Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Великие степи

+13
Риш У-Кхаш
Сет
Seline
Мелинда
Морнир
Осир`Эс`Кхаллак
Шелена
Астарон
Аиэнн
Рейенн
Арниэль
Ангер гро-Тхарс
Первый Демиург
Участников: 17

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Мелинда Пт Мар 16, 2012 11:33 am

Мелинда посмотрела на Морнира, что выжидал ее ответа и усмехнулась.
-Думаю в моем мире эль не так крепок как в вашем... - отвела глаза. - Но мне все равно не стоит его пить...
Она не могла сдержать улыбки, вспоминая свои, так сказать, приключения на хмельную голову, но делиться этими воспоминаниями с эльфом и с кем бы то ни было на этом участке не хотелось.
Девушка огляделась вокруг и вдохнула свежий ветер, она никогда в жизни не бывала в столь чистом месте.
- Мой мир испортил себя, развратил и погубил то прекрасное, что сейчас расцветает в вашем и я верю в то, что это никогда не угаснет... - уперлась головой в плечо Морнира и тихо вздохнула, окидывая любопытным взглядом орка, он был забавный.
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Пт Мар 16, 2012 4:48 pm

Рейенн вздрогнула от того, что он положил руку ей на плечо. На мгновение она почувствовала спокойствие. "Такой голос... умиротворяет..." - пронеслось в мыслях у нее. Девушка посмотрела как тот отошел и опустила глаза.
"Когда-нибудь... но не сейчас. Если я почувствую твою твердую руку в момент опасности, тогда мне будет проще, а пока... Пусть все остается так, как есть. Меньше знаешь - крепче спишь. Эль... и что все они находят в нем? Жуткая вещь, которая туманит разум. Нет, не понимаю."
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Пт Мар 16, 2012 5:58 pm

Обернувшись, Аиэнн понял, что Рейенн не настроена сегодня на задушевные беседы. "Что ж, это твой выбор, - подумал он, - каждый сам решает кому доверять и кому когда что рассказывать... В конце-то концов, не могу же я привязать ее к дереву и выпытывать все то, что она хочет рассказать, но не может..."
Целитель усмехнулся таким своим мыслям. "Нет, это точно не тот метод. Пытки, конечно, действенное средство, но не стоит настолько перегибать палку. Ведь наша компания существует всего-ничего... Но время покажет кто к кому как относится..."
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Сет Пт Мар 16, 2012 7:47 pm

Сет, тем временем, сидел, свесив ножки со спутника мира Амио. В прямом смысле. Так ему захотелось посмотреть на него сверху, что демон не смог себе отказать в таком удовольствии.
Почувствовав, что нужное время подошло, он спокойно встал, отряхнул лохмотья и ринулся к тому месту, где остановились путники, натолкнувшись на Ангера, орка, о котором он не мог не знать. спокойно спарив на землю, он остановился у Шелены, зависнув в двадцати сантиметрах над землей:
-А вот дракона ты зря отпускаешь, женщина,-он улыбнулся ей и кивнул дракону,- он то тебя на шее понесет до лагеря, а вот я- нет...
Он услышал слова Ангера и Мелинды. Он знал о судьбе, настигшей оба мира. Хотел было промолчать, но зная о мыслях Морнира, заговорил с девушкой, смотря на мужчину:
-Мелинда, я знаю, что для тебя это прозвучит страшно, но... Земли больше нет... В мире Амио и на Земле время течет по-разному... И человечество уже успело уничтожить себя, не без моей, хочу заметить косвенной, помощи. Тебе просто некуда возвращаться...
После этих слов, он повернулся к орку:
-Ну здравствуй, Ангер,- он протянул ему руку,- мы косвенно знакомы. Тебе привет от сотен пылающих душ, что в твоем мире не смогли сравниться с тобой в силе.
Сет
Сет

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Мелинда Пт Мар 16, 2012 9:26 pm

Она медленно повернулась в сторону Сета, рука порхнула к груди слева, она смотрела на это существо широко распахнутыми глазами.
- Ч-ч-ч-что? - она мелко задрожала, хватаясь за руку Морнира.
Нет, она не планировала возвращаться наверное, но вот то, что ее мира просто больше нет, нет Земли, как так? Почему нет, что случилось? Она сверлила большими карими глазами рогатого и сжимала руку эльфа.
Губы ее дрогнули, она видела, что тот не врет и смысла не было врать или шутить, девушка повернулась в сторону Ангера:
- Эль говоришь, давай свой эль... - хрипло и сухо произнесла она.
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Осир`Эс`Кхаллак Сб Мар 17, 2012 9:14 pm

Осир посмотрел на орка и закрыл лицо ладонью, другой рукой принимая от него кружку с элем. Слишком много пришельцев из других миров и планов бытия в последнее время появилось в их компании, которая пару дней назад состояла только из двух человек. От такого круговорота событий уже начинала кружиться голова, и молодому Аман скорее хотелось оказаться в родном селении, увидеть отца и…
Осушив кружку в несколько глотков, воин обратился к компании, которая, судя по всему, решила сделать остановку:
-Останавливаться нельзя. Степи ночью - не такое гостеприимное место, как днем. Здесь живет множество тварей, которые с радостью полакомятся нами и не подумают шарахаться от столь большой компании. Предлагаю сперва добраться до моего селения, и уже там, в полнейшей безопасности, отдохнуть от долгого пути. Ангер, думаю, что ты можешь пойти с нами, а то мне как-то не хочется видеть тебя во сне, обглоданным. Но обнимающим бочку эля. Сет, поможешь с переправкой орка.
И вновь возвращение к переходу до стоянки Волков. Чем ближе он приближался к дому, тем сильнее сжимал вожжи, и тем плотнее прижимаясь к спине Арниэль. Он знал, что ждет его дома, знал, что скажет ему отец. Знал об испытаниях. А поэтому хотел запомнить запах кожи и волос эльфийки, чтобы она была с ним всегда. Несколько раз он поцеловал девушку в шею, но ехал дальше молча, не проронив ни слова. Между бровей его появилась складка. Он волновался, но как только завидел впереди знакомые штандарты с головой волка, то на лице его появилась улыбка.
Навстречу путникам бежали дети, что-то крича. Некоторые из них гнались за воздушными змеями, разрывавшими розовые закатные облака.
-Дядя Осир, ты вернулся!!!-,кричал самый маленький из них, приближаясь,- а ты меня покатаешь, как раньше?
-Ну конечно, маленький проказник,- Аман прыгнул с коня и, поймав мальчишку, поднял его на руки,- а ты подрос Рикк`Эн. Или это мать стала тебя больше кормить?
В это время, побросав змеев, Аман уже окружила ребятня. Вешаясь ему на руки и прося о чем-то. Осир,мило улыбаясь, усадил Рикка на колени Арниэль и подхватив единственную девочку в компании детей, посадил ее на плечи. Через несколько минут они вошли в селение, где все встречали их радостными криками и возгласами.
-Ну чтож,друзья, добро пожаловать ко мне домой!
Осир`Эс`Кхаллак
Осир`Эс`Кхаллак

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 32
Откуда : Степи

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Ангер гро-Тхарс Вс Мар 18, 2012 10:20 am

-Дык...ехать так ехать...-вздохнул орк,потряс возле уха бочкой с элем. Там оставалось уже немного,и он,тяжело вздохнув,поставил бочку на землю. Было бы очень неудобно ехать на драконе,удерживая довольно массивный бочонок. Абсолютно не выразив удивления тем,что видит дракона,Ангер забрался ему на спину. Ну,лошадь. Ну большая. Ну крылатая. Эка невидаль...И скоро дракон вынес его,очевидно,к дому Осира. Орк спрыгнул со спины дракона и радостно улыбнулся:
-Дык,всем здарова!-он огляделся,наблюдая повсюду таких же существ,к которым очевидно относился Осир. Правда,не знал как они называются...
Ангер гро-Тхарс
Ангер гро-Тхарс

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Арниэль Вс Мар 18, 2012 1:08 pm

После слов Сета Арниэль бросила быстрый взгляд на Мелинду. Та казалась потрясённой, но держалась. Арниэль не решалась подойти и успокоить её, хотя чувствовала, что Мелинде нужна была поддержка. Эльфийка надеялась лишь на то, что Морнир, который знал свою спутницу лучше других и которому, похоже, она больше кого-либо другого доверяла, найдёт нужны слова и поддержит девушку.
Осир предупредил, что останавливаться нельзя. Она вежливо отказалась от кружки с элем, к которому никогда не питала слабости, и легко запрыгнув в седло, провела по гриве Вереска.. "Ты едешь домой..." - с улыбкой прошептала она, наклонившись, и конь стал нетерпеливо переминаться с ноги на ногу, готовый сорваться с места в любую секунду.
Вскоре они уже ехали по залитой закатным солнцем долине. Арниэль волновалась и не знала, как их встретят в племени Осира, но всё-таки надеялась, что обойдётся без выяснения отношений.. "Как-никак, не последние личности в королевстве мы..." - успокаивала себя эльфийка, прижимаясь спиной к груди Осира. Тепло его тела, сильные руки, которые обнимали её - всё это успокаивало и давало надежду. "Он не даст нас в обиду..."- улыбнулась девушка, повернув голову и поглядев на мужчину. Но он казался хмурым, и Арниэль внимательно вглядывалась в его лицо, стараясь понять, что его тревожит, или это только показалось ей.
-- Осир, что-то не так? - тихим голосом спросила она, но тот не ответил. Эльфийке стало не по себе, она поправила плащ, стараясь завернуться в него потуже. Ей внезапно стало холодно, словно ночная прохлада уже опустилась на землю.
Вскоре острый взгляд девушки приметил на горизонте какое-то поселение.. "Вот оно!" - словно почувствовала Арниэль и обернулась на Осира с вопросом в глазах. Её мужчина улыбался, так, что она не могла не ответить ему такой же улыбкой.. Похоже, что они приехали. Арниэль взволнованно заёрзала, её ладони задрожали, но девушка поправила волосы, расправила плечи и сделала глубокий вдох.
Первыми их встречали дети. Полуголые, загорелые, шумные, они окружили их и громко приветствовали Осира, который спрыгнул с лошади. Арниэль не могла не улыбнуться, глядя на то, с какой любовью и заботой Аман подхватывал детишек, а те висли на его шее. "Как же ты скучал по дому..." - внезапно подумала эльфийка. Но в ту же секунду Осир усадил к ней смеющегося малыша, и девушка обняла его одной рукой. Его мягкие, выгоревшие на солнце волосы щекотали ей щёку. От малыша пахло летом, костром - и Арниэль рассмеялась, понимая, что ей здесь уже нравится.
Осир шёл впереди, и со спины Вереска Арниэль видела, как между шатров, покрытых шкурами, бегут им навстречу его соплеменники, приветствуя сына вождя. На незнакомцев они словно не обращали внимания, но девушка понимала, что это ненадолго.. Скоро радость от встречи поуляжется, и они обратят внимание на компанию, которую привёл с собой Осир. Прищурившись, Арниэль с лёгкой тревогой смотрела на мужчин с копьями в варёной коже, а затем бросила быстрый взгляд на Морнира. Она боялась больше всего за то, чтобы брат не потерял терпение и не развязал драку. Тогда им всем несдобровать, и вряд ли даже авторитет Осира будет в силах спасти их.
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Seline Вс Мар 18, 2012 3:14 pm

Похоже, компания стала постепенно разбиваться по парам. Селин всё ещё держалась поближе к Астарону, наблюдая,, как Аиэнн и Рэйенн разговаривают. Она улыбнулась, а затем поглядела на эльфа.

-- О да, совсем ребёнок, - произнесла она, протягивая руку за элем. Сделав несколько глотков, девушка убедилась в том, что напиток очень даже неплох. "Орки знают толк в напитках!" - она на секунду зажмурилась, ощущая, как приятное тепло разливается по телу.

Однако передышка была недолгой. Уже скоро она снова была в седле, ощущая спиной тепло Астарона. Мужчина молчал, а вот её после эля тянуло на беседы.

-- Астарон, а почему ты вообще едешь туда? сюда... ну. В земли Аман? У тебя разве нет никакой цели? Я не знаю... У тебя же, наверное, есть дом.. не хочется вернуться? Это я-то в бегах, мне пока не положено возвращаться.. А ты?

Она ждала его ответа, оглядываясь по сторонам. Они ехали чуть позади, остальная компания была впереди, а Сет и вовсе летел на своём драконе вместе с Шеленой и этим забавным орком. "Драконы... Никогда не видела настоящих. Только в книгах.." - её мысли потихоньку путались, она чувствовала, что начинает хотеться спать. Но уснуть ей так и не пришлось. Через какое-то время впереди показался дом Осира.

-- Мы уже приехали? - Селин не терпелось спрыгнуть с лошшади и наконец-то отыскать где-нибудь укромный уголок для сна. Стараниями Аиэнна она чувствовала себя замечательно, однако всё ещё очень быстро уставала. Эта поездка утомила её. И она надеялась на скорейший отдых.
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Астарон Вс Мар 18, 2012 3:27 pm

Астарон улыбнулся в ответ на слова Селин и пожал плечами.
-У меня действительно нет цели. Я просто еду,куда захочу. И я не могу вернуться домой,как бы там ни было. Стоит мне появиться в Malos`Cuina и меня утыкают стрелами как дикообраза. Да я и не хочу туда возвращаться. Все эти самодовольные физиономии...видеть их не могу-эльф поморщился,как будто только что съел целый лимон.
-Незачем сейчас говорить о грустном. Нас ждет веселая ночь. Осир обещал нам хороший прием.-к этому времени их путь был уже завершен,и Астарон спрыгнул с коня и помог спуститься Селин. При этом на секунду оказался с ней лицом к лицу,очень близко...так близко,что он мог чувствовать её дыхание...
-А ведь эту ночь можно сделать и ещё лучше...для нас двоих...-негромко шепнул он,глядя в её глаза.
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Морнир Вс Мар 18, 2012 4:44 pm

Мелинда не успела ответить, как к ней обратился Сет и рассказал грустную правду о том, что произошло с её миром. Морнир внимательно всматривался в лицо демона, пытаясь понять, правду ли он говорит, но, похоже, ему не было смысла лгать. Эльф повернулся, глядя на Мелинду. Её ладонь с силой сжимала его, словно он мог что-то изменить.

-- Мелинда.. - он положил руки ей на плечи и повернул к себе её лицо. Взгляд девушки был невыносим, столько в нём было боли. -- Не нужен тебе эль.. Иди ко мне..

Последние слова он произнёс шёпотом и, притянув её к себе, прижал, обнимая одной рукой за плечи, а второй медленно перебирая пряди её волос. Так они стояли какое-то время, а он только шептал ей, что всё наладится.. Он надеялся, что сможет хоть как-то её утешить.. Казалось, только минуту назад он готов был на всё, чтобы она только не говорила о том, что когда-нибудь вернётся назад.. а сейчас... он чувствовал, что если бы мог, то сделал бы всё возможное, чтобы спасти и мир, в котором она жила, и вернуть её туда - если бы она того пожелала...

Спустя какое-то время он медленно отстранился, чуть приподнял её лицо за подбородок и осторожно и нерешительно коснулся губами уголка её губ. Морнир всё ещё боялся, что она может оттолкнуть его.

-- Как ты? - он внимательно вглядывался в её лицо. -- Мне очень жаль, что так случилось.. Но нужно двигаться дальше..

Он помог ей сесть на лошадь, сам быстро запрыгнул следом и прижал её к себе.

-- Не грусти, - прошептал он, коснувшись губами её уха. -- Я постараюсь сделать всё возможное.. и невозможное.. чтобы тебе понравилось в этом мире..

Они продолжили свой путь, Морнир всю дорогу шептал ей тёплые слова, стараясь поддержать и подбодрить. Рассказывал ей об Аман, к которым они ехали, всё, что узнал из книг. С раннего детства он мечтал побывать в этих землях, потому с лёгким волнением ожидал их прибытия.
Наконец на горизонте показалось то самое поселение... Огромное, тянувшееся насколько хватало глаз, костры, на которых готовили ужин, поднимали в вечернее небо искры. Морнир въехал вслед за Арниэль, внимательно следя за людьми. Он не был уверен, что им здесь будут рады, потому рука его легла на эфес меча, готова в любой момент пустить оружие в ход.
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Мелинда Вс Мар 18, 2012 7:39 pm

Она задрожала, когда он повернул ее к себе, стараясь избегать его глаз, стараясь не смотреть вообще ни на кого из присутствующих. Девушка не противилась тому, что он ее обнимает, шепчет что-то, она не понимала, что он говорит, в глазах было темно, она просто терпеливо ждала, пока Морнир выговорит все те слова утешения, на которые был способен. Она не шевелилась, ожидая, когда это закончится, больше всего на свете она ненавидела то, что сейчас пытался сделать эльф, она ненавидела, когда ее жалеют, ей было просто не выносимо это слушать, но она терпела, глубоко дыша, глаза ее были уже не столько грустные,сколько обозленные, она медленно вдыхала и выдыхала, замерев словно тряпичная кукла в его объятьях.
Пожалуйста... Не надо... Отпусти.... Не здесь и не время...
Наконец не выдержала Мелинда, уж очень долго все это тянулось. Она посмотрела на Морнира, когда он поднял ее голову так, словно он был виновен в гибели ее мира, прикрыла глаза, когда он поцеловал ее.
Все нормально...
Они сели на коня и двинулись дальше в путь, он говорил и говорил, откуда столько в нем этого, ее передернуло.
Все нормально... Хватит меня утешать... Не сейчас...
Они уже прибыли в поселение, девушка бросила взгляд на детей и уголки ее губ дрогнули, перевела глаза на руку Морнира, он снова тянулся к оружию.
Не надо...
Она стала какой-то мрачной, даже равнодушной и рассеянной.
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Пн Мар 19, 2012 3:35 pm

Аиэнн снова разместился в седле, и направил лошадь вслед за Осиром. Перспектива быть съеденным как-то не очень располагала к остановкам, поэтому целитель старался не отставать ото всех. Дорога была долгой и парень немного погрузился в свои раздумья. Еще буквально пару дней назад он странствовал один, а теперь судьба свела его со столь необычной компанией. Можно было заметить, что Осир немного нервничает, чем ближе подъезжает к родному селению. "Наверно, он просто давно здесь не был и волнуется за свой дом и своих родных..." - думал Аиэнн.
Его немного беспокоило как отреагирует Мелинда на то, что ее родной мир разрушен. "Даже не знаю, как бы я отреагировал на ее месте, узнай я, что мой мир разрушен... - снова ушел в свои мысли парень, - она просто молчит, ничего не говорит... Даже слова Морнира проходят как-то мимо... Тут нужно время и тот, кто будет рядом. Надеюсь, Морнир сможет показать ей, что жизнь продолжается, не смотря ни на что..." В глазах Аиэнна, Морнир очень вырос. Мелинда помогла ему, как казалось целителю, посмотреть на мир другими глазами.
Ангер, который присоединился к компании одним из последних, показался парню очень забавным. "Это надо просто иметь талант быть таким беззаботным, - усмехнувшись, думал Аиэнн, - может, правду говорят о том, что надо быть немного проще и жить станет гораздо легче? Мы все живем в мире условностей и повседневных ограничений..."
Астарон, как выяснилось, тоже принадлежал к верхушке власти в землях эльфов, но что-то заставило его отказаться от такого наследия. "Наверно, я никогда и ничего не понимал в политике, - пронеслось в голове у целителя, - поэтому просто можно считать, что Астарон - вольная птица, которой не хотелось сидеть в позолоченной клетке..."
Он бросил быстрый взгляд на Рейенн. "Что ни говори, но у каждого из нас есть история за плечами, - думал Аиэнн, - а может даже и не одна... Рассказывая истории у костра, мы как бы делимся частичкой себя с остальными, вновь переживаем те мгновения, что происходили с нами... Поэтому для каждой истории должно наступить свое время, чтобы можно было максимально передать все ощущения тем, с кем ты хочешь поделиться ею..."
Так незаметно пролетела дорога до поселения Осира. Солнце клонилось к закату и Аиэнн был рад, что они успели добраться до поселения аман вовремя. Навстречу им выбежала орава детишек, которые явно знали Осира и называли его "дядей Осиром". Их веселый хохот и безмятежное настроение хотя бы немного разряжало обстановку. Хотя понятно было, что рано или поздно начнется выяснение кого и зачем Осир привел с собой в родной край...
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Шелена Вт Мар 20, 2012 10:08 am

Улыбнувшись Сэту, Шелена легко положила руку на шею дракону.
Дорога им предстояла ещё довольно дальняя, а после слов аман у оборотня и вовсе пропало желание задерживаться в степях. Весело расхохотавшись, она подхватила кружку с элем и довольная запрыгнула на дракона. Бескрайние степи расстилались под крыльями дракона, а сам он, что бы доставить удовольствие всаднице постоянно закладывал виражи и делал широкие круги, давая возможность, во всех подробностях рассмотреть окрестности. «А возможно и оценить место будущих странствий и приключений». Эта мысль,мелькнувшая вроде как случайно, в голове оборотня, заставила, тем не менее, девушку тщательно запомнить возможные приметы и не видимые с земли степные
тропки.
Величественно опустившись недалеко от селения аман, дракон аккуратно ссадил свою всадницу на землю, и, величественно воспарив в небо растаял изумрудно-золотым огнём на фоне начинающего темнеть неба.
Шелена легко догнала своих спутников и вместе со всеми вошла в селение, благоразумно находясь в человеческом обличьи.
Шелена
Шелена

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 47
Откуда : Белория

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Вт Мар 20, 2012 7:24 pm

Услышав слова Сета о том, что некой Земли уже нет и заметив реакцию девушки на это высказывание, воительница ощутила некоторые чувства, которые, вероятно, испытывала Мелинда. Наверное, первое, что Рейенн могла почувствовать, узнав, что ее Родины уже нет, - это отчаяние. Глубокое и опустошающее все изнутри, погружающее сознание в туман неверия и шока. Бедняжка Мел…
Она еще раз взглянула на Аиэнна и взобралась на лошадь. «Если Осир сказал, что тут не безопасно, значит, это так. Ему виднее, ведь это его родные земли». Путешествие продолжилось. Девушка погрузилась вновь в свои мысли, не заметив, как впереди стали появляться первые жители. Солнце уже кидало свои последние лучи, утопая в красном закате. В воздухе витало нечто особенное, не похожее ни на что, наверное, как и везде, здесь витает особенный дух этих мест.
Дети бегали, весело заливаясь смехом, это заставило ее наконец улыбнуться. «Да, ты прав Осир, - подумала Рейенн, - тут безопасней».
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Сет Пт Мар 23, 2012 5:27 pm

Сет, поднявшись в воздух, после слов, сказанных им орку и Мелинде, все время сопровождал в полете Шелену и Ангера, сидящих на драконе. Иногда он заставлял дракона вытворять в воздухе такие вещи, что у всадников захватывало дух от потоков воздуха, просто сбивающих их со спины существа. Он летел у улыбался: демон, никогда себя таковым не считавший, настолько близкий к людям, насколько это представлялось возможным. Степями он так не восхищался, как остальные, ведь за свой колоссальный возраст повидал их уже немало. Но его манило чувство свободы, возможно даже безграничной.
Скоро они оказались у селения Аман. А с высоты птичьего полета оно казало поистине огромным, тянущимся до самых гор. Сет приказал дракону сесть и подал руку девушке, оказывая тем самым почтение.
Как только он вошел в селение и увидел как на него смотрят поселенцы, а в особенности дети, тут же окликнул орка и шепнул ему и остальным, видя, что Осир вышел вперед:
-Осир забыл вас предупредить: пока вы гости- стоит вести себя, показывая свое уважение, особенно это касается меня и Ангера- нам нужно встать на колено и ожидать вождя, остальным достаточно склонить головы…
И Сет действительно встал на колено, касаясь кончиками пальцев одной руки земли, а другую прижав к сердцу, склонив голову максимально низко.
Сет
Сет

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Осир`Эс`Кхаллак Пт Мар 23, 2012 6:25 pm

Аман уже немного утомился от того внимания, что на него навалилось. К нему подходили только для того, чтобы сказать здравствуй, прикоснуться, обнять. И молодой воин понимал, что во всех этих жестах было сокрыто куда больше, чем казалось. Не столько радость от встречи с сыном вождя и сильным воином толкала их на это, сколько некая грусть и понимание того, что возвращение Волка может значить и его потерю для всего племени.
Спасло его от этих размышлений только то, что спустя несколько минут толпа стала расступаться и вставать на колени, а где-то впереди замаячил знакомый силуэт. Навстречу компании шел высокий, даже очень высокий мужчина. Он был великолепно сложен, в поступи его были видны сила, власть, опасность. Но тут же и честь, мудрость. На загорелом теле красовались разнообразные переплетения чернил, завораживающих рисунков, что еще больше подчеркивали силу мужчины. Пряди седых волос ниспадали водопадами на плечи, укрытые черной как сама ночь, шкурой неведомого животного, скрывая за собой ручку меча, изготовленную из кости. Вождь клана Волка, отец Осира, шел с широкой улыбкой на устах, глядя прямо на сына. Но как только он подошел к Аман, тот согнулся от оплеухи отвешенной ему его отцом:
-Где ты пропадал, помет коня?!- он строго посмотрел на своего сына,- твое время истекло уже пол оборота солнца назад!
-Между прочим, тот конь, пометом которого я являюсь- это ты, старик.- столь же нагло ответил Осир отцу и приправил это хорошим хуком с правой,- и мне решать, когда наступит мое время!
Вождь выпрямился после удара и, казалось бы, что замахнулся, но рука его легла на плечо сына, после чего он обнял Осира и расхохотался:
-Настоящий Волк! Племя, Волк вернулся и стал сильнее! Готовьте снедь- вечером мы отметим это!-, тут он обратил внимание на компанию, стоящую за спиной Осира и выругался так, что матери закрыли уши детям,- орк, демон встаньте, остальные, поднимите головы: те, кто пришел с моим сыном- равны ему во всем, а кто-то…
Он подошел к Шадари и зарылся носом в ее волосы, вдыхая запах, после чего встал на колено:
-Приветствую тебя, та, в чьих жилах течет кровь волка!
На плечо отца легла ладонь сына:
-Отец, у нас есть больший повод для празднества, чем мое прибытие… Отец, я наконец сделал свой выбор…
-Ну неужели?! Не стукнуло и ста! Я в твоем возрасте…
-Обходил уже свою кобылу… знаю… и про помет помню…-, с этими словами Осир подошел к Арниэль и взял ее за руку.
-Хороша. Чертовка. Страсть как хороша,- отец подмигнул девушке,- ну чтож, значит нас сегодня ожидает еще и действо. Воины, подготовить арену, вывесить штандарты! Волчица в клане! Гости, а вы располагайтесь, в шатрах вождя- вас проведут. Осир, отдыхай- скоро нас ждет разговор. У вас два оборота змея…
На этих словах вождь в сопровождении свиты отправился в сторону арены. А женщины собрались для готовки.
Осир посмотрел на друзей:
-Ну… как-то так,- чуть замявшись произнес он,- а теперь- все за мной…
И он привел их в шатры. Кажущиеся снаружи небольшими, но внутри они могут вместить десятки человек. Земля устлана шкурами подушками, под потолком весят ленты с перьями и разнообразными фигурками из соломы, золотыми украшениями. У стен стоят полки с оружием всех мастей. Тут же горят свечи и ломпадки, источающие приятные ароматы.
-По-сути, мы можем уместиться и в одном шатре, но шатров восемь- т.ч. после празднецтва и два часа до него, мы можем отдохнуть: каждый как хочет.
На этих словах в шатер внесли подносы с разнообразными фруктами и блюдами, а на радость Ангеру двое мужчин вкатили сюда же по большому бочонку фирменного настоя Аман. Осир улыбнулся:
-Располагайтесь, -после чего шепнул на ухо Арниэль,- волчица, настоятельно советую тебе сейчас отдохнуть: тебя сегодня будут ждать испытания, которые потребуют от тебя много сил. Если конечно в определенный момент ты дашь на это свое согласие…
Осир`Эс`Кхаллак
Осир`Эс`Кхаллак

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 32
Откуда : Степи

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Арниэль Пт Мар 23, 2012 9:13 pm

Казалось, этому приветствию не будет конца: Аман всё шли и шли, каждый из них желал выразить своё почтение Осиру. Арниэль спрыгнула с лошади, а малыш Рикк остался сидеть на спине Вереска. Девушка с опаской поглядела на мальчишку, но он держался уверенно и, похоже, падать не собирался, потому эльфийка одобрительно улыбнулась ему.
Она с волнением ждала момента, когда их наконец представят отцу Осира, о котором она уже так много слышала и от самого Аман, и от Астарона. Но чем ближе подходило время знакомства, тем сильнее билось девичье сердце. Осиру было сейчас не до неё, с Морниром она тоже не могла поделиться своими переживаниями, потому Арниэль улыбалась соплеменникам Осира, но глаза выдавали её волнение. "А если отец окажется против?.." - на мгновение девушка закусила губу. Когда Сет объяснил им, что следует делать, Арниэль с лёгким раздражением чуть наклонила голову, чувствуя, как борятся в ней желание возмутиться такому положению дел и требование следовать традициям Аман.
Вскоре она услышала тихий ропот толпы, приподняла голову и заметила, как Аман расступаются, пропуская вперёд того самого, встречи с которым она так боялась и так ждала. К ним шёл отец Осира, вождь клана Волка. Девушка затаила дыхание, восхищённая увиденным. Теперь она понимала, в кого пошёл Осир. Его отец несмотря на возраст был самим воплощением силы, высокий, крепкий, с густой копной поседевших волос и такой обаятельной улыбкой, не ответить на которую она просто не могла. Арниэль переводила взгляд с мужчины на его сына и обратно, отмечая, как они похожи.
Её смутило приветствие, которым обменялись оба, однако судя по лицам соплеменников, это было чуть ли не обязательный ритуал, потому Арниэль поспешила скрыть своё лёгкое смущение. В ту же минуту к ней подошёл Осир, и одного его взгляда хватило, чтобы вернуть ей смелость. Он подвёл её к вождю, Арниэль лишь обворожительно улыбнулась и поглядела в глаза мужчине. Всё внутри дрожало от страха, но эльфийка не выдала своего состояния, желая произвести на вождя клана должное впечатление. Его слова её порадовали, она наклонила голову в знак благодарности.
Когда же Осир привёл их в один из шатров, Арниэль села рядом с ним и шепнула.
-- У тебя потрясающий отец, - она чуть отстранилась, заглядывая в глаза своему мужчине. Ей снова захотелось, чтобы они оказались только вдвоём, чтобы он прижал её к себе и развеял все её тревоги. Из-за грядущих испытаний Арниэль снова начала переживать.. Впервые она сомневалась в своих силах и боялась совершить ошибку, потому что чувствовала, что от её успеха зависит, сможет ли она быть с Осиром. Арниэль взяла спелый фрукт и впилась в мякоть плода, но жевала через силу: есть ей не хотелось, пить тем более - она понимала, что её ждёт, потому хотела сохранить трезвый ум. Прижавшись к плечу Осира, она смотрела на спутников, пытаясь собраться с силами.. Но когда Аман посоветовал ей отдохнуть, эльфийка лишь подняла на него глаза и потянулась к нему, коснувшись мягкими губами его губ. Затем свернувшись калачиком возле него, положила голову ему на колени и закрыла глаза. "..только бы ты был рядом.." - подумала девушка перед тем, как погрузилась в сон.
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Морнир Пт Мар 23, 2012 9:50 pm

Все его попытки как-то её успокоить Мелинда принимала с нежеланием. Похоже, они только сильнее раздражали её. Потому, когда они наконец въехали в селение Аман, Морнир прекратил даже пытаться. Он вновь ушёл в себя, погрузившись в топь своих вязких мыслей, которые накрыли его с головой. Эльф плохо понимал, что происходит вокруг, он смотрел перед собой в пространство ровно до того, как не появился вождь клана. На предложение Сета Морнир никак не откликнулся: ещё чего не хватало. Он хмуро смотрел на вождя, отмечая про себя, что эти двое похожи. Но вид отца Осира вызывал в нём уважение: вот это действительно вождь, тот, кто в силых повести за собой такой народ, как Аман.

Когда Осир подвёл к отцу Арниэль, эльф внимательно вглядывался в лицо мужчины, стараясь прочитать по нему, что же тот думает о сестре. Судя по всему, отец Осира не имел ничего против, по-крайней мере он не выказал обратного.

Мелинда молчала, Морнир тоже. Он направил Рута вслед за Осиром, а возле шатра спешился и молча помог спуститься Мелинде. На девушку он не смотрел. Привязав коня, эльф произнёс:

-- Не советую тебе отбиваться и уходить от компании. В селении легко потеряться, а Аман не настолько приветливы и миролюбивы, как тебе могло бы показаться.

Затем Морнир развернулся и последовал за остальными в шатёр. Сев в углу, подальше от суматохи, эльф задумчиво следил за спутниками, дожидаясь того самого момента, когда Арниэль предстоит отправиться на испытание. Всё это время его мысли вновь и вновь возвращались к Мелинде.
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Мелинда Сб Мар 24, 2012 5:15 pm

Она делала все на автомате, смотрела строго перед собой и по ее взгляду казалось, что она ровным счетом ничего не видит. Девушка слабо реагировала на движения Морнира и так же машинально прошла в шатер. Мелинда не воспринимала эту реальность, ей казалось, что все это какой-то странно затянувшийся реалистичный сон, может быть она в какой-нибудь больнице Грандвью лежит в коме? Не похоже, девушка слабо всхлипнула и поежилась, опускаясь на колени возле эльфа. Слаба рука сжала его запястье, она смотрела куда-то вниз и мало слушала разговоры, просто тень.
Скоро она опустила голову на мужчину и закрыла глаза медленно выдыхая все так же сжимая его запястье.
Скажи, когда снова в дорогу....
На этом она провалилась в темноту полубредового беспокойного сна.
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Сб Мар 24, 2012 5:52 pm

Да, на первый взгляд, их принимали мирно, но если присмотреться, то можно было понять, что в этом поселении могли дать отпор любому недоброжелателю. Но Аиэнн не хотел думать о плохом исходе, тем более времени на раздумья пока что не было: Сет успел предупредить всех о том, как надо приветствовать вождя и целитель едва успел сделать поклон, выражающий уважение в этих землях.
Вождь действительно оправдывал свой титул: высокий, сильный, статный, излучающий уверенность. Да, возможно Аиэнну показалось странным как Осир приветствовал своего отца, но потом он вспомнил, что своего отца-то практически и не знал... Парень отметил, что хоть предводитель и не слишком был щедр на культурные приветствия, но в целом (как ему показалось) все прошло гораздо лучше, чем ожидалось.
"В принципе, нас уже не вышвырнули отсюда - и это хорошо. С другой стороны как еще можно было отреагировать на нашу разнообразную компанию? - думал Аиэнн, следуя за остальными к шатрам, - Остается надеяться, что Осир знает что делает... Испытания, арена... Понятное дело, что доказать, что достоин быть взрослым и самостоятельным - дело чести, но, надеюсь, что все обойдется малой кровью... А лучше вообще без нее..."
Шатер, в котором им предложили расположиться, был очень просторным. Сначала казалось, что все в нем не расположатся, но потом места оказалось даже слишком много. Аиэнн даже заставлял себя в некоторой степени не выражать чрезмерное удивление. Но все равно хотелось просто пройтись и все посмотреть, как маленькому ребенку, все потрогать руками и попробовать на зуб.
С трудом поборов в себе желание бегать с криком "Уиииииииии!", парень сосредоточился и просто прошелся вдоль стендов с оружием. Но все равно он не смог скрыть своего восторга при виде всего этого великолепия. (Что поделаешь: в детстве в войнушку не наигрался). Наблюдать за воплощением работ редких мастеров-оружейников - это уже несравненное удовольствие, а уж увидеть воочию творения аман - многие коллекционеры все бы отдали за такое...
От эстетического удовольствия от просмотра его отвлекло то, что начали подавать блюда с яствами и вкатили бочонок выпивки, что привело бы Ангера в щенячий восторг. Аиэнн осмотрелся и увидел, что остальные тоже не спешат расслабляться: Арниэль и Осир явно нервничали из-за того, что им предстоит, Мелинда до сих пор была в послешоковом состоянии от известий про ее родной мир, Морнир тоже как-то абстрагировался от внешнего мира. Даже если Астарон хотел казаться внешне спокойным, все равно, как казалось Аиэнну, он тоже чувствует себя пока что не в своей тарелке.
Напряжение висело в воздухе и, казалось, его можно было съесть вместо тех фруктов, которыми щедро предлагали угоститься гостеприимные аман.
- Я пойду пройдусь немного, - негромко сказал Аиэнн, - не волнуйтесь, через 2 часа я буду здесь. Просто глотну свежего воздуха и развеюсь...
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Сб Мар 24, 2012 6:33 pm

Вот воительница увидела Вождя клана Волка. Внешность, тон голоса, походка соответствовали его титулу. Девушка почтительно склонила голову. То, что она услышала потом, очень "резало" слух, и казалось очень странным, чем-то очень резким, диким и совсем не вписывающимся в ее понимание.
"Ведь это все-таки родня, неужели это поведение норма на этой территории?" - пронеслось в мыслях у нее. На мгновение Рейенн представила себе картину: стоит она, к ней подходит вождь и... бьет ей по почкам, и она с улыбкой сваливается вниз. Это же такая честь! Внутренний голос тихо рассмеялся на ее мысли:
~Интересно было бы на это посмотреть!~
"Да уж, веселенькая картиночка вырисовалась..."
Когда отец Осира радушно их принял, признав их равными, она подняла голову и последовала вместе со всеми в шатер.
Девушка видела, как многие из них устали, готовые свалиться и уснуть, а фраза "готовить арену" не вызывало восторга, кровопролития ей не хотелось и смотреть на это тоже.
Она заметила, с каким интересном целитель прильнул к стендам с оружием, это невольно вызвало улыбку. "Да... оружие и моя страсть".
Рейенн, как всегда, расположилась в сторонке, взяв что-то мясное и немного жадко откусила кусок, так, что аж сок потек по губам.
"Ммм... вкуснотища!"
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Астарон Вс Мар 25, 2012 11:54 am

Астарон с усмешкой наблюдал за встречей отца и сына. Старого Волка и молодого Волка. В знак приветствия эльф почтительно склонил голову. Эльф никому не должен кланяться. Слишком глубоко эту мысль вбили в голову Астарону,чтобы сейчас что-то менять.
Убранство шатра впечатлило даже привыкшего к роскоши Астарона. Полки с оружием его не привлекли,маг никогда особо не увлекался железом. А вот еда и напитки...
-Два часа...прекрасно,перед пиром следует отдохнуть.-Астарон удобно устроился на шкурах,подтянув к себе телекинезом примеченый кувшинчик с вином и кубок. А затем подумал,и подтянул второй кубок и тарелку с фруктами.
-Селин...не откажешься выпить со мной вина?-спросил он,уже наполняя кубки.
Астарон
Астарон

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2011-11-29
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Ангер гро-Тхарс Вс Мар 25, 2012 12:02 pm

Как и требовалось,орк встал на одно колено,склонив голову. И Ангера ничуть не смутило,что вот только что ему сказали,что вождь-это Осир,а тут появился другой вождь,который тоже вождь. И все же орк не удержался,широко улыбнулся и радостно сказал:
-Дык,и тебе здарова,вождь!
В шатре Ангер первым делом бросился к оружию. Опытный взгляд зеленого здоровяка безошибочно определил качество стали. Орк схватил двуручный меч и взмахнул им.
-Ыыы!Граааааа!Эта,дык,железки шо лучше и не надо!-Ангер носился между оружием,пока не внесли выпивку и еду. Тут глаза у него загорелись. Первым делом он схватил свою кружку и до краев наполнил жидкостью из бочонка. Это был явно не эль,но что-то достаточно крепкое,что радовало орка. Он затолкал в рот кусок мяса и запил приличным глотком.
-Эээ,дык,тут здорава!-оценил Ангер.
Ангер гро-Тхарс
Ангер гро-Тхарс

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 2 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Seline Пн Мар 26, 2012 10:45 am

Астарон помог ей спешиться. Она на секунду замерла, когда его лицо оказалось совсем близко с её. "У тебя глаза красивые.." - подумала она, через мгновение понимая, что он её слышит. Но поздно было что-то объяснять, потому девушка только улыбнулась мужчине.

-- Поживём - увидим, - негромко сказала Селин, а в её глазах прыгали озорные огоньки. Что-то в этом эльфе привлекало её, но пока девушка не могла разобраться, что именно.

Селин стояла рядом с остальными и склонила голову перед вождём, как и учил Сет. Стараясь держать спину ровно, дампир всё-таки чувстовала, что ей хочется поскорее растянуться на траве или хотя бы прикрыть глаза на время.

Когда Осир проводил их в один из шатров, Селин удивилась. Простой с виду шатёр оказался богато убран внутри. Она нашла в себе силы медленно пройтись вдоль стоек с оружием, оценивая и присматриваясь. Но усталость брала своё, и девушка села направилась к спутникам. Осир казался спокойным, а вот Арниэль, похоже, волновалась. "Интересно, а что будет, если ты не пройдёшь испытание?" - подумала Селин, глядя на эту парочку. Пугавший её Морнир сидел поодаль, всё такой же хмурый и неразговорчивый, а рядом с ним Мелинда. "О святые небеса, что она в нём нашла... Другое дело Аиэнн.." - девушка поглядела на целителя, и лёгкая улыбка скользнула по её губам. От Сета дампир старалась держаться подальше, потому что при каждом его приближении с ней начинало твориться что-то странное. Будто этот демон пробуждал в ней всё самое тёмное, что было в природе вампира.

Её мысли прервал довольный Ангер, который обрадовался бочонку, что внесли в шатёр. И Селин поглядела на него с улыбкой. И тут услышала голос Астарона.

-- С удовольствием, - девушка уселась рядом с ним на шкуры и протянула руку за своим бокалом с вином. Сделав глоток, Селин прикрыла глаза, наслаждаясь вкусом напитка. -- Мммм, как же хорошо... - её глаза снова на мгновение сверкнули, как тогда, у костра. -- Я бы и не подумала, что нас ждёт такой радушный приём, - улыбалась она, глядя на эльфа и потянувш.ись за веткой винограда. -- Кстати, а что это за испытания? Ты не знаешь?

Вино приятно согревало, и Селин улеглась на бок, подперев голову рукой. Спать хотелось всё сильнее, но она сомневалась, что у неё это получится.
Seline
Seline

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения