Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Великие степи

+13
Риш У-Кхаш
Сет
Seline
Мелинда
Морнир
Осир`Эс`Кхаллак
Шелена
Астарон
Аиэнн
Рейенн
Арниэль
Ангер гро-Тхарс
Первый Демиург
Участников: 17

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Великие степи Empty Великие степи

Сообщение автор Первый Демиург Сб Фев 04, 2012 11:31 pm

Великие степи 62c2c046756f
Как только ты проходишь врата странников, представляющие из себя две статуи колоссов, указывающих тебе путь в земли дикарей, перед тобою предстают бескрайние земли доблестных табунщиков – Аман и их одичалых братьев – Орков. Здесь ты ощутишь дух настоящей свободы. Мягкая трава нежно щекочет ноги, если ты скачешь на лошади. Пешему же она будет доставать до плеч. Изредка можно заметить одиноко стоящие деревья, еще реже – пролески. Дикий край для сильных духом и телом существ. Именно здесь, в степях, ты можешь найти лагеря Орков и Аман, разбросанные то тут, то там. Небольшие постройки табунщиков, построенные на каркасах из костей и накрытые шкурами убитых животных, прекрасно защищают от палящего солнца днем и морозов ночью.


Последний раз редактировалось: Первый Демиург (Вс Янв 26, 2014 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Первый Демиург
Первый Демиург
Admin

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 32

https://daydream.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Ангер гро-Тхарс Вт Мар 06, 2012 9:38 pm

Идти было легко и весело. Ещё бы,как может вообще быть не весело,когда на плече бочонок эля,а в руках кружка,и солнышко поет,и птички светят...хотя нет,наоборот. Впрочем,идущий по протоптанной тропинке орк особенно не задумывался над данным аспектом. Он вообще предпочитал лишний раз не задумываться. Ангер остановился,налил себе в кружку эля,поставил бочонок на землю. Залпом осушил кружку,поправил рукоять двуручника за спиной,снова подхватил бочонок и пошел дальше. Через пару минут он услышал голоса и топот копыт,и увидел вдалеке компанию,причем,как он понял спустя пару минут,очень странную компанию. Там определенно были люди,и эльфы,и ещё кто-то...непонятно. Орк решил обязательно с ними познакомиться. Он поспешил им на встречу,а когда оказался с ними рядом,замахал рукой с кружкой.
-Ээээ,эта,здарова!-сказал он весело.
-Я тута,значицца,иду,во...а тут вы. А у меня,дык,эта...эль,во!Дык,я и думаю,значицца,шо вы эль,думается,тоже хотите?А то я,эта,иду там-орк махнул рукой в сторону,откуда пришел.-А тама как его...ну..эээ...шалаш,во!Шалаш,и бочонок во хто-та забыл...
-А меня Ангер звать!Ангер гро-Тхарс,эта я,значицца,из племени Тхарс буду...а вы хто?
Ангер гро-Тхарс
Ангер гро-Тхарс

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Арниэль Вт Мар 06, 2012 11:05 pm

Когда Осир наконец запрыгнул на коня, Арниэль постаралась как можно удобнее устроиться на спине Вереска. Это было нелегко, поскольку не признававший седла Аман и в этот раз решил обойтись без него. Мужчина посильнее прижал девушку к себе, а она лишь улыбнулась в ответ на его шёпот. "Ох, Осир, да знаю я и тебя, и твоего Вереска..." Эльфийка некоторое время держалась чуть напряжённо, стараясь приноровиться к бегу коня, но вскоре расслабилась и, чуть отклонившись назад, прижалась спиной к тёплой груди Осира. Её тонкая рука скользнула по его запястью чуть вверх.
Когда они поровнялись с Морниром и Мелиндой, Арниэль внимательно поглядела на брата, ожидая очередной колкости, но Высший эльф был на удивление спокоен и даже пребывал в хорошем расположении духа, что чувствовалась во всём его облике. Арниэль присмотрелась к брату, затем бросила несколько взглядов на его спутницу, и, похоже, эльфийка смекнула, в чём причина такого хорошего настроения его брата. И когда Морнир поглядел на неё, Арниэль улыбнулась и кивнула ему. "Он понял! Он всё понял!" - ликовала она.
С этого момента поездка показалась ей ещё лучше. Слова Аман её воодушевили и обрадовали не меньше, чем согласие брата. Девушка что-то мурлыкала себе под нос, когда длинноногий конь Осира пронёс их мимо двух огромных статуй. У девушки перехватило дыхание от размеров этих каменных изваяний.
-- Осир, кто это? - прошептала она, впившись глазами в фигуры, возвыщавшиеся над ними и подпиравшие небо.
Время от времени им встречались другие представители Аман, Арниэль с интересом их разглядывала. И понимала, что ни один из них не шёл ни в какое сравнение с Осиром, который, казалось, превосходил их всех в силе, не говоря уже о красоте и обаянии. Поражало и приятно щекотало её ещё и то, с каким почтением все встречавшиеся им относились к Осиру. Похоже, он был не просто сыном вождя, будущим наследником, он действительно заслужил себе эту славу и почтение.
Они скакали уже достаточно долго, когда внезапно острый взгляд эльфийки рассмотрел большого зелёного орка с бочонком на плече и кружкой в руке. Он, похоже, был один и направлялся в их сторону. Девушка напряглась, однако молча наблюдала за ним, ожидая, что же тот будет делать дальше.
Когда тот представился, Арниэль смерила его высокомерным взглядом и отвернулась. Она совсем не желала знакомиться и вовсе не понимала, зачем этот простодушный орк решил набиться к ним в друзья. Неужели он на самом деле такой простой или настолько глупый?
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Ср Мар 07, 2012 7:20 am

Когда путники въехали на территорию степей, девушка ощутила некий трепет: она постоянно смотрела по сторонам, пытаясь рассмотреть каждый элемент здешней природы. Проезжая мимо стоянок Аман и Орков, она так же пыталась рассмотреть обитатей и хотя бы чуть-чуть понять природу их натур. Замечая, как они отдают честь Осиру, Рейенн окончательно поняла, что этот аман весьма значимая личность в этих землях. Она видела некоторую улыбку на лицах своих товарищей, от этого становилось гораздо теплее.
Девушка ощущала силу скакуна, и ей очень захотелось скорости и стремительности. Немного сместившись в сторону, она погнала коня. От такой стремительности воительница даже вскрикнула. Волос трепал ее рыжие волосы, путался в их, разметая в разные стороны. На глазах выступали слезы. "Вот это истинная свобода!" Она глотала ветер, ее дух безудержно трепетал, эмоции ликования переполняли ее. Никогда еще не было так легко и приятно-восторженно, как сейчас. Постепенно эта дикая радость утихала, и Рейенн снова скакала в обычном темпе на равне со всеми.
Вскоре она стала различать чью-то фигуру вдалеке. "Орк? Здесь?" - спросила она сама себя. ~Действительно, очень странно... что же может делать орк на территории Аман и Орков? Мистика прямо...~ - ее голос напомнил о своем существовании. Девушка слегка улыбнулась, поняв, что подумала глупость.
Когда незнакомец представился, она поняла, что он весьма дружелюбен и вовсе не агрессивен. А это не могло не радовать.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Ср Мар 07, 2012 7:36 am

Что ни говори, а степи аман поражали своими масштабами и величием. От предложения Сета, Аиэнн отказался:
- Сет, это отличное предложение, но мне не доставляет неудобств путешествие верхом. Как-нибудь в другой раз, думаю, что ты не покинешь нашу компанию, - улыбнувшись, ответил парень на предложение Сета.
Стало понятно, что Осир явно весьма уважаемая персона в этих краях: достаточно было посмотреть на реакцию орочьего гарнизона, что немедля пропускал их вперед, едва завидев амана. "Да... Понятно почему про эти земли мало что известно: аман принимают только тех, кому можно доверять... Остальных ожидает орочий гарнизон, готовый в весьма нелюбезной форме рассказать, что здесь не рады чужакам..."
Когда все остановились, целитель подумал, что компания достигла места назначения. Но присмотревшись, парень увидел орка, который был настроен весьма дружелюбно.
- Привет, Ангер, - так же дружелюбно ответил парень, - рад встрече. Я Аиэнн, целитель. А ты откуда путь держишь?
"Просто интересно откуда он идет? Мы продвинулись довольно далеко от постов на границе..."
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Астарон Ср Мар 07, 2012 10:21 am

Астарон наслаждался дорогой. Он уже как-то успел подзабыть, насколько это прекрасно ехать в далекие земли,не зная что тебя ждет впереди,но уже заранее этому радуясь. Он улыбнулся и шепнул,наклонившись к уху Селин,сидящей впереди него:
-Видишь эти статуи? Вот здесь и начинаются степи орков и аман. Даже среди эльфов никто не знает, кто возвел их. А вот среди аман...может быть и найдется тот,кто знает. Быть может,этот кто-то Осир-усмехнулся он.
-Как-то не довелось спросить...-и вдруг эльф заметил,а точнее почувствовал сознание впереди. А вскоре и увидел...это был орк. Причем орк,похоже,весьма дружелюбный. В первую очередь Астарон попытался проникнуть в его голову...и удивленно поднял бровь. А потом расхохотался:
-Вот уж воистину-орк! Он как будто вообще не думает! Он озвучивает все,что мгновение назад пришло ему в голову! Больше никаких мыслей! Ну здравствуй,Ангер. Я Астарон. А от кружки эля отказываться не стану.
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Шелена Чт Мар 08, 2012 8:17 pm

Ощущение полёта не сравнимо ни с чем. Его нельзя передать словами. как бы прекрасны и высокопарны они не были. Чувство полёта нельзя объяснить, и как бы ты не старался передать другому свои ощущения, все эти попытки будут лишь бледной тенью твоих ощущений. Первые мгновения полёта, Шелена ещё осторожничала, привыкая к новым для себя впечатлениям, а потом... восторг, страсть, неописуемая радость и чувство восторга, охватили оборотня. Наделённая от природы идеальным чувством равновесия, девушка с восторгом встречала все пируэты и выверты дракона, а тот, чувствуя благодарного седока старался вовсю. Видимо, предвидя такой поворот дел, демон наложил какое-то оберегающее заклятие на дракона и всадницу, ибо ни какие перевороты, виражи и провалы вниз-вверх не заставили Шелену вылететь из седла, а поводов для этого надо сказать было не мало. Увы, всему в этом мире приходит конец. Медленно и важно дракон спустился на землю и, подставив крыло, помог оборотню спуститься на землю. Сияющая от восторга девушка повисла на шее дракона и вновь что-то прошептала ему на ухо, затем отошла и медленно выполнила сложный реверанс. На что дракон усмехнулся и озорно подмигнул Шелене. "Ещё увидимся!"
Высокий, зеленокожий орк сразу привлёк внимание девушки и она не долго думая протянула ему руку.
- Привет, я Шелена. /И тоже не откажусь от кружки хорошего эля.
Шелена
Шелена

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 47
Откуда : Белория

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Осир`Эс`Кхаллак Ср Мар 14, 2012 2:41 pm

Осир не мог поверить своим глазам: прямо навстречу им шествовал хорошенько надравшийся орк, а ведь их поселений на ближайшие десятки лиг еще не предвидится. Но не это удивило Аман: орк то ли был из самых дальних и глухих поселений, то ли был настолько безрассуден, делая вид, что коленопреклонения перед вождями не существует, а Осир у него не в авторитете. А здесь, в Степях, законы не такие, как в остальном мире, посему Осир, хоть и был рад тому, что ему не пришлось в очередной раз кивать, решил поставить зеленого на место, помня слова отца: "Уважение среди орков ты сможешь добиться только в том случае, если прольется кровь". Спрыгнув с коня, он подошел к здоровяку:
- Ангер, значит...- посмотрел мужчина на орка,- а Ангер не в курсе, как себя нужно вести с кланом Волка?
И он достал меч из-за плеча и поставил рядом с собой:
-Преклони колено перед Волком, чтобы не стоять на обоих.
Осир`Эс`Кхаллак
Осир`Эс`Кхаллак

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 32
Откуда : Степи

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Ангер гро-Тхарс Ср Мар 14, 2012 6:10 pm

Уже было обрадовавшийся,что с ним согласились выпить Ангер удивленно таращил глаза на какого-то странного...ээээ...вроде бы и не человека...а может и человека. Тот от орка явно что-то хотел,только вот Ангер никак не мог понять что именно. Парень достал меч. И зачем-то просил преклонить колено. Что вообще значит слово "преклонить"? На всякий случай орк тоже достал свой меч и поставил рядом с собой. Вдруг тут так заведено?
-ЭЭэээ...дык...ага,я Ангер...а ты хто? И где волк? Я тута,значицца,уже долго брожу,во...а волков не видел...-орк в задумчивости почесал в затылке.
-Да и,эта,ваще никого не видел...памерли тута все чтоль? Я жаж не отсюдава буду...я,значицца,шел,а там такая штука светицца...ну,как его...партул...парт...эээ...во! Портал,у нас там-орк махнул рукой в неопределенном направлении.-Ну,дома значицца,был такой вот маг,он так называл. Ну,дык во,я в эту штуку и упал. А потом шел,шел,шел,и вот вас встретил...дык ты эль будешь?
Ангер гро-Тхарс
Ангер гро-Тхарс

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Морнир Ср Мар 14, 2012 7:21 pm

Морнир внимательно слушал Осира, хоть и старался делать вид, что ему всё равно. На самом деле он надеялся, что Аман ответит именно так. И варвар его не разочаровал. "Похоже, она действительно нашла его. Но... не будем торопиться с выводами. Отец в любом случае будет вне себя от злости..."

Мысли мужчины вернулись в эльфийскую столицу с её проблемами и передрягами, однако одно нежное прикосновение рук Мелинды вернуло его в реальность. Кони несли их по бескрайним полям в земли избранника Арниэль. Морнир плохо понимал, зачем всё это, но оставить сестру до сих пор не решался. Он прижался щекой к голове Мелинды, и по губам его скользнула улыбка.. "Главное - что она со мной..." Мужчина облегчённо вздохнул.

Он наблюдал за тем, как приветствовали здесь Осира и постепенно свыкся с мыслью о том, что не они здесь единственные важные особы с Арниэль. Пусть и по-своему, но этот варвар имел вес в том мире, куда они отправлялись. Однако когда появившийся неоткуда орк выказал Осиру неуважение, Морнир хмыкнул. Он спрыгнул с лошади и поглядел на орка. "Тоже, значит, нездешний..."

-- Приветствую, Ангер гро-Тхарс, - Морнир сдержанно кивнул. -- Я Морнир Лиадон, командир легиона королевской армии. Впрочем, - он махнул рукой, оборачиваясь к Руту и принимаясь чистить его, пока тот щипал траву, - тебе это ни о чём не скажет...
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Мелинда Ср Мар 14, 2012 10:53 pm

Девушка озиралась по сторонам с широко открытыми глазами, но потом они прибавили темп, так что она покрепче взялась за руки Морнира, что нисколько не стесняло его движений по управлению Рутом. Ветер был таким теплым и ласкающим, что вскоре она закрыла глаза и просто наслаждалась движением, Мелинда облокотилась несильно на эльфа и улыбалась, одна рука скользнула к голому участку его руки.
Это же прекрасные земли, Мор, как можно не хотеть сюда? Ваш мир чудесен, если я вернусь в свой, я сохраню это в своей памяти на долгие годы.
Сейчас ей было хорошо и мысли ее текли своим чередом, только потом она поняла, что сказала, но было уже поздно, рука ее дрогнула на руке Морнира, это были лишние мысли, они могли ранить воина.
Морнир, это было... Я не то хотела сказать...
Она чувствовала, как он напрягся. Девушка вздохнула и повернулась в его сторону насколько это позволяла ее гибкость и положение в седле. Она взглянула в глаза капитана и улыбнулась, приложив одну ладонь к его щеке.
Если бы я вернулась в свой мир, но мне и тут хорошо, я расскажу тебе про наших мужчин, тебе будет смешно... Наши женщины грезят такими как ты и Осир...
Она хихикнула, чувствуя, что он немного расслабился и повернулась опять лицом к дороге, а там было что-то странное, зеленое и большое, оно говорило, вот только речь его была несвязной, к нему уже подошли путники, девушка вцепилась в руки Морнира, все остальные вроде нормально с ним общались. Мор спрыгнул с лошади и представился, она оставалась в седле. Девушка кусала губы и внимательно смотрела за тем, как мужчина чистит лошадь, через несколько секунд она все же отмерла и осторожно спешилась, опираясь на плечо Морнира. Она зашла за коня и даже слова пикнуть не решалась при виде Ангера, как назвал его эльф.
-Мор, Мор, кто это? - тихо спросила она.
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Seline Чт Мар 15, 2012 10:06 am

Селин прикрыла глаза и наслаждалась тем, как ветер трепал волосы, а голос Астарона рассказывал ей о том, куда они отправлялись. Когда он заговорил о статуях, она с интересом поглядела на них, а после приподняла голову и поглядела в глаза эльфу. Улыбнулась и облизнулась, но ничего не сказала.

-- Осир, говоришь, - она даже бровью не повела в сторону Аман, всё ещё глядя на Астарона. Но спросить что-то ещё не успела, заметив устремлённый вдаль взгляд эльфа. Проследила за ним, прищурившись, и заметила что-то странное. Когда они подъехали ближе, Селин испуганно вскрикнула и прижалась к Астарону, вцепившись в его руку. "Святые боги, орк!" - она занервничала, не зная, что делать, но Астарон был спокоен, как и остальные, и она смутилась своего испуга. "Дожились... Селин... и не с таким сталкиваться приходилось." - она пристыдила себя и, закусив губу, поглядела на Астарона, покраснев. "Только бы он не заметил... Ой!" - она совсем смутилась, понимая, что он слышит её. Переведя взгляд на орка, девушка постаралась убедить себя, что в нём нет ничего страшного. Он на самом деле казался дружелюбным.

-- Привет, - неуверенно ответила она ему. - Я Селин.

Она обернулась и поглядела на Астарона. "Мы будем пить с ним эль? А это... не опасно?"
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Арниэль Чт Мар 15, 2012 2:04 pm

Арниэль приподняла тонкую бровь, с лёгким удивлением глядя на орка, который, похоже, не знал, кто стоит перед ним. Девушка замерла, повернув голову и выжидающе глядя на Осира. "Что же ты будешь делать?"
Но орк, похоже, действительно не понимал, что от него хотят. Он повторял за Осиром словно малый ребёнок - и это насмешило Арниэль. Она звонко рассмеялась, откинув голову и взмахнув копной ярко красных волос.
-- О анни, Осир... - она поглядела на мужчину, всё ещё улыбаясь. -- Не стоит..
Она спешилась, поправила платье, примирительно коснулась руки Осира и подошла к орку без тени страха. Он понравился ей, когда она присмотрелась к нему получше. Смешной и похожий на большого ребёнка, ещё и попал сюда через какой-то портал...
-- Приветствую тебя, Ангер, - она шутливо поклонилась. -- Меня зовут Арниэль Лиадон, я сестра вон того хмурого эльфа, - она указала на Морнира, а затем приподнялась на носочках, благо, что росту в ней хватало, опёрлась о руку орка и, потянувшись к его уху, зашептала, улыбаясь. -- А этот суровый светловолосый в этих землях, скажем так... главный. Ты же из племени, ты должен знать, что вожди требуют особого почтения.
Она отошла на шаг и поглядела на орка, наклонив голову. "Понял ли он то, что от него хотят..."
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Ангер гро-Тхарс Чт Мар 15, 2012 2:11 pm

-Ага,всем здарова!-радостно ответил орк,довольный что его не прогнали.И уж тем более,что не стали махать в его сторону железками. А то пришлось бы тоже помахать,а никого обижать Ангер не хотел.
-Аааа,дык,вождь?Ну дык так бы и говорили,а то "волк"...Здарова,вождь!-Ангер широко улыбнулся. Ну что поделать?Именно так все здоровались с вождем в его родных землях. Но при этом орк стукнул себя кулаком в грудь,выражая уважение. Этот жест был не обязательным у орков,но он был.
-Ну,кто тута первый?Давайте,значицца,кружки!А то ж,эта,у меня есть одна...Дык,тока её на всех не хватит...-Ангер откупорил бочку и налил в свою кружку эля и протянул Осиру.
-Во,вождь,ты,значицца,первый будешь!
Ангер гро-Тхарс
Ангер гро-Тхарс

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Астарон Чт Мар 15, 2012 2:22 pm

Астарон с усмешкой наблюдал за орком и реакцие остальных на его появление. Особенно за реакцией Осира.
-Брат,спокойнее...разве так встречают гостей в землях аман?-улыбнулся он и обернулся к Селин. Шепнул негромко,чтобы Ангер не услышал:
-Ничуть не опасно. Посмотри на него,он же ребенок. Большой зеленый ребенок.
И затем ответил Мелинде,так как Морнир все ещё не удовлетворил её любопытства. Правда мысленно.
"Мелинда,это орк. Они кровные родственники аман,но более дикие,менее развитые. А этот вообще не из нашего мира. И не бойся его,он похоже добрый."
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Чт Мар 15, 2012 5:05 pm

Рейенн широко улыбнулась, наблюдая за всеми и по-прежнему молчала. Не в ее натуре были беседы, да к тому же из этой компании она толком никого не знает, поэтому и держится немного на расстоянии. Кто знает, сколько она пробудет в их обществе. Я идти на сближение, с кем-то заводить дружбу, сейчас ей этого не хотелось. Да, друзья нужны, но все же в ее жизни недруги использовали их, чтобы причинить ей боль. Смотря на орка, на то, как тот радушно разливает эль, девушка лишь спрыгнула с коня, но осталась стоять возле него. Пить она не привыкла. И делала это крайне редко. Но если и случалось, то лишь чуть-чуть. Ей вовсе не хотелось вспоминать, как однажды хмель ей ударил в голову, и она натворила дел.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Чт Мар 15, 2012 5:37 pm

Глядя на действия Ангера, Аиэнн только и смог что усмехнуться: судя по тому, как Осира приветствовали в этих землях, можно было понять, почему Ангер по крайней мере заставил обратить на себя внимание амана. Хотя, беззаботность орка явно разряжала обстановку: если бы не было предложено обсудить все за "бочонком мира", то с большой вероятностью могла бы зазвенеть сталь и пролиться кровь. А этого целителю хотелось меньше всего: потом штопать по кусочкам Ангера или лечить Осира не особо хорошая перспектива путешествия.
Поэтому Аиэнн решил воспользоваться остановкой и слез с лошади, чтобы немного размяться.
- Рейенн, а почему вы не присоединились к... "элепитию", так сказать? - спросил целитель, увидев, что она держится поотдаль от всей компании, - не любите шумные компании? Или просто любите помолчать?
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Чт Мар 15, 2012 6:48 pm

Аиэнн, казалось, был дружелюбен со всеми. Девушка улыбнулась.
- Мм... - протянула она, - Понимаете, меня это не привлекает. Пить такие напитки мне не хочется.
"Хватило уже одного раза" - подумала она, и уголки губ немного опустились.
- Не знаю, люблю ли я такие компании, - продолжила Рейенн, в голосе звучало сомнение. - Видимо, это первая, в которой мне приходится бывать. Но знаете, здесь уютней, чем в одиночестве. Говорить я любила раньше... много говорила. Усвоила один важный урок, поэтому так аккуратна. Все хотела у Вас полюбопытствовать: земли аман и орков... мне все равно не важно куда идти, у меня нет пристанища в этом мире, но все же... куда мы идем?
~Во время спросила!~ - усмехнулся внутренний голос.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Чт Мар 15, 2012 7:00 pm

Аиэнн, дружелюбно усмехнулся:
- Ну, насчет компании, даже не поспоришь, - ответил он на слова девушки, - когда странствуешь один, иногда рад любому разговору в какой-нибудь захудалой деревушке... Но в компании как-то... проще что ли и веселее... А насчет земель аман...
Целитель сам задумался на пару секунд. "А ведь действительно, про цели-то особо и я не задумывался... Осир лишь пригласил, сказав, что тут нас примут вполне дружелюбно..."
- На счет земель аман, - задумчиво проговорил Аиэнн, - я и сам особо ничего не могу сказать. Осир сказал лишь, что тут можно найти временное пристанище... Да и редко выпадает шанс попасть сюда не по кусочкам. Достаточно вспомнить заставу на границе... Думаю, что Осир знает что он делает и куда нас ведет. Он здесь как рыба в воде.
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Мелинда Чт Мар 15, 2012 7:07 pm

Девушка улыбнулась Астарону и благодарна кивнула, когда тот разъяснил ей, кто перед ними стоит. Она больше не ощущала страха, после того как послушала и понаблюдала за большим зеленым странным орком, как назвал его маг.
Мелинда осторожно вышла из-за рута и подарила улыбку Ангеру:
- А меня зовут Мелинда Грэй, я тоже не из этого мира... - окинула взглядом орка, но держалась все равно чуть в стороне.
Интересно, сколько еще существ я встречу тут?
Пить кружками эль ей совсем не хотелось, да и вообще что-либо алкогольное тут. Она прикинула какой тут градус, если такое свежее и вкусное мясо и решила не стоит, тут же нарисовав в воображении не лицеприятную картинку, но Мор остался бы доволен, девушка тряхнула головой, отгоняя навящевый образ и обернулась снова к эльфу, касаясь его руки.
Астарон сказал, что это орк и он не опасен, все нормально?
Ей нравилось общаться с ним так, на губах появилась улыбка, девушка заглянула в глаза Морнира.
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Чт Мар 15, 2012 7:08 pm

"Рыба в воде... хм... а я скорее как рыба в песке... конечно, мне нравится здесь, местность, в которой я впервые, завораживает, но снега, горы - это нечто родное. Хотя и от холода устаешь..."
- Благодарю за... сведения, - Рейенн слегка улыбнулась. - А мне лучше не появляться в тех ближайших деревушках, что уже позади. Меня там явно убьют. - Девушка посмеялась каким-то странным смехом, смешанным с болью и легким страхом. Воительница стала искать что-то в своем мешке, но, как оказалось, не нашла. - Аиэнн, будьте добры... знаю, что прошу второй раз. Я совершила глупость, не набрав воды там, у озера. У вас не найдется глотка?
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Чт Мар 15, 2012 7:15 pm

- Повздорили с кем-то из местных? - поинтересовался Аиэнн, отстегивая от пояса флягу с водой, и протянул ее девушке - прошу. Как говорил грандмастер моего ордена, "без воды не обходится ни одно долгое путешествие"...
Сказав это, Аиэнн посмотрел в небо. "Неприятные воспоминания, - поежился он, - ничего, когда-нибудь я во всем разберусь. Месть, конечно, ничего не решит и не вернет прошлого, но я не могу этого просто так оставить. Я обещал... тем, кто выжил..."
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Чт Мар 15, 2012 7:23 pm

- Повздорили? - она усмехнулась и промолчала. - Спасибо, - сказала Рейенн за воду и отпила пару глотков, а потом вновь взглянув на целителя, и протянула обратно флягу. - Убила восьмерых... это только в одном селении... нет, среди них нет женщин, стариков и детей. Все мужчины 27-35 лет от роду. Крупная ссора. Похоже, убивать становится моей привычкой... первый раз, когда я лишила человека жизни... нет, эльфа... - она помолчала. - Нет, не сейчас. Хватит о моем прошлом. Я не так хорошо Вас знаю, и Вы меня. Оставим эти беседы.
Девушка повернулась к коню и стала его аккуратно гладить, успокаивая себя. Ей очень хотелось поделиться, рассказать то, что терзает ее постоянно. Но с незнакомцем? Зачем? Ни к чему.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Чт Мар 15, 2012 7:37 pm

Аиэнн молчал. Пока он не знал что можно было сказать. С одной стороны, они и правда не настолько знакомы, чтобы вести такие задушевные беседы. Но с другой стороны, нельзя было оставлять ее в таком состоянии. Эмоции все равно возьмут верх, рано или поздно, несмотря на то, как сильно ты сопротивляешься им. Целитель подошел к девушке и положил ей руку на плечо:
- Все мы совершаем ошибки. У вас наверняка были свои мотивы... Как-то однажды к нам в орден попал один паренек, который перебил кучу народу. Его преследовали и считали убийцей. Но оказалось, что он просто защищал родной дом, - сказал Аиэнн.
"Я тогда впервые возвращал человека практически с того света",- подумал парень.
- Рейенн, если хотите выговориться, я выслушаю вас. Все останется между нами, не в моих привычках много болтать, да и вам станет полегче...
Сказав это, он отошел к своей лошади, давая девушке возможность самой принять решение.
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Морнир Чт Мар 15, 2012 9:17 pm

Она прикасалась к нему, и каждый раз руки Морнира сильнее сжимали поводья, а кровь начинала быстрее бегать по венам. Её запах и тепло, её глаза и волосы - от одного только взгляда на девушку ему становилось легко и спокойно, но в то же время мысли начинали двигаться только в одном направлении

Её слова о возвращении в свой мир были как удар плетью. Высший эльф внезапно снова вспомнил, что она здесь случайно и, скорее всего, надеется вернуться домой. Она говорила о мужчинах, он только хмурился и ничего не отвечал, только хмыкнул в ответ. "Что это за мир такой..."

Он не успел что-то ответить, как Мелинда сама подошла к орку и поздоровалась с ним. Морнир чуть заметно улыбнулся, отмечая, что девушка стала смелее.

-- Да, это орк, - ответил он, продолжая расчёсывать гриву Рут. -- Я бы не назвал этих существ безобидными, но этот действительно не кажется опасным. Скорее даже наоборот.

Эльф бросил взгляд на орка, проследив, как сестра что-то шепчет тому.

-- Ты пробовала эль? - мужчина поглядел на Мелинду выжидающе.
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения