Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нейтральные земли

+9
Элис
Мелинда
Морнир
Аиэнн
Тиберон
Арниэль
Осир`Эс`Кхаллак
Астарон
Шелена
Участников: 13

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Арниэль Вс Фев 26, 2012 7:57 pm

Во сне девушка почувствовала, как тёплые сильные руки прижали её к себе, узнала знакомый и ставший особенным запах. Улыбнувшись, она перевернулась на другой бочок и снова погрузилась в сон.
Утро началось с громкого голоса Осира, который ворвался в сладкие грёзы эльфийки и заставил её с головой накрыться шкурами. Она повернулась на спину, потянулась и сладко зевнула, лишь потом открыв глаза. Этой ночью ей снились потрясающе приятные сны, которые казались настолько реальными, что по утру Арниэль не могла поверить в то, что всё это не случилось наяву. Приподнявшись на локте, девушка осмотрелась: Осир уже вовсю командовал "на кухне", Астарон и Мелинда помогали ему. Многие, как и она, только-только проснулись.
Поднявшись, Арниэль не менее ловко, чем это делал Аман, свернула шкуры, а затем подошла к Осиру, скользнув рукой по его плечу, шепнула "Я искупаюсь и вернусь". Она действительно пришла обратно через некоторое время, проснувшаяся, с волосами, собранными на затылке и открывавшими тонкую гибкую шею и нежные плечи. Девушка подошла к костру, присела и подбросила поленья, а затем поглядела на Рэйенн.
-- С тобой всё в порядке? - эльфийка внимательно поглядела на неё. -- Не хочешь помочь мне с приготовлением завтрака? -- Она улыбнулась, поднялась и подошла к Мелинде. Шелена ещё не вернулась со своей охоты, Селин, похоже, ещё спала несмотря на подъём, который устроил им Осир. -- Мелинда, ты ведь, кажется, из другого мира, так? Расскажи, вы там едите что-то подобное?
Она стала нарезать мясо и бросать его в котелок.
-- Не хватает Тиберона и его пряностей, - вздохнула девушка. - Кстати, кто-нибудь его видел?
Она выпрямилась, бросила взгляд куда-то вдаль и произнесла, ни к кому не обращаясь.
-- Надо уже поскорее отправляться...
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Рейенн Вс Фев 26, 2012 8:07 pm

Рейенн продолжала смотреть на всех и в тоже время в никуда. Все как-то смешалось в голове: мысли, картины прошлого, шепот голоса: "Смерть ждет тебя... ждет... ждет..."
Вчера она так радовалась, что их встретила, испытывала такое облегчение, а сейчас чувствовала что-то другое. Ей уже приелась фраза "Никому не доверяй", но вчера она так безрассудно доверилась всем этим незнакомцам. "Глупость это была или отчаянный шаг? А может они, действительно, не представляют угрозу?.."
От мыслей девушку пробудила Арниэль.
- А? Да... простите, задумалась...
Воительница сразу же поднялась и направилась помогать девушкам:
- Конечно, конечно. Давайте мне часть, я помогу с нарезкой, - Рейенн достала небольшой кинжал.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty щ

Сообщение автор Seline Вс Фев 26, 2012 8:18 pm

Селин слегка напряглась, когда Астарон прижал её к себе. Но одалевшая её усталость не позволяла ей начать возмущаться. Девушка просто чуть ткнула мужчину локтём в грудь. "Даже и не думай, Астарон..." - предупредила она, чувствуя, как тяжело ей даже сдвинуться с места. "А так на самом деле теплее..." - последнее, что промелькнуло в её мозгу перед тем, как Селин уснула.


Когда она проснулась, почти все спутники уже были на ногах. "О святые небеса... я всё ещё жива." Селин быстро поднялась, разминая плечи, и направилась к костру. Усевшись, она тряхнула волосами, зевнула и улыбнулась.

-- С добрым утром. Какие дальше планы? Завтрак - и в дорогу?

Она заинтересованно поглядела на Астарона, чуть наклонив голову. " А ты... Кажешься дамским угодником, но ведёшь себя как настоящий мужчина... Это приятно."


Последний раз редактировалось: Seline (Вс Фев 26, 2012 9:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Морнир Вс Фев 26, 2012 8:48 pm

Морнир и не заметил, как его сморил сон. Спал он без сновидений, но учитывая, что обычно его мучили кошмары, спокойная ночь без них казалась чем-то нереальным.

Когда Мелинда наконец объявилась, он не понял, что произошло. С мокрыми волосами, ледяными ногами, дрожащая, она обдала его холодом, но мужчина лишь кивнул т прижал её к себе, стараясь согреть.. Его большие тёплые ладони стали растирать плечи и руки девушки.

-- О анни, где ты пропадала? -- пробормотал он, пытаясь согреть Мелинду. Постепенно ему это удалось, и мужчина, обрадованный тем, что она всё-таки пришла, снова уснул.

Проснулся Морнир от вопля Осира и, недовольно нахмурившись, продолжал лежать с закрытыми глазами, прислушиваясь к тому, что происходит в лагере. через какое-то время он поднялся, хмуро поглядел на сестру, которая, похоже, с нетерпением ждала момента, когда они наконец отправяться в путь. Морнир поднялся, встряхнул плащ, свернул и прикрепил его к седлу Рута. Затем сел, прислонившись к дереву, и стал точичь меч, не обращая ни на кого внимания.
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Мелинда Вс Фев 26, 2012 9:23 pm

Она посмотрела на Арниэль и рассмеялась:
-Ну конечно мы там такое едим, почему нет? Только вот у нас... Мммм... - она задумалась. - В общем, мы едим мясо не только что убитого животного, а... Оно заморожено... Мы его оттаиваем и готовим, иногда получается купить свежее, еще не мороженное... - она никогда не думала, что так трудно будет объяснить то, что очевидно для нее другим, девушка опустила глаза и вздохнула, получалось коряво. - Ну и готовим мы не на огне, у нас есть электричество, много приспособлений, чтобы готовить... А электричество это... ммм... Молнии по проводам, как-то так короче...
Девушка ловко подцепила кусок мяса и взяла чей-то нож, надеясь, что никто не будет против этого. Покосилась на Арниэль и тихо, еле слышно заговорила:
-Почему Морнир так себя ведет по отношению к Осиру? Он же хороший парень, ну, аман... - девушка правда не понимала. - Или у вас не принято расы скрещивать или что? Тогда и меня надо от Морнира гнать поганой метлой... А то он привязался ко мне так... - она замолчала, размышляя о том, как бы она чего лишнего не наговорила.
Руки легко обращались с мясом, оно было свежее, от того еще приятней было его разделывать. Костер весело плясал под котелком, вода начинала кипеть.
Девушка услышала, как точильный камень пошел по лезвию, она оглянулась и посмотрела на Морнира. Девушка снова обратилась к его сестре:
-Извините... - она дорезала кусок своего мяса и поднялась на ноги, уповая на то, что никто не обидится, если она просто отойдет ненадолго.
Она подошла к Морниру, не знала, как начать, что говорить, она стояла над ним, вытирая тыльной стороной лоб, туда прилип волос, руки ее были в крови бедной зверушки, которую закололи:
-Мор, а что такое "анне"? - она побоялась, что исказила их слово, но ей было простительно.
Она видела, что он зол, хотя, может быть он по жизни был такой хмурый. Девушка села рядом, руки конечно были не очень чистые и было желание их помыть поскорее, но она могла потерпеть:
-Почему ты так злишься, что мы идем в земли Осира?
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Морнир Чт Мар 01, 2012 8:18 pm

Морнир прислушивался к тому, что происходило у костра. Когда он услышал, как Мелинда начала расспрашивать сестру, он напрягся. "Привязался..." - внутри всё похолодело, когда он понял, что девушке, похоже, были в тягость те знаки внимания, которые он решался оказывать ей. Неумело.

Скрипнув от досады зубами, Морнир глубоко вздохнул и продолжил с ещё большим рвением орудовать точильным камнем.

Когда Мелинда села рядом, он не поглядел на неё, стараясь всем своим видом показать, что сосредоточен исключительно на мече. "Что вообще на меня нашло?" - хмурился эльф. "Она мне никто, заплутавшая между мирами. С чего я вообще решил, что ей есть до меня дело, как бы я к ней не относился."

-- Анни, - произнёс он, не глядя на девушку. -- Это духи предков, которых мы почитаем. Но я склонен считать, что они и есть могущественные эльфы, которые тысячелетиями живут среди нас.

Он помолчал, прищурившись и оценивая свою работу, а затем положил меч на колени и спрятал точильный камень. Поднял голову, закрыв глаза, затем открыл их и поглядел на Мелинду. 2 звериных зрачка впились в её лицо.

-- А в земли Аман отправляться нет нужды, - он бросил взгляд на сестру. -- Это её прихоть и нежелание возвращаться в столицу. Она бежит от необходимости править, ввязываясь в авантюры и... - Морнир перевёл взгляд на Осира и пальцы его сжали рукоять меча. -- И все они ей, будущей наследнице, не ровня. Вся эта компания унижает её достоинства. И этот Аман сильнее всех их вместе взятых.

В его глазах сверкнул огонёк, но мужчина сдержался. "Ты её всё равно не получишь, как бы ты не старался." Мужчина поднялся, складывая меч в ножны, поправил кушак и протянул руку Мелинде, помогая подняться.
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Астарон Чт Мар 01, 2012 8:30 pm

Астарон усмехнулся,выслушав слова Морнира. И его мысли.
"Интересно,он правда так наивен,как кажется?Воин,прямой,как его клинок..."-подумал эльф. В слух же сказал:
-Думаешь,не ровня?Ты знаешь кто я,Морнир,но,кажется,не знаешь из какого я дома. Да,дом Хладного Пламени правящий...но разве он один имеет влияние в наших лесах?-Астарон поднялся и вытащил руку из рукава своего дублета,показывая плечо. А вместе с ним-татуировку. Дубовый лист с короной сверху.
-Узнаешь этот герб?Дом Белой Листвы,ничуть не менее влиятельный. Больше половины членов совета выходцы из моего дома. И после тебя и твоей сестры именно я имею самые большие права на престол Malos`Cuina...-Астарон снова вернул руку в одежду и сел на землю...
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Seline Чт Мар 01, 2012 9:28 pm

Селин не обратила особого внимания на уход Мелинды, она взялась помогать девушкам вместо неё. О чём-то переговариваясь, они быстро и ловко готовили завтрак, пока внимание дампира не отвлёк Астарон. Он заговорил с Морниром, который у неё вызывал острое чувство страха. И заговорил смело, так, как Селин бы ещё нескоро смогла решиться заговорить с этим изуродованным эльфом. "Похоже, маг никого не боится. Даже такого, как Морнир..."

Девушка повернула голову, прислушиваясь, а затем поглядела на Астарона. И успела заметить татуировку на его плече. "Хм... интересно, а где ещё у тебя есть эти рисунки..." - задумалась она, а затем внезапно осознала, что Астарон её точно услышал. Смущённо хихикнув, она перевела взгляд на эльфийку.

-- Ты...вы с этим... - она не смогла произнести имя эльфа. - Он твой брат? Будущий наследник?

Селин запуталась, не понимая, почему вдруг у Астарона возникла такая претензия к Морниру и что связывает их всех. Тряхнув головой, Селин с ещё большим интересом поглядела на мага.

-- Прости, - шепнула она. -- Как-то про татуировки у меня вырвалось само собой...
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Мелинда Чт Мар 01, 2012 10:08 pm

Она не была такой уж глупой, по нему было видно, что он обижен, при чем обижен не только на всех, кто сейчас находился в лагере, обижен на нее. Его глаза,она вздрогнула, но взгляда не отвела. Карие глаза сейчас были почти черные. Он говорил что-то, она не слышала, точнее суть она улавливала конечно, но было не до этого. Девушка коснулась его руки, ее словно током ударило, она всхлипнула и отшатнулась, по телу прошла дрожь, она подняла глаза на эльфа, рука ее все еще лежала в ладони Морнира, сейчас ее тонкая ручка казалась совсем хрупкой в его длани.
Ты серьезно? Ты правда так думаешь?
Она молча смотрела на него, он слышал ее мысли пока рука ее касалась его руки. Ей не было страшно, ни капли,вот именно сейчас. Да, глаза его были жуткими, но видали и страшнее, девушка оперлась на его руку и встала.
Астарон говорил что-то, показывал татуировку, девушка не поняла ничего кроме того, что Мор был вроде принца что ли, а Астарон и сам был не из просточков, она не вникала. Она все так же смотрела в глаза Морнира, рука сжимала его руку, ее немного трясло от той бездны, что скрывала его душа, но это было терпимо.
Он любит ее! Разве этого мало, посмотри на них, Морнир! Взгляды, жесты, все пропитано нежностью, неужели ты этого не видишь?! Да он достойней всех! Да, я берусь так говорить не зная всего этого мира, его порядков, но вы такие же люди, вы так же чувствуете и я думаю вряд ли тут что-то иное. Отпусти ее, она взрослая, ты не понимаешь, что она все равно пойдет за ним?! Не разрывай ее душу, ее сердце, Мор.
Девушка смотрела ему в глаза, в этом немом диалоге она передавала все эмоции, чувства. Астарону хватит ума не слушать все это, как она надеялась, да даже если бы он и слышал, ничего страшного она не говорила.
Ты суровый воин, но я вижу тебя другим, прости, я и боюсь тебя и меня тянет к тебе, я не знаю, может быть это из-за того, что ты помог мне, может еще из-за чего, но...
Она отвела глаза на мгновение. Уходить с поляны нельзя было, потому что Осир мог в любой момент мог скомандовать к пути, хоть не было еще женщины оборотня и того рогатого. Девушка все же решилась, она начала наступать на эльфа все еще мертвой хваткой насколько позволяло сил вцепившись в его руку, она толкала его в сторону пролеска, скрываясь за деревьями и в то же время вроде бы рядом, по крайней мере голос Осира они точно услышат. Она отпустила его руку.
Будь что будет.... Он заслужил это маленькое утешение...
Девушка приподнялась на цыпочки, обхватывая шею эльфа, пальцы заскользили в прядях пепельных волос, она смотрела в его глаза, ладони легли на щеки в грубых шрамах:
-Мне нравятся твои шрамы... - улыбнулась.
Она прижалась к нему всем телом, прикрывая глаза, давая понять, что он ошибся, руки сомкнулись на шее, Мелинда робко коснулась его губ своими губами, выдыхая. Несмело она поцеловала его.
Я так же тебе не ровня, Морнир...
Текли ее мысли, она продолжала поцелуй уже более смело.
Но ты добивался того, чтобы я это сделала, ты не отступишься и я это чувствую. Так же не отступится и Осир, смирись, воин и поехали в земли Аман, не так все плохо, как ты сам себе рисуешь...
Девушка оторвалась от его губ, открывая глаза. Сердце его билось чаще, но он был спокоен, по крайней мере ей так казалось. Сейчас было не время и не место так дразнить его, но она посчитала это лучшим доказательством того, что он неправильно понял ее слова у костра.
Она посмотрела в его лицо и рассмеялась, хоть картина была жутковата. На его щеках остались кровавые отпечатки рук Мелинды.
-Ой, тебе идет конечно, но надо бы умыться...Да и мне руки помыть тоже... - она понимала, что играла с огнем, тяжело было на душе,этот страх, что он не поймет ее, что извратит у себя в голове все ее слова и действия, подумает, что она издевается, но назад уже дороги не было.
Мелинда потащила его в сторону озера, бросив всем остальным:
-Простите ради ваших богов... - вот она уже преодолела поляну и спускалась к озеру, утягивая за собой эльфа.
Девушка села на берегу возле того же дерева и зачерпнула руками воду, отмывая их.
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Арниэль Пт Мар 02, 2012 3:53 pm

Арниэль слушала Мелинду, кивая головой и пытаясь представить то, о чём рассказывала девушка. Всё это казалось чем-то диковинным и потому так привлекало эльфийку. Она глядела на девушек, которые помогали ей готовить завтрак, а затем переводила взгляд на Осира и улыбалась. Ей нравилось это утро и ей не терпелось отправиться в путь.
-- Да, Селин, сейчас мы позавтракаем, - промурлыкала Арниэль, - а после Осир поведёт нас в земли своего народа. Ты всё-таки решила идти с нами?
Несмотря на то, что к этой девушке Арниэль не испытывала никакой симпатии, осознание того, что наёмница отправится с ними, её сейчас не волновала. Эльфийка мыслями была уже очень далеко, в бескрайних степях Аман, о которых с теплотой ей рассказывал Осир.
Только одно её расстраивало: то, что Морнир был против. Она бы и хотела уговорить его, но знала, что сейчас его лучше не трогать, иначе Арниэль вызовет очередную вспышку гнева. И не ясно, чем она может окончится. Обернувшись на сидевшего поодаль брата, эльфийка тоскливо подумала о том, что когда-то они были неразлучны, а теперь... "Нужно двигаться вперёд. Он должен был бы понять, что мы не могли быть вместе. Как бы ему этого не хотелось."
Её мысли нарушил мягкий голос Мелинды.
-- Морнир... - Арниэль поглядела на девушку. -- Много лет мы были неразлучны. Мы больше чем просто брат и сестра. Я знаю каждый шрам на его теле, я настолько хорошо знаю его, что могу угадать, что он скажет в следующую минуту. Какой бы долгой не была разлука, мы всегда чувствуем друг друга. Морнир просто ревнует. И не более... И да, у нас не приветствуются подобные отношения, - вздохнула Арниэль, понимая, что гнев Морнира - это ничто по сравнению с тем, что ждёт её по возвращению в столицу эльфов. -- Особенно если тебе грозит унаследовать престол. Потому, понятное дело, мой отец уже давно подыскивает мне претендентов на звание супруга... Однако все они... - она поглядела на Осира и улыбнулась, закусив губу. -- В общем... я хочу этого Аман, а все остальные для меня перестали существовать с той самой минуты, как я увидела его. Потому.. Как бы мой драгоценный братишка не старался, у него ничего не выйдет. А то, что он к тебе привязался... Это неправда, - эльфийка улыбнулась. - Он в тебя влюблён. Так, как никогда не был раньше. И я понимаю, что внешне он далёк от идеального мужчины, но, поверь мне, в его груди бьётся удивительно горячее сердце. Потому... присмотрись к нему.
Спустя несколько минут Мелинда их покинула, направившись к старшему Лиадон, а Арниэль с девушками продолжили готовить. Но когда Астарон заговорил с Морниром, Арниэль выпрямилась и рассмеялась.
-- Вот оно что! А я-то думала, почему ты кажешься мне таким знакомым! - она прищурилась, хитро глядя на эльфа. -- А почему ты здесь? Мне всегда казалось, что ваш клан предпочитает быть поближе к власти. Или здесь какая-то другая причина?
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Астарон Пт Мар 02, 2012 5:08 pm

Эльф хитро улыбнулся и шепнул в ответ Селин:
-Можешь попробовать поискать сама...найдешь много интересного...
Астарон повернулся к Арниэль и пожал плечами:
-Наш клан,ха...это уже давно не моя семья,не мой дом. Ты думаешь,сидеть на троне-это власть?Вот власть!-эльф махнул рукой,и ближайшее дерево средних размеров разлетелось на щепки.
-Это настоящая власть,все остальное-только иллюзия,в которую почему-то верит народ. Я предпочел более...ощутимую силу. А ты ведь знаешь,эльфы склонны слегка...подправлять все нелицеприятные моменты в своей истории. Сейчас мое имя наверняка не принято произносить в приличном обществе,да?А не так давно за мое здравие поднимались кубки с вином. А как же?Наследник дома Белой Листвы...А завтра при моем упоминании все будут выражать полнейшее недоумении и спрашивать "Астарон?А кто это?" и делать вид,что меня вообще никогда не было...-маг вздохнул и сменил тему.
-Скоро будет готов завтрак?Я уже проголодался...
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Аиэнн Пт Мар 02, 2012 5:59 pm

"Ну надо же, даже в странствиях никуда не деться от политики!", - вздохнул про себя Аиэнн. Он не любил это: интриги, вечная борьба за власть, перевороты и тому подобное. Орден, где его воспитывали был далеко от мирских хлопот, и до туда долетали лишь отголоски таких событий. Какая разница кто был на престоле, ведь чаще всего это не приводит ни к каким радикальным переменам. Нет, не любил Аиэнн разговоры о власти... Поэтому он покинул на время лагерь и решил пройтись вдоль берега озера. Он вспомнил неприятную историю, как посол одного весьма влиятельного и амбициозного графа небольшой провинции хотел, чтобы глава Ордена подчинился ему и начал выплачивать налог за землю. Посол получил отказ: Орден никогда не ввязывался в политику. Да, ситуация тогда разрешилась миром, но осадок остался...
Не успел он далеко отойти, как услышал треск. Целитель обернулся и увидел как разлетелось дерево от жеста Астарона. "У каждого свое понятие о власти и счастье, - подумал Аиэнн, - кому-то достаточно короны, кому-то силы, кому-то свободы..."
- Арниэль, - вернувшись в лагерь сказал целитель, - может, закроем тему политики и власти? Сколько бы сейчас не было дискуссий на эту тему, каждый все равно останется при своем мнении, ведь так? Астарон, мы и так видели твою силу, поэтому тебе не трудно будет воздержаться от демонстраций своего понятия власти? А то так никакого леса не хватит...
Аиэнн сделал глубокий вдох, и, посмотрел на эльфа, понял, что тому тоже не очень приятна эта тема, поэтому поддержал смену разговора:
- Завтрак был бы очень кстати. А где все? Что-то я многих не досчитываюсь...
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Рейенн Пт Мар 02, 2012 6:15 pm

Рейенн молча делала работу, которую ей поручили, не каждый день доводится готовить завтрак больше, чем для самой себя. Она слушала разговоры эльфов, и в мыслях проносилось: "Ох уж эти длинноухие создания... дивные". Тут она вспомнила как когда-то, еще в детстве, влюбилась в мальчика-эльфа, задержавшегося ненадолго в ее поселении. Девушка следила за каждым его движением, и ей казалось, что он совершенен. Но конечно же, как может образоваться союз между ЭЛЬФОМ и простой обычной девчонкой. Смешно. Хотя бы никто не запрещал просто мечтать.
Услышав фразу выходца из Дома Белой Листвы, Рейенн усмехнулась в мыслях: "Помоги - быстрее будет. Попривыкали все налетать на готовое. Ну конечно, почти все эльфы сидят в своих владениях, свысока смотрят на слуг и ничего не делают. Побывали бы они в моих условиях когда-то, по-другому бы заговорили... Хотя не следует всех подгребать в одну кучу. Есть и вполне нормальные среди них..."
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Шелена Пт Мар 02, 2012 8:42 pm

В полночь призрачная стая стала видна не только оборотню, но и всем собравшимся на поляне. Огромный белоснежный вожак на несколько мгновений замер возле костра и его насмешливый янтарный взгляд скрестился с пронзительно синим взглядом оборотня.
"Здесь так много живых. Может..." Властный взгляд, требующий немедленного подчинения и выполнения приказов, в сторону оборотня.
Верхняя губа волчицы приподнялась, обнажая белоснежные клыки: "Попробуй..."
Рука аман лежащая на холке оборотня и тепло от этой руки, перебивающее могильный холод призрачной стаи, не дала девушке забыть о том, кто она есть.
Возможно, со стороны этот безмолвный поединок выглядел как приветствие, но для Шелены это было первое испытание ночи после полнолуния, и первое очко в её пользу в безмолвном поединке этой ночи.
Лунный свет легко уходил с поляны, а вместе с ним умчалась в мрак и призрачная стая, с одним единственным дополнением, рядом с белоснежным вожаком беззвучно бежала серебряная волчица.
Ночь в лесу время таинственное и необычное, время, когда оживают древние страхи и получают власть силы, давно забытые, даже в этом мире. Ночью на старинном капище расцветает лунный цветок. Фиолетовые лепестки, излучая мягкое свечение, хранят в своей глубине прохладу ночи и яркий отблеск заходящего солнца.
Сумашедший бег по лесу, когда лапы легко и уверенно скользят по опавшей хвое, а каждая мышца радуется движению, увлёк оборотня. Бежать вместе с призраками оказалось совсем не сложно и в чём-то даже приятно. Шелена пропустила момент, когда остальная стая осталась где-то позади и на поляну покрытую лунными цветами выскочили только два волка. Мгновение и перед древним валуном, покрытым седым мхом стоял мужчина. Высокий, с длинными серебряными волосами, забранными в хвост на затылке. Правую щёку пересекает тонкий шрам, янтарные глаза пристально смотрят на девушку. Взгляд в его сторону и Шелена, не удержавшись на ногах, со всего разбега покатилась по поляне, сминая драгоценные цветы и даже не обращая на это внимания. Дикая радость, безумная надежда и ... тоскливое понимание того, что прошлое вернуть нельзя, заставили девушку остаться в волчьей ипостаси и, медленно встав на ноги, одним мощным прыжком взлететь на валун. Голова оборотня оказалась на одном уровне с головой мужчины. Тот, казалось ожидая именно этого спокойно посмотрел в глаза девушке и медленно протянул к ней руки. Оскаленные клыки и яростно прижатые к голове уши заставили отступить, однако взгляд мужчины оставался таким же властным и непреклонным.
"Тебе суждено стать королевой призрачной стаи. Чем больше сопротивление, тем... " слова повисли в воздухе, угроза осталась не произнесённой...
«А ты попробуй заставить меня… » взгляд синих глаз был так же непреклонен как взгляд противника.
Безмолвный поединок продолжался ещё некоторое время, а затем… первые лучи солнца коснулись макушек вековых елей и … все призраки боятся лучей солнца. На этот раз оборотень выиграла, по крайней мере до следующего полнолуния.
Раннее утро прогнало таинственность ночи, но взамен долгое эхо принесло вой волчьей стаи. Шелена настороженно застыла, стоя на древнем валуне. Волки охраняли свою территорию, а она так устала…
Шелена
Шелена

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 47
Откуда : Белория

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Сет Сб Мар 03, 2012 12:14 pm

Сет сидел на спине дракона. Что разрывал холодный воздух, бьющий по щекам миллиардами свободных душ. И он задыхался от этого потока, улыбаясь и смотря за тем, что происходит внизу. Миры не отличаются друг от друга. Где бы он ни был: всегда одно и то же. Разница только в окружении, во внешнем виде самих жителей… Везде есть война, предательство, убийство, измена, низость. Падение морали… Рано или поздно происходят события, которые приводят к балансу сил, как то Содом с Гоморрой, развеянные пеплом… Как Атлантида, сокрытая в толщах водных глубин… И много- много миров с подобными историями, но концами немного отличающимися друг от друга. Но…
Тут он вспомнил и обратную сторону медали: любовь, преданность, честь, доблесть… Когда жертвуешь собой ради любимых, близких… когда знаешь, что сейчас все закончится, когда мир через секунду станет звездной пылью… но закрываешь спиной любимого человека, прижимая его к груди и шепча на ухо только одно: «все будет хорошо… будет хорошо…». Зная, что не будет… Что через секунду вас не станет.
Этот мир чем-то отличался от остальных… тем, что он, быть может пока, не достиг той ступени, когда настало время стать пылью звезд…и он знал, что «все будет хорошо».
Утром он вернулся в лагерь, зная, что скоро вернется Шелена, зная, что скоро их ждут приключения. От которых будет захватывать дух. Он любил эффектные появления, поэтому приземлил дракона, чешуя которого блестела на солнце, прямо возле лагеря.
-Всем, привет! Мммм, вкусно пахнет у вас тут…
Сет
Сет

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Шелена Сб Мар 03, 2012 8:26 pm

Волчий вой продолжал звучать, а Шелена уже мчалась в сторону временного лагеря. Нет уж, никаких драк, тем более с настоящими волками. Конечно, нападать на истинного оборотня волки не станут, но уж в высказывании своего неудовольствия, точно себе не откажут. Лесная дорога легко ложилась под лапы оборотня, и вскоре
ноздрей девушки уже достиг аромат жарящихся шашлыков. «Моё появление к завтраку становится традицией в этой компании. Хорошо хоть готовить в этот раз не мне… Да и на охоту не придётся тратить время»
На мгновение Шелена притормозила перед поляной и вышла к своим спутникам уже в человеческом обличье. Лагерь уже проснулся, и среди спутников царила обычное утреннее оживление. Кто-то готовил завтрак, кто-то просто разговаривал возле костра.
- Всем пр…, - Шелена запнулась на полуслове. – Какой красивый! В голосе девушки звучало неподдельное восхищение. Медленными, плавными движениями, уже не обращая внимания ни на кого на поляне, она подошла к дракону. Белоснежное существо благосклонно взглянуло на оборотня, позволяя девушке нежно провести рукой по жесткой и блестящей чешуе. Затем она приподнялась на носках и что-то почти
беззвучно прошептала дракону. По губам оборотня заскользила лёгкая и озорная улыбка.
- Ещё раз всем доброго утра, - Шелена отошла от дракона и повернулась к своим спутникам. – Пахнет просто великолепно, завтраком угостите?
Шелена
Шелена

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 47
Откуда : Белория

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Осир`Эс`Кхаллак Сб Мар 03, 2012 10:12 pm

Осир не обращал особого внимания на то, что творилось вокруг. Не слышал он ни слов Мелинды, ни Морнира, а может просто делал вид, что не слышит, ведь был толерантен и терпим к такому обращению. Эльфы, что с них взять? Живут тысячелетиями в своих лесах и нос не кажут в мир простых смертных. И он благодарил богов за то, что Арниэль была далеко не самой типичной представительницей своего рода. Ее бунтарство. Ее желание быть свободной. Все это так привлекало Аман к ней. Совсем скоро она станет его Волчицей, если ,конечно, пройдет испытания, в чем он не сомневался. Сейчас же их ждал довольно долгий переход к степям Аман, где и начнется самое интересное. Главное, чтобы это «самое интересное» не настигло Осира в пути, иначе… Об этом иначе молодой будущий вождь старался не думать, ограждая разум от попыток своего невольного спутника завладеть им. Сейчас он просто готовил еду, и , не без помощи милых дам, им удалось создать нечто, что не всегда можно попробовать на пирах.
И процесс поедания столь вкусных блюд отвлек его настолько, что Осир далеко не сразу заметил появление Сета верхом на драконе:
-Хороша зверушка,- пережевывая кусок мяса, произнес он,- а сколько таких можешь наколдовать? А то мы бы быстро добрались до земель Волков. Где я и Арниэль…
Осир многозначительно закатил глаза, но промолчал. И только склонившись к уху эльфийки, объяснил той, что ее ждет. Быстро закончив с едой, он осмотрелся, обрадовался тому, что все были на месте и начал собираться. Когда же с приготовлениями было закончено, он подошел к своему Вереску и произнес:
-Ну чтож, в дорогу, друзья- нас ждут земли дикарей и варваров!-после чело он посмотрел на Морнира, но обратился к Арниэль,- Сударыня, не желаете прокатиться на моем большом игривом скакуне?
Осир`Эс`Кхаллак
Осир`Эс`Кхаллак

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 32
Откуда : Степи

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Арниэль Вс Мар 04, 2012 11:08 am

Арниэль слушала Астарона краем уха, понимая, что ничего нового он ей не расскажет.
-- Деревья трогать необязательно, Астарон, - усмехнулась она, следя за тем, как готовился завтрак, - все и так знают, на что ты способен, - девушка подняла голову и поглядела на подошедшего Аиэнна. -- Поверь мне, политика - последнее, о чём я бы вообще хотела вспоминать. Но мне ведь интересно, что такого совершил этот эльф, что впал в немилость.
Она подмигнула Астарону и навострила уши, прислушиваясь. Где-то хлопали большие крылья, а спустя несколько секунд над поляной закружил дракон. Арниэль выхватила клинки, готовая всадить их в шею животного, но спустя мгновение разглядела на его спине недавнего знакомого. "Дракон? Где он взял его? В этих землях не было вестей о драконах уже несколько сотен лет..." - подумала она, возвращая кинжалы на место.
Вместе с Сетом на поляне появилась и Шелена, которая пропадала всю ночь. Арниэль поздоровалась и пригласила всех завтракать.
-- Морнир! - повысила она голос. -- Морнир, Мелинда! Завтрак стынет!
Она не видела брата, но была уверена, что он её услышал. Усевшись и принявшись с аппетитом за завтрак, она наблюдала за спутниками. "О анни, как давно я вдруг стала настолько заботливой и внимательной ко всем и каждому?.." Но тут глаза её встретились со взглядом Аман.. его тихий шёпот ей на ухо, от которого у неё по спине побежали мурашки.. она закрыла глаза, улыбнулась и, коснувшись пальцами его колена, чуть сжала.
Арниэль с нетерпением собиралась и на предложение Осира приподняла бровь, хитро улыбаясь. В её глазах запрыгали чёртики, но она лишь на мгновение облизнулась, а затем подошла к коню Аман и ловко запрыгнула в седло. -- С превеликим удовольствием, - заявила она, не переставая улыбаться. "Барлог тебя побери, Аман, что ты творишь?!" -- смеялась она. Затем поискала глазами рыжеволосую девушку. - Рэйен! Если не против, возьми моего Исила с серебристой гривой. Он с норовом, но всё лучше, чем пешком, согласись?
Она подмигнула девушке, а затем поглядела на Осира.
-- И чего мы ждём?
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Морнир Вс Мар 04, 2012 1:47 pm

Когда её нежная ладонь коснулась его покрытой шрамами руки, Морнир почувствовал, как внутри что-то дрогнуло. Только Арниэль делала это, без отвращения или страха. И сейчас он не мог поверить в то, что в его жизни появилась девушка, которая не боялась коснуться его.

"Он любит её!" - звучали слова Мелинды в его голове. Он знал это и сам, чувствовал, замечая, какие взгляды Аман бросал на его сестру, он знал, что это не просто похоть. В этом было куда большее. Но как он мог отпустить? Она была всем для него, связующим звеном между ним и целым миром, Арниэль единственная, кого он подпустил к себе. Единственная, кого он любил. И Морнир знал, что потеряет её.. Что уже почти потерял. Своим гневом и нежеланием принимать суровую правду.

-- Мелинда... - тихо произнёс он, не отводя от неё глаз. Он хотел, но не мог ничего сказать. Он смотрел на неё, такую близкую, ставшую такой важной за эти несколько дней вместе. Он боялся, воин, повидавший тысячу смертей, боялся, что снова напугает её или сделает больно. Девушка стала подталкивать его к деревьям, он не понимал, что происходит, но не подчиниться её воле у него не было сил. "Я тебя боюсь, и меня к тебе тянет..." - эти слова прожгли его насквозь. Эльф напрягся, когда её тёплые руки обвили его шею, но когда она припала к его губам, Морнир окончательно запутался... Он стоял, не зная, что и думать, но его руки сами собой легли на талию девушки, прижимая её тело к себе, а губы с трепетной нежностью ответили на её поцелуй. Казалось, что поцелуй длился вечно, Морнир не верил, но мечтал о том, чтобы эти мгновения не заканчивались. Однако когда Мелинда отстранилась, он внимательно заглянул в её глаза, но не нашёл подвоха..

-- Мел...- прошептал он, чувствуя, как слова застревают в горле. Она засмеялась, и он снова почувствовал, что его дразнят. Но, кажется, это было лишь его недоверие, которое таяло от каждого её прикосновение.

Она потянула его за собой и вывела к озеру. Морнир всё ещё плохо понимал, что происходит, но присел и стал умываться. Вода освежила его и привела в порядок мысли.

- Мелинда.. - он обернулся к ней и залюбовался девушкой. - Ты...

Он молчал. Никогда и никому он не говорил ничего подобного, и сейчас ему было практически невозможно сказать то, о чём он готов был кричать.

-- Ты очень красивая, - произнёс он. Она смотрела на него так, что он терялся. - Но.. наверное, нужно вернуться в лагерь...

Спустя какое-то время, позавтракав и собравшись, Морнир подошёл к девушке и молча посадил её на спину Рута. Но в его прикосновениях и взгляде читалась уже неприкрытая забота. И ему нравилось, что Мелинда позволяла ему проявлять её.

Обернувшись, Морнир хмуро поглядел на Осира. "Она права.. Эти двое хотят и будут вместе, как бы я ни был против.." Ничего не сказав, эльф вскочил в седло, убедился, что Мелинда удобно устроилась, и направил Рута к деревьям.

-- К Аман, так к Аман, - произнёс он, когда Рут поровнялся с лошадью Осира, на которой уже сидела его сестра. Он поглядел на неё, и Арниэль узнала этот взгляд.
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Мелинда Вс Мар 04, 2012 2:20 pm

Она улыбнулась на его фразу о красоте, сама она так не считала, обычна девушка. Мелинда спрятала глаза, сполоснув руки и не нашла ничего более разумного чем ответить:
-Ты... Тоже... - закусила губу и прикрыла глаза, боясь, что он подумает,что она издевается.
Девушка поднялась и поравнялась с Морниром, заглядывая в глаза:
-Я серьезно... - ее тихий голос не таил ни капли насмешки, она смотрела прямо в глаза, губы чуть дрогнули, она отвернулась и пошла в сторону лагеря, Арниэль уже звала их.
Есть не хотелось, но она заставила себя съесть хоть что-то, кто знает, когда они в следующий раз остановятся.
-Это... Очень вкусно... - девушка правда не ела ничего более вкуснее, все то, что было в ее мире и рядом не стояло со стряпней нынешних обитателе.
Аппетит пришел к ней и она с удовольствием доела свою порцию.
Пора было в дороги, девушка собрала грязную посуду и убежала на озеро. Раз помогать перестала готовить, хоть посуду помыть надо, а то совсем обнаглела.
Она улыбалась, было спокойно на душе, вот только состояние эльфа ей совсем не нравилось. Еще Астарон с крушением деревьев и этот странный дракон, на котором прилетел Сет. Мел даже уже не удивлялась, она поняла для себя, что тут может быть все что угодно и надо было просто свыкнуться иначе просто крыша поедет от такого обилия всего неизведанного. Девушка вернулась достаточно быстро.
Морнир усадил ее на своего коня,она была не против, только наклонилась, чтобы погладить его шею, он был теплый и красивый, девушка улыбнулась. Морнир сел рядом, девушка не упустила момента коснуться его руки, снова вздрогнула.
Глупый, она твоя сестра, ты не потеряешь ее, просто дай ей свободу, любой будет противиться, если на него давить. Вот увидишь, если ты не будешь рычать, а примешь Осира, то и Арниэль задышит спокойно и не будет страдать и... Думаю, она никогда не оставит тебя, только не она...
Она хотела добавить еще что-то, но потом подумала и решила, что это чушь и теперь просто рассматривала природу. Когда они поравнялись с аман и Арниэль, Мел спросила:
-Осир, ведь Арниэль сможет бывать в родном доме после того, как станет частью твоей семьи?
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Астарон Вс Мар 04, 2012 7:16 pm

Астарон с удовольствие умял свою порцию завтрака,с хрустом потянулся и встал с земли.
-Да-да,политика и все такое...скука смертная,поэтому я и убрался оттуда со всей возможной поспешностью. И прихватил вот это...-эльф с гордостью продемонстрировал посох,лежащий рядом с ним,закрепил его за спиной и направился к лошади.
-Селин,ты ведь пешая?Позволь предложить тебе место в седле моего скакуна. Хотя он не совсем мой,я его увел в последнем городке,где мы с Осиром останавливались...ну не было у нас тогда времени покупать...-Астарон развел руками,слегка выпятив нижнюю губу,потом рассмеялся и подмегнул Селин.
-Ну что,примешь мое предложение?
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Seline Вс Мар 04, 2012 7:58 pm

Девушка испуганно дёрнулась, заметив дракона, спустившегося и с Сетом на спине. "Святые небеса, это ещё что?!" - она закусила губу и нахмурилась. Но животное, кажется, было дружелюбное, и охотница позволила себе расслабиться.

С аппетитом уплетая один из самых вкусных завтраков, которые ей удавалось попробовать, Селин поднялась и помогла Мелинде собрать посуду.

Когда они вернулись, девушка неловко помялась на месте, понимая, что без лошади далеко она не уйдёт. Но Астарон и здесь спас положение.

-- Я буду... тебе очень благодарна, - она улыбнулась эльфу.
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Рейенн Вс Мар 04, 2012 8:50 pm

Девушка доела свою порцию. "Скоро в путь. Вместе с неизвестными в неизвестность. Интересно, что нас ждет дальше..."
Она не заострила внимание на появившегося дракона, наверное, потому, что была погружена во внутренние размышления. Услышав вежливое предложение эльфийки, она по-доброму улыбнулась и сказала "Спасибо". Вытерев свой кинжал о траву и спрятав его в ножны, Рейенн поднялась и направилась к светлому коню. "Как он прекрасен..."
Она на мгновение остановилась, смотря на скакуна... Ей еще не представилась возможность скакать на светлых лошадях, всю жизнь она ездила верхом на темных. Девушка аккуратно коснулась коня и нерешительно села в седло.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Аиэнн Вт Мар 06, 2012 7:04 am

После завтрака настроение стало гораздо лучше, да и политические распри прекратились, что не могло не отразиться на настроении Аиэнна. Обстановка заметно разрядилась: даже Морнир стал как-то терпимее, что ли к предстоящему путешествию в земли Аман. Целитель не спеша позавтракал и, поднявшись и сладко потянувшись, подошел к своей лошади. Проверив все ли на месте и все ли в порядке, парень расположился в седле и стал ждать, когда аман укажет направление. "Что ж, посмотрим насколько ли прекрасны родные земли Осира, насколько хорошо о них рассказывают путешественники", - подумал Аиэнн.
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Нейтральные земли - Страница 13 Empty Re: Нейтральные земли

Сообщение автор Сет Вт Мар 06, 2012 8:44 pm

Сет спокойно спарил с дракона. По-сути это животное ему совершенно не нужно было для передвижения, т.к. сам он мог летать куда быстрее крылатого, но его любовь к эффектным появлениям и комфорту при передвижении, то дракон для этого был именно тем существом, что сторицей мог дать Сету и пафос, и должное удобство.
Осмотревшись, демон понял, что появился вовремя: компания уже была «в седлах» и готова отправится к Осиру в гости. Он подошел к дракону и что-то шепнул тому на ухо, и тот, в свою очередь почти лег на землю, опустив крыло так, что на него теперь мог забраться человек:
-Шелена, я знаю, что бегаешь ты быстро в своем волчьем обличье, однако же полет не сравнится ни с чем,- и он подмигнул девушке, указывая на дракона,- и у тебя есть возможность почувствовать то, что суждено познать единицам. Аиэнн, как, впрочем, и тебе, если ты, конечно, не выбирешь в качестве средства передвижения лошадь. Дракон, конечно, не лайнер с первым классом,- тут он подмигнул Мелинде, давая тем самым понять, что в ее мире он был,- но и седло не так трет. Ах да, седло…
Демон щелкнул пальцами и на спине дракона появилось одно седло женского типа. Услышав вопрос Осира о количестве драконов, Сет улыбнувшись ответил:
-Хоть эскадру, но тратить на это силы не хочется, да и видами полюбоваться хочется. А если нужно усадить пару человек, хоть дракон- создание капризное, и больше одного всадника терпеть не может, могу сделать так…
Он прикрыл глаза и что-то прошептал, после чего дракон заметно прибавил в размерах.
-Ну вот, теперь можно посадить и двоих-троих…
Он откланялся и поднялся в воздух.
Сет
Сет

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения