас из колеи и поразило. Я приношу свои соболезнования тем, кому Осир стал близок, однако я вынужден просить вас как можно скорее отправиться в Лунную крипту. Астарон, ты должен остаться с наместником и когда я подам сигнал выставить вокруг него щит такой силы, на которую ты только способен. Сквозь него не должен пробиться никто, ты слышишь?»

На этой мысли он отворил ворота склепа и пропал в темноте величественных сводов.
Сет
Сет

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Морнир Вт Янв 28, 2014 8:02 pm

Malos'Cuina

Храм Луны был местом, которое эльф-воин посещал крайне редко. Вряд ли набрался бы и десяток раз, когда Морнир входил под высокие потолки эльфийского святилища. Сейчас мужчина прошёл мимо, направляясь к резным дверям сбоку от входа. С ним шла шаманка и её волк.

- Будет лучше, если он останется снаружи, - бросил через плечо Морнир. Он надеялся, что повторять дважды не придётся. Эльф сделал вдох и толкнул двери в стороны. Впереди их ждала длинная витая лестница, ведущая в полукруглую залу, где должно было покоиться тело отца. Когда они спустились, в нос ударил знакомый сладковатый запах, и воин непроизвольно сжал кулаки. Он остановился на несколько секунд, глядя на постамент у дальней стены. Там среди цветов и свечей лежал отец, и Морнир как будто только сейчас понял, что произошло. Самообладание ему изменило на долю секунды, на скулах заходили желваки, но мужчина взял себя в руки и быстро прошёл вперёд. Эхо шагов разлеталось по зале и поднималась к самому потолку.

Он преклонил колено и долго смотрел на восковую маску лица, которое когда-то принадлежало Мираэлю Лиадон. Морнир не понимал, что ему дальше делать и с кого спрашивать за эти смерти. За убийство отца и за то, что произошло с Осиром.

- Ты говорила, что можешь чем-то здесь помочь, - глухо проговорил эльф, обращаясь к девушке, с которой пришёл. - Вперёд.

Он поднялся, делая шаг в сторону, когда в голове расслышал голос демона, который путешествовал с ними. "Скольких мы сюда приволокли... Арниэль..." Мужчина тяжело вздохнул, прикладывая ладонь к лицу и сдерживая злость на сестру.
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Monza Чт Янв 30, 2014 2:00 pm

<== Malos'Cuina

Мондза никак не могла справиться со своими чувствами. Вроде бы она не знала ни Осира, ни Арниэль достаточно хорошо, чтобы сопереживать им. Однако долгая дорога сплотила их, и сейчас шаманка не хотела верить в произошедшее. Безусловно, подобное могло случиться в жизни каждого, но эта история так красиво начиналась не для того, чтобы так страшно окончиться. Девушка думала обо всём этом, слыша, как за её спиной перекрикиваются солдаты стражи, пока сама она вместе с Фенриром шагала вслед за Морниром Лиадон. На него Мондза даже побаивалась смотреть, представляя, какие мысли сейчас могут вертеться в голове пугающего своей внешностью эльфа.
Фенрир недовольно заворчал, когда ему приказали остаться снаружи крипты. Шаманка поглядела на своего друга, пожимая плечами. "Так будет лучше. Следи за тем, что здесь происходит. Я буду ждать новостей." Белоснежный волк послушно лёг рядом со входом, а девушка последовала за эльфом. 
Она не пыталась даже заговорить с ним, пока они спускались по лестнице куда-то вниз. Мондза молчала, когда они вошли в большую залу, где стоял приторный запах. Она оглядывалась, изучая крипту и стараясь не привлекать к себе внимание. Вообще ей было немного неловко присутствовать здесь сейчас, поэтому когда Морнир обратился к ней, шаманка на мгновение растерялась.
- Да... Сейчас, - спохватилась Мондза, кивая и быстро пересекая залу. Подойдя к телу бывшего правителя, девушка бросила быстрый взгляд на его сына, но по изуродованному лицу эльфа было видно, как он раздражён, поэтому шаманка сосредоточилась на своём задании. Девушка несколько секунд смотрела на старшего Лиадон и только потом мягко коснулась холодной безжизненной руки правителя. Затем шаманка присела на прохладный пол, положила на колени посох и закрыла глаза. Сначала не было слышно ни звука, но постепенно девушка стала что-то неразборчиво шептать. В какой-то момент она тяжело задышала, а тонкие пальцы с силой сжали древко посоха. Откинув голову назад, Мондза раскрыла глаза, покрытые белой пеленой, а рот шаманки искривился в немом крике. Через секунду всё исчезло, и девушка, тяжело дыша, уставилась перед собой.
- Там, где ты был, туда и возвращайся... - пробормотала Мондза, а затем медленно поднялась, опираясь на посох. Прижав ладонь к виску, она ещё несколько секунд молчала, зажмурившись и дожидаясь, когда стихнут крики и голоса в её голове. - Это страшное колдовство... Аман не способны на подобное. Это не Осир, - она подняла глаза на эльфа. - Это... Я не знаю, как... Этот мужчина без рук... Это даже не он. Но он знает, он выполняет, он подчиняется, - шаманка сбивалась, словно кто-то невидимый шептал ей на ухо, и она ждала окончания фразы. - Вы все в опасности.
Monza
Monza

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-04
Откуда : Северные земли

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Seline Чт Янв 30, 2014 4:54 pm

<-- Malos'Cuina

Отыскать крипту стоило немалых трудов. Все стражники, которых Селин встречала, даже разговаривать с ней не хотели. "Эльфийские задницы!" Конечно, дампир злилась, но выйдя на площадь, стала разглядывать Храм. Логично, что гробницы должны были быть где-то в той стороне. "Пойду туда, может, кто нормальный найдётся и подскажет...
Нашёлся почему-то именно белый волк, с которым ходила эта полоумная из леса.

- О, если ты здесь, то где-то должна быть твоя подружка... - Селин осмотрела тёмные двери, возле которых лежал зверь, а потом посмотрела на него. - Я разговариваю с волком... Я, кажется, уже тоже чокнулась.
Девушка не ожидала никакого ответа от животного, ещё несколько секунд подумала, а потом заглянула внутрь. Ничего кроме лестницы вниз. Пожав плечами, дампир решила попробовать. Она сбежала вниз и оказалась в большой зале, где пахло смертью. И Селин поняла, что не ошиблась. Там уже был жуткий эльф и хозяйка волка.

- Ээ, можно? - блондинка прошла немного вперёд, сложив руки за спиной. - Я слышала, что Сет здесь всех собирает... - она взглянула в бледное лицо шаманки, потом посмотрела на покрытое шрамами лицо эльфа. - То, что произошло с Осиром... Это правда?

Девушка приподнялась на носки сапог, затем опустилась и несколько раз повторила это движение, не зная, куда деться. Всё-таки она не ожидала, что окажется здесь один на один с ними.


Последний раз редактировалось: Seline (Вс Фев 02, 2014 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Аиэнн Пт Янв 31, 2014 6:22 pm

<---- Malos'Cuina
Да, стражник не обманул, крипта действительно оказалась там, где он и сказал. "До сих пор не могу поверить, что я пошел на такое... - думал Аиэнн, размеренно шагая по улицам мимо храма рядом с Рейенн, - Но... Это был необходимый шаг..." Погруженный в свои мысли, он не заметил, как они остановились у входа в крипту. Целитель зашел внутрь вместе с девушкой, после чего наколдовал небольшой сгусток света, который пришелся весьма кстати. Осторожно ступая по ступенькам, Аиэнн пытался одновременно осмыслить все произошедшее, запомнить путь и экономить силы. Хотя, то, что взяла у него Рейенн, было небольшой толикой его силы, но все же не хотелось бы расточительствовать понапрасну.
Когда целитель с воительницей спустились в подземный зал, Аиэнн понял, что все уже в курсе того, что случилось с Осиром.
- Ладно, как видно, не стоит ломать комедию и спрашивать знаете ли вы про то, что случилось с Осиром, - немного усталым голосом произнес парень, - можно ли теперь узнать подробности о том, для чего мы собрались собственно здесь?
Целитель достал из-за спины посох и оперся на него. Усталость и долгое напряжение все же брали свое.
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Сет Сб Фев 01, 2014 7:27 pm

Воздух крипты наполнился мелодичным урчащим женским голосом, плавно обволакивающим своды собора скорби королевских семей эльфов. Он словно жил сам собой и не исходил из определенного места. Этот голос трепетно заключал вас в свои нежные теплые объятья, и уже было совершенно все равно, что он с собой несет, какие вести и переживания, главное- это лишь голос. Раздались шаги и этот звук раздавался из тьмы в глубине крипты. Это был звук каблуков, выбивающих танго походки властной и соблазнительной женщины, знающей толк в грации. Во тьме портала загорелись два фиолетовых огонька глаз, потом в лучи мягкого света попал кончик аккуратного носа, волос, если это можно было назвать волосами, потому как они скорее напоминали лапки насекомых, сложенные в популярные у орков дреды… Через мгновение гостям предстала женщина, облаченная в подобие доспеха, являющего частью ее; он обволакивал каждый изгиб ее тела, словно подчеркивая каждую соблазнительную округлость его обладательницы. Вновь раздался этот голос, но теперь все видели, что слова роняют чувственные губы обладательницы костяных крыльев:
- Ты права, Мондза: здесь замешана магия перед которой не поставишь непреступных стен, если ты почувствовал кожей ее легкое дуновение. Это магия смерти и ничто иное. – она продолжала идти навстречу, словно призывно виляя бедрами,-   Вот уже несколько дней я не могу видеть будущего и это пугает меня, это будоражит и заводит. Простите за то, что говорю это здесь. Я думаю, что моя хозяйка села за место гроссмейстера и затеяла новую игру. Это нам и нужно выяснить, а пока… Астарон, ты должен поставить щит, прямо сейчас. Растяни его над темницей и криптой. Держи его, пока я не скажу. От этого зависит не смерть твоего брата.
Женщина прошествовала к телу Мираэля и, остановившись, наклонилась над его лицом, после чего открыла его веки и, встав у изголовья, наклонилась над ним так, что их глаза оказались на одном уровне. Его, мертвые стеклянные, покрывшиеся белой пеленой, и ее, живые, сверкающие жизнью и каким-то дьявольским огнем. Никто не слышал ее дыхания, женщина словно статуя адского скульптора, застыла над мертвецом. Через несколько качков маховика времени она отпрянула. Несколько секунд ее глаза были глазами мертвеца, лежащего рядом. Она положила ладонь на глаза Мираэля и закрыла его веки. Теперь они закрылись навсегда.
Внесли тело Осира. Не смотря на то, что в крипте находилась Арниэль, наследница престола эльфийского королевства, можно было заметить, что эльфы, принесшие тело Аман, делали это брезгливо, с отвращением. Вот мраморной плиты коснулось тело воина, а вот легла и голова. Она тут же покачнулась в сторону под весом рогов, вес их придал инерцию и Аман уткнулся носом в холодный камень девственной белизны. Эльфы поспешили развернуться максимально быстро и удалились, поклонившись Морниру и Арниэль.
- Здравствуй, принц. –снова разорвал тишину голос демона. Она аккуратно подняла голову воина и осмотрела след на шее. Надрез словно прижгли раскаленным железом. То же самое можно было увидеть и на части шеи, принадлежащей телу. Незнакомка положила голову назад, соединив ее с телом, после чего ее руки легли на линию разреза. Вены на ее руках запульсировали фиолетовым огнем, струящимся от локтей к ладоням. Когда она их отняла, Осир вновь был цел, точнее его тело представляло собой одно целое. Девушка выдохнула и посмотрела на Арниэль,- а теперь я должна сделать то, что тебе может не понравиться.
Окончив фразу она наклонилась над ртом Аман и ее губы оказались на его. Она закрыла глаза, челлюсть Аман приоткрылась и девушка взрогнула, выцарапывая ногтями куски белого мрамора, и отпрянула. Медленно, не смыкая губ. И только сейчас все смогли увидеть, что между ними: Аман и незнакомкой, между их губами создался мост из вибрирующей тьмы, словно она поглощала черный смерч, взрывающийся серыми сполохами, попадая в лучи света. Все закончилось через несколько секунд. Девушка упала на колени, завалилась на бок, ее тела пронзила судорога и она вскрикнула. Поднявшись, она провела над Аман рукой и воздух словно сгустился над телом воина, сверкая алмазными гранями. Наконец она обратилась к собравшимся:

- Мы идем на север. К самому полюсу. Там мы найдем жизнь и смерть. Я видела два столпа Тьмы: один надо мной, второй над полюсом. Несколько белых столпов рядом со мной, несколько серых. Фигуры расставлены. И на доске фигуры трех цветов. И две черные пешки. Господа, нами играет та, кому наскучил покой и безмятежное течение эонов лет. Нами играет Смерть.
Сет
Сет

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Seline Вс Фев 02, 2014 2:05 pm

Никто ничего ей не ответил. Селин переводила взгляд янтарных глаз с некрасивого эльфа на чудаковатую лесную жительницу и обратно, но те молчали и как будто даже не смотрели на неё. Дампир это выводило из себя, ведь она имела не меньшее право знать о том, что тут происходит. Девушка уже хотела начать возмущаться, как в крипту спустились Рейенн и Аиэнн.

- Я бы тоже хотела это узнать, - резко бросила блондинка, складывая руки на груди. Но ей снова никто не ответил. "Да что с вами?!" Дампир не успела и слова сказать, как послышался незнакомый женский голос. Селин огляделась, но никого не видела. Звук каблуков эхом разлетался под высокими потолками, вызывая у девушки непонятное беспокойство. Наконец из темноты крипты вышла женщина, от вида которой Селин невольно опешила. Она слушала незнакомку и постепенно до неё начинало доходить, кто это. Дампир ошарашенно обвела глазами присутствующих и заметила, что в крипте уже была Арниэль. Тут же сновали эльфы, которые принесли тело Осира. Девушка сглотнула, разглядывая отрубленную рогатую голову и теряясь в догадках. Приложив ладони к вискам, Селин пыталась вместить всё происходящее в свою картину мира, но всё рушилось на глазах. "Мне нужно видеть Астарона..." Девушка стала пятиться назад, когда незнакомка двинулась от тела старого эльфа к телу мёртвого Осира. Развернувшись, Селин бросилась вверх по ступенькам.

Malos'Cuina
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Рейенн Пн Фев 03, 2014 8:06 pm

Рейенн с твердостью двигалась к крипте. В голове проносились различные воспоминания, и они сейчас подступали к горлу комом. Воспоминания порой похожи на ураган, который врывается в грудь, нанося колоссальные разрушения всему тому теплому и дорогому, что поселилось внутри. Конечно, все приходит и уходит, жизнь меняется, но именно сейчас девушке не хотелось верить, что пускай даже мимолетная радость может разбиться вдребезги о пронзающие иглы действительности. Ведь все имеет возможность обрести свет, каждый должен быть счастлив. Думая о том, что Арниэль может лишиться любимого мужчины, а Астарон - брата, ее все больше одолевала горечь. Пускай их знакомство было коротким, но она успела привыкнуть к Осиру. В памяти всплыл момент, когда он шутливо поприветствовал ее, вывалившую из лесной чащи. Тогда воительница не смогла в той обстановке оценить его юмор, но сейчас он вызвал легкую улыбку.

Они подошли к двери крипты, целитель смело шагнул в темноту, создав шар света. Девушка последовала за ним. Неуверенными шагами она спускалась по лестнице вниз. Какой-то озноб охватил тело.
"Наверное, от недостатка сил..." - пронеслось в мыслях. - "Что же делать дальше?.. Что будет дальше? Я не хочу верить..."
Та аура, которая витала в воздухе, когда воительница оказалась в зале с целителем, была ей знакома. Здесь пахло Смертью. Рейн встретилась взглядом с Селин. Вскоре девушка заметила и остальных. Но особое внимание привлекла незнакомая особа, которая вольно приближалась к ним. Она выглядела властной и независимой. Ее внезапное появление даже как-то встряхнуло ее. Рейенн внимательно слушала и следила за действиями незнакомки. Ее образ вызывал двоякое ощущение: что-то в ней притягивало к себе, но и одновременно было нечто отталкивающее. Когда эльфы внесли тело Осира, внутри что-то жестоко разбилось, вонзаясь острыми осколками в душу. Девушка опустила глаза.
"Великая Амиоэль... почему?.." - тяжелый выдох вырвался из груди. - "Он не заслужил этого. Никто не заслужил..."
Рейенн окинула взглядом всех. Тяжелее всего сейчас было Арниэль, она лишь догадываться о боли, которая раздирала изнутри бедную эльфийку. Терять настолько близкого человека - это не просто трагедия, это неизгладимый шрам, который ложится навсегда на сердце.
"Арниэль... ты не одна..." - Рейн сжала рукоять меча и заметила, как Селин только что промчалась мимо нее.

Вдруг незнакомка сказала то, чего она совершенно не ожидала.
"Что значит "на север"? И причем тут фигуры?" - загадочные слова напустили туман, но вдруг какое-то озарение посетило ее. - "Сет? Это... ты?!" - брови изогнулись в удивлении, и немой вопрос повис в воздухе.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Аиэнн Вт Фев 04, 2014 9:03 am

Аиэнн молча наблюдал за всеми. События последних нескольких часов наложили на его лицо отпечаток равнодушия. Хотя, внутри были гораздо более яркие переживания. Целитель не слишком долго знал Осира, но за время их знакомства произошло много чего. Приходилось делать нелегкий выбор, помогать всем, преодолевать милю за милей легкого и не очень легкого пути... Но все эти невзгоды сплотили их вместе, делая их жизни более осмысленными, давая новые цели и возможности на пути. Но без Осира теперь это все было не то...
Но не было времени долго так рассуждать. Вскоре в крипте раздался голос, обладательницей которого была девушка, явно знавшая что такое сила и власть. И которая знала когда и как ими нужно воспользоваться... Она не хотела причинить вреда, но ее методы... помощи были довольно необычные. Аиэнн по прежнему молча наблюдал за ее манипуляциями, чтобы понять ее действия. Но все это было настолько непонятно и необычно, что парень пришел к выводу, что простого наблюдения здесь явно недостаточно. Когда внесли тело Осира все стало еще более странно. "Это не похоже на воскрешение, - подумал Аиэнн, глядя на манипуляции незнакомки, - ни один простой целитель не способен срастить то, что уже мертво..." Но, тем не менее, он не испытывал ужаса от происходящего. Было странное ощущение, что незнакомка действительно хочет помочь. Потому что, что-то подсказывало цеителю, что в противном случае, от всей компании уже бы осталась горстка пепла. Это в лучшем случае...
"Сыграть со Смертью? - подумал Аиэнн после ее слов, - А почему бы и нет? Что мы теряем в таком случае? Только теперь нужно сделать правильный ход, потому что на доске поставлено слишком многое..."
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Арниэль Ср Фев 05, 2014 6:47 pm

Она не видела ничего перед глазами. Только сплошная серая пелена, среди которой всплывали любимые лица. Это было похоже на бред умирающего от лихорадки, но она ведь знала, что причина в другом. У неё словно вырвали сердце, и теперь всё настоящее и будущее казалось эльфийке лишённым смысла. Оставалось только прошлое. И месть. Эта единственная мысль вызывала хоть какие-то отблески былых эмоций в опустевшей душе эльфийки. О, она будет мстить. Арниэль никогда не откажет себе в этом удовольствии.
Девушка не заметила, как дошла до крипты. Она не видела ни сновавших мимо неё солдат, ни волка у входа - всё это не привлекло её внимания ни на секунду. Арниэль думала лишь о том, кто ждёт её там, внизу.
Медленные всё ещё легкие шаги по ступеням, шелест красивого платья - эльфийка не могла справиться с навалившейся тревогой. "Они там, они мертвы... Они больше никогда не улыбнутся мне..." Но вся буря, которая уже сколько часов подряд разворачивалась внутри неё, не видела выхода. Лишь в потускневшем золоте глаз виднелись её отблески, да в том, как девушка сжимала кулачки, удерживая себя на грани слёз.
Они появились в крипте одновременно: она и ещё одна девушка. Та шла уверенной поступью властной особы, знающей себе цену. Когда-то и Арниэль была такой же... Незнакомка разговаривала, её голос взлетал к высоким потолкам, а эльфийка медленно шла к остальным, разглядывая эту особу. Откуда она явилась, Арниэль понятия не имела, но её слова резали больнее любых кинжалов. Эльфийка плотно сжала губы, наблюдая, как эта удивительная незнакомка подходит к телу отца. Девушка судорожно втянула воздух, глядя на лицо того человека, который так её любил. Губы её невольно дрогнули, но Арниэль поймала взгляд Морнира и расправила плечи, гордо поднимая голову. Она не будет плакать. Не при них. Будущая наследница престола молча наблюдала за тем, что творила эта девушка в странном облачении, и чувствовала, как её пальцы непроизвольно тянутся к клинкам. Это было неуважении по отношению к королевской крови. Никому не было позволено обращаться с телом бывшего правителя так, как это делала сейчас незнакомка. Одним богам известно, как Арниэль сумела сдержаться.
Наконец на лестнице послышался шум, и вскоре в крипту внесли тело Осира. Обернувшись, эльфийка взглянула на стражников, которые с явным отвращением выполняли её приказ. "Только сейчас?" - глаза сузились, и в них полыхнул огонь. "Я лишу вас жизни своими же руками..." Проливать кровь в священном крипте не смогла бы даже она сейчас, поэтому эти несчастные получили небольшую отсрочку. Но терпеть подобное Арниэль была не намерена: она отдала приказ больше часа назад, а его выполнили только сейчас - и как!
- Здравствуй, принц.
Ресницы красивой эльфийки дрогнули, и она перевела взгляд туда, куда не хотела смотреть. В руках незнакомки покоилась голова того, кто ещё несколько часов назад прижимал её к себе, согревая теплом своего потрясающего тела и нежно касаясь губами её кожи. Но ни один мускул не дрогнул на очаровательном, но бледном лице молодой вдовы, когда она наблюдала за действиями этой девушки. Что-то творилось прямо здесь и сейчас, в священной эльфийской крипте, когда руки незнакомки вдруг окутал фиолетовый огонь. Арниэль сделала шаг вперёд, но Морнир властным движением придержал её за плечо. Девушка осталась стоять на месте, но когда поняла, что тело Осира снова цело, в её груди бешено застучало сердце. "Но... как? Что это за магия?!" Она не успела произнести и звука, как незнакомка с фиолетовым огоньком в глазах предупредила её. Арниэль напоминала каменное изваяние, когда девушка склонилась над Осиром, а потом... Эльфийка чуть повернула голову в сторону, стараясь не смотреть на то, что происходит. В последнее время слишком часто её испытывали таким образом. Слишком больно это было. До сих пор больно. Даже теперь, когда её муж мёртв...
Когда незнакомка вновь заговорила, эльфийка внимательно её слушала, глядя на тело Осира, а после чего в  воспалённом мозгу вдруг родилась догадка. "Сет, это ты?!" Всё это было слишком неправдоподобно. Этого не могло произойти... Как?! Что всё это значило?.. Арниэль молчала, глядя в пространство перед собой.
- Оставьте крипту, - наконец холодно проговорила девушка. - Вы сделали всё, что нужно было. Я от всего эльфийского народа благодарю вас за помощь, - она обращалась ко всем вместе и каждому в отдельности, переводя взгляд с одного лица на другое. - Морнир, брат мой, позаботься, чтобы гостям предоставили лучшие покои. Подробности предстоящего похода обсудим в самое ближайшее время. А теперь... - Арниэль почувствовала, что ей всё труднее справляться с собой. - Я прошу вас покинуть крипту.
Когда все скрылись и девушка осталась одна, она медленно подошла к телу Осира и коснулась его холодного лица. Арниэль узнавала любимые черты, и по щекам её быстро скатывались слёзы. Наконец упав на колени перед постаментом, на котором лежало тело мужа, эльфийка разрыдалась, давая волю чувствам. Она больше не могла сдерживать в себе то, что причиняло невыносимую боль, и долго плакала о своей потере. Наконец, когда слёз больше не осталось, девушка поднялась и подошла к телу отца. Закусив губу, она долго смотрела на изменившееся лицо, после чего наклонилась и коснулась губами ледяного лба. "Прости меня, отец..."
Спустя некоторое время эльфийка вышла из крипты и подставила лицо вечернему ветру.
- Я хочу, чтобы все, кто был сегодня в дневной страже, предстали передо мной в Тронном зале, - голос её звенел сталью, когда она обращалась к одному из стражников, ждавших её у входа в крипту. - Впрочем... Я хочу видеть всех, кто выполнял приказы этого... Аттьяри... - Девушка запахнула плащ и быстрым шагом двинулась к темнице, где её должен был ждать Астарон.


--> Malos'Cuina
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Морнир Ср Фев 05, 2014 9:14 pm

Морнир не любил ожидание и терпеть не мог, когда медлят те, кому не стоит этого делать. На свою удачу шаманка не стала задавать лишних вопросов и занялась делом. Эльф без особого интереса следил за ней, не пытаясь понять, что сейчас происходит в её голове или в том мире, из которого она черпает свои силы. Он просто ждал, когда девушка даст ему хотя бы какие-то ответы. Приложив ладонь к глазам, воин слушал бессвязные бормотания, уже жалея, что согласился на подобную помощь. Со стороны это напоминало что-то странное. Когда девушка наконец заговорила, эльф перевёл на неё взгляд, прислушиваясь к словам шаманки.

- Это и не удивительно, - прорычал Морнир, разворачиваясь и начиная мерить залу широкими шагами, заложив руки за спину. - Значит Аттьяри нужно прижать. Спасибо и на этом, - эльф обернулся на звук шагов, но это не была Арниэль. Вошла светловолосая дампир и сразу стала задавать вопросы, которые Морнир сейчас совсем не хотел слышать. Его губа опасно дёрнулась, но он сдержался и кивнул. Командир легиона королевской армии продолжал в задумчивости расхаживать по крипте, изредка задавая вопросы шаманке. Подошли Аиенн с Рейенн, и эльф кивнул им, но не ответил ничего. На самом деле он не знал, что сказать. Всё было одновременно очевидно и запутанно.

Пока в зале не раздались шаги и голос, который моментально приковал к себе всё внимание Морнира. Эльф замер, поворачивая голову в сторону прохода, из которого на мягкий свет крипты выходила женщина, подобной которой он ещё не встречал. Впервые эльф почувствовал что-то, что другие могли бы назвать смятением, при виде плавных изгибов и форм, которые были прикрыты чем-то вроде одежды, которая в свою очередь ничего не скрывала. Всё в ней говорило о силе, которая кроется внутри, и даже этому эльфу стало не по себе, когда их взгляды встретились. Морнир ловил каждое её слово, наклонив голову и стараясь не разглядывать её как диковинку. Он далеко не сразу заметил, что в крипту пришла Арниэль - всё его внимание было занято незнакомой женщиной, которая говорил так, словно знала ответы на любой их вопрос.

Она совершала какой-то странный ритуал с телом отца, потом подошла к телу аман, которого занесли и бросили на свободный постамент. Морнир успел поймать сестру за плечо, не позволяя вмешиваться в ход событий. Всё, происходящее в крипте, вызывало у него недоумение и любопытство. А что дальше-то? Когда девушка упала, первой мыслью эльфа было желание помочь ей подняться, но та справилась и без него. После этого она выдала странную речь, из которой Морнир выстроил немало весьма любопытных выводов. Но Арниэль не дала их озвучить, потребовав освободить крипту. Эльф скрипнул зубами от недовольства - ему отводили роль прислуживающего наследнице, но сегодня он простил сестре эту вольность. Поклонившись будущей наследнице, мужчина посмотрел на остальных.

- Следуйте за мной, - с этими словами он направился к выходу из крипты.


Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Monza Сб Фев 08, 2014 5:14 pm

Шаманка кивнула Морниру, когда тот стал расхаживать по крипте. Похоже, ему было трудно признавать всю эту ситуацию. Её она тоже смущала и пугала, но что могла сделать она? Наверное, немного.
В это время к ним присоединилась дампир. Мондза кивнула на её вопрос, не решаясь нарушать тишину. Если Морнир ничего не объясняет, то девушка и подавно не будет влезать в это. Она так и сидела на полу, дожидаясь, когда придут остальные, раз уж Сет их всех здесь собирает. Но где сам Сет, шаманка понятия не имела. Зато вскоре появились Рейенн и целитель, которые тоже были подавлены произошедшим. Мондза ничего не могла им сказать и никак не смогла бы утешить.
А потом раздался голос, который заставил девушку резко подняться с пола и обернуться туда, откуда он звучал. Звук этого голоса был таким мягким, бархатным, он окутывал и как будто согревал, увлекая за собой. Мондза сильнее сжала посох, пытаясь справиться со странным наваждением, но ей всё сильнее хотелось увидеть обладательницу этого голоса. Когда она неторопливо вышла из тени крипты, шаманке показалось, что земля ушла у неё из-под ног. Мондза с жадным интересом разглядывала черты лица, внимательные глаза, пухлые губы, которые приоткрывались, произнося её имя - и от этого становилось как-то странно и одновременно приятно. Шаманка, сама того не подозревая, разглядывала стройную фигуру незнакомки и даже толком не уловила того, что та говорила. Когда девушка подошла, Мондзе показалось, что она идёт к ней, но та замерла над телом Мираэля Лиадон, и шаманка отошла в сторону, чтобы не мешать. Хотя мысли в её голове стали путаться, и её это очень злило. "Что происходит?" Она покосилась на эффектную даму, как будто та могла дать ответы, но поймав её взгляд, смущённо отвела глаза, стараясь больше не повторять этот опыт, от которого сердце вдруг забилось быстрее. Нахмурившись, Мондза следила за тем, как в крипту внесли тело Осира. Здесь уже была и Арниэль, но её присутствие шаманка заметила только сейчас, увлечённая какими-то своими мыслями и переживаниями. Незнакомка провернула с телом аман не менее хитрые действия, от вида которых у Мондзы перехватило дыхание. Разве способна была эта девушка сотворить то, что считалось невозможным? Она могла вернуть к жизни то, что уже мертво? Эта мысль так впечатлила шаманку, что она не находила себе места от волнения, и на некоторое время совершенно выпала из реальности. Девушка не отрывала глаз от незнакомки и не замечала ничего, что происходит вокруг, пока не расслышала громкий и требовательный голос Морнира. "Уходить? Куда?" Но взглянув на Арниэль, Мондза поняла, что не стоит перечить, и послушно пошла за эльфом прочь из крипты. На выходе её ждал Фенрир, и поманив друга, двинулась к Дому Хладного пламене. Шаманке хотелось отдохнуть. Хотя бы просто полчаса.
Monza
Monza

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-04
Откуда : Северные земли

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунная крипта Empty Re: Лунная крипта

Сообщение автор Рейенн Вс Мар 02, 2014 11:19 am

Арниэль потребовала освободить крипту. Столько вопросов крутилось в ее голове, что она молча повинуясь последовала за Морниром, дернув за рукав Аиэнна. Все эти события не хотели укладываться в ее сознание и кружились в безумном хороводе. Выходя из крипты, она на секунду обернулась. 
"Великие Демиурги. Кто же плетет это полотно судьбы, делая такие жестокие переходы?.."
Морнир провел их к Дому Хладного Пламени, но Рейенн было не до отдыха. 
- Аиэнн... я, наверное, пройдусь по священной роще. Это будет лучше, чем сидеть в четырех стенах. Если у тебя есть еще силы, то мне было бы приятно, если ты составишь мне компанию. К тому же сейчас... как бы это не прозвучало... но я боюсь оставаться одна.
Она немного съёжилась, сводя руки на груди, и посмотрела вниз.
"Что же теперь с нами всеми будет?.. Фигуры трех цветов... две черные пешки... немыслимая головоломка".

--> Священная роща
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения