Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Великие степи

+13
Риш У-Кхаш
Сет
Seline
Мелинда
Морнир
Осир`Эс`Кхаллак
Шелена
Астарон
Аиэнн
Рейенн
Арниэль
Ангер гро-Тхарс
Первый Демиург
Участников: 17

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Вс Июн 03, 2012 4:11 pm

Да, то, что рассказал Осир, действительно заставляло задуматься и посмотреть на аман с другой стороны... Многие боялись их силы, их свободы, но никто не знал истоков, корней этой силы. Силы, за которую приходилось платить высокую цену. "Впрочем, это даже разумно с некоторой стороны, - подумал Аиэнн, - если бы все было так просто, то ничто бы не смогло остановить аман на их пути. То, что достается слишком легко, обычно воспринимается как должное... А так, каждый из них знает себе цену и цену своей силы... И каждый из них будет готов пожертвовать ею и собой ради своего народа..."
Через некоторое время начался праздник. Осир куда-то отлучился вместе с отцом, поэтому пока что главной была Арниэль, восседавшая на почетном месте за столом. Целитель тоже занял свое место за столом и налил себе вина в кубок. Молча выслушал тосты остальных, делая несколько глотков в знак поддержки. Когда настала немного неловкая тишина, Аиэнн встал и, собравшись с мыслями, решил сказать свой тост:
- Арниэль, поднимаю этот кубок за вас с Осиром. За то, чтобы вы всегда были вместе, не смотря на все испытания, которые выпадут на вашу долю. Знайте, что вы - лучшее, что есть у каждого из вас.
Подняв кубок вверх, целитель отпил несколько глотков и присел обратно за стол, наслаждаясь хорошим началом праздника.
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Пн Июн 11, 2012 5:18 pm

Рейенн зашла в шатер, где началось веселье. Здесь были танцы, веселье шло полным ходом. Кто-то попытался пригласить ее танцевать, но она вежливо дала понять, что сейчас этого желает меньше всего. Аккуратно сев за стол, она обернулась по сторонам. Арниэль сидела на почетном месте, Осир, видимо, должен был скоро появиться. Девушка немного удивилась от нового образа эльфийки… казалось, совсем недавно видела ее иной, а сейчас Арниэль преобразилась: она будто бы светилась от счастья, была наполнена сиянием, которое исходило из самого сердца. Воительница улыбнулась. «Ну хоть кто-то счастлив». Увидев Астарона и Селин ее мысли повторились вновь. «Да, некоторые обретают счастье гораздо быстрее».
Селин произнесла тост, Рейенн нерешительно подняла бокал вина и лишь омочила губы. Погрузившись в свои мысли, она вспомнила свой дом, своих умерших родных, на мгновение ей стало ужасно тоскливо. Тот ужас никак не хотел покидать ее память. Через мгновение она словила себя на мысли, что сейчас не время снова предаваться раздумьям, Аиэнн говорил свой тост, и девушка отыскала его среди толпы. Поднявшись, она продвинулась к нему и незаметно подсела с правой стороны.
- Хороший тост, - почти шепотом сказала ему. – А где Осир? Я его что-то упустила из виду.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Риш У-Кхаш Вт Июн 12, 2012 9:48 pm

Риш отвлеклась от еды и выпивки, когда начали говорить тосты. Сама она не горела желанием излагать свои мысли за праздничным столом, потому как просто стеснялась, тем более она совсем не знала новоявленных супругов и еще не могла сообразить как же все таки она оказалась на этом страшном испытании.
Орка повела взглядом в поисках того, с кем можно заговорить, но в итоге нашла еще одну порцию превосходного мяса и принялась с новой силой за трапезу.
Голова была как обычно пуста, занятая только процессом поглощения пищи.
Время тянулось нестерпимо медленно, что в принципе не напрягало ее, но вскоре шаманка насытилась и довольно откинулась на своей лавке, складывая руки на груди.
- Отличный праздник, да... - глубокомысленно изрекла она.
Риш У-Кхаш
Риш У-Кхаш

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Айринсил Чт Июн 14, 2012 1:26 pm

Она бродила по селению. Еще вчера девушка наблюдала за поединком двух любящих сердец, определенным Таинством Инициации. Не каждый день наблюдаешь за таким, но у каждого клана, семьи, рода свои правила, традиции. Это само собой разумеющееся. Но ее больше всего заинтересовали два лица: рыжеволосая отрешенная девушка и черноволосый демон. Обоих пришлось увидеть во сне буквально накануне.
На рассвете аман покинул поселение со своими друзьями. Только недавно улеглась поднявшаяся пыль. Ступая босыми ногами, она ходила вдоль шатров, слушая разговоры жителей. Айринсил знала, что они вернуться, ей оставалось только ждать. Вспомнив свой сон, девушка погрузилась в раздумия.
«Рыжеволосая во сне почти убила меня. В ней ощущалась дикая ненависть, жажда убивать, своим огнем прожигала мне сердце. Почему? Нужно будет прикоснуться к ней, может кто-то ее проклял, ведь со стороны не скажешь, что она наемник. А демон… похоже Хранитель Мудрости и Тайных Знаний. Весьма интересная особа… Да, весьма-весьма любопытно».
Девушка свернула в сторону, и пройдя еще некоторое время вышла к реке. Сев у воды, ее взгляд упал на водную гладь. Мысли стали пусты, сознание – чистым. Безмолвие. Погруженность в мир спокойствия на несколько часов.
Палящее солнце, топот копыт, знакомые голоса – все это принес ей ветер в виде образов. Аккуратно поднявшись, подтянув подол серого платья, она вернулась в поселение. И вот ворвались резвые кони, их гнали воодушевленные всадники. Айринсил заметила знакомые лица. Немного посторонившись от наплыва поселенцев, девушка увидела, как радостные жители подхватили своих героев и унесли к праздничному шатру. Улыбнувшись, она медленно последовала за толпой.
Здесь уже все веселились, танцевали; кто хотел, мог утолить свой голод или жажду. Присев в стороне она наблюдала за весельем. Вскоре вошла в эльфийка в прекрасном нежно-голубом платье и, ее усадили как знатную особу на небольшом возвышении у стола. Казалось, ей было еще не совсем комфортно среди жителей, но она держала себя так, как подобает высшим эльфам. Кто-то уже говорил тосты, и Айринсил заметила прошедшую мимо нее девушку, которая подсела ближе к своим друзьям. Аккуратно продвигаясь к цели, Айринсил улыбалась танцующим. Приблизившись к девушке, она села с левой стороны от юноши, к которому та подсела.
– Доброго времени суток Вам. Позвольте присоединиться? – немного в вопросительном тоне обратилась она к ним. – Меня крайне интересует ваша компания. Понимаете, мне пришлось видеть некоторых из вас в своих сновидениях незадолго до вашего прибытия сюда. А поскольку я склонна доверять своим снам, мне необходимо понять, какую роль вы играете на моем жизненном пути. Я ищу весьма древний артефакт, и что-то мне подсказывает, что с вами я смогу прийти к своей цели. Простите, – она положила руку на грудь и слегла поклонилась, – я не представилась. Мое имя Айринсил.
Айринсил
Айринсил

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Пт Июн 15, 2012 7:24 pm

Аиэнн сказал тост, сделал несколько глотков вина в знак уважения и присел обратно за стол. Праздник проходил как-то вяло и неторопливо, что хотелось даже немного зевать от такой безмятежности. Подумать только: еще пару часов назад, они проходили трудное испытание, где пытались понять чистоту своего сердца и чистоту своих намерений... А сейчас... Как будто этого ничего и не было: снова безмятежность... Только легкая усталость на лицах спутников говорила о том, что они недавно вернулись с долгой дороги.
Он даже не заметил, как рядом подсела Рейенн и сказала пару слов о его тосте. Парень услышал только слово "Осир"
- Осир? - немного удивленно ответил целитель, осматриваясь по сторонам, - я его давно уже не видел... Думал, что он где-то в шатрах...
Договорить Аиэнн не успел, так как с другой стороны к нему подсела еще одна девушка, которая рассказала несколько фактов, заставивших его задуматься на пару секунд. "Э... Компания? Сны? Артефакт? Может, это я сплю? - подумал целитель и легонько ущипнул себя за руку, - нет, все это реально. Наша компания становится все более и более интересной..."
- Эм... Рад знакомству, Айринсил, - ответил целитель и тоже сделал легкий поклон, насколько позволяло свободное пространство, - Я Аиэнн. Думаю, что в нашей компании, будут рады новому спутнику... Хотя, пока мы и сами-то толком не знаем куда направится.
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Сб Июн 16, 2012 11:56 am

Аиэнн выглядел как-то странно, но возможно, ей это так казалось: уставший, рассеянный. Она посмотрела по сторонам, Осира еще не было.
— Возможно, ты прав…
Тут к ним подсела какая-та девушка и стала рассказывать что-то о своих снах, артефактах. Со стороны — миловидна, но что-то доверия она не вызывала, хотя, скорее всего, только потому, что Рейенн привыкла никому не доверять. Когда та закончила говорить, воительница вступила в беседу:
— Да, соглашусь с Аиэнном, наш путь еще не известен. — девушка улыбнулась. — Рейенн Волкири Эрсурдис из Скиньйяла. — Представилась она. — Вы сказали, «некоторых из вас»… не сочтите за крайнюю любопытность, кого конкретно? — Рейенн налила вина себе и новой знакомой, и толкнула ей кружку по столу. — Угощайтесь. — Отпив немного, она продолжила: — А Вы откуда будете, Айринсил?
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Айринсил Сб Июн 16, 2012 12:58 pm

Айринсил улыбнулась Аиэнну.
– Рада знакомству, – сказала она ему, – надеюсь на вашу доброту. Мне будет весьма приятно путешествовать с вами.
Рыжеволосая девушка представилась. Теперь она знала имя той, кто покушался на ее жизнь в видении. Имя ей подходило как независимой особе, но вела она себя как-то резко. Возможно, какие-то события из прошлого сделали ее такой. Айринсил нерешительно взяла кружку, которую толкнула ей Рейенн, но не выпила ни глотка, просто держала в руке.
– Думаю, это информация пока останется со мной, не хочу, чтобы это вызвало какие-то волнения, ведь сейчас праздник, давайте оставим это на потом. Оно никуда не денется, уважаемая Рейенн. Знаете, сомневаюсь, что Вам знакомы те места, откуда я пришла. Это очень далеко отсюда. Не одна сотня миль. Позвольте… мне кажется, я могу Вам помочь… – девушка поднялась из-за стола и, подойдя, коснулась ее плеча.
В глазах резко потемнело, и два душераздирающих крика застыли в ушах. Она пошатнулась и упала. С широко распахнутыми глазами Айринсил смотрела вверх, серая оболочка вокруг зрачка даже немного помутнела. Проклятие является как ощутимый сгусток серой энергии, колючий. И обычно это может чувствовать любой целитель среднего уровня сил. А этот внезапный крик сбил всю концентрацию и умиротворенность состояния. Постепенно все стало утихать.
«Это не похоже на проклятие, нечто совсем другое.»
Пытаясь прийти в себя, девушка стала щупать землю под собой.
«Совсем не была готова к такому удару», – подумав, она тихонько сказала:
– Все, все в порядке.
Айринсил
Айринсил

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Ремион Пн Июн 18, 2012 3:35 pm

В степь Ремион вошел, едва начало вставать солнце. Постоял, глядя на великолепие, простирающееся перед ним великолепие, и неспешно продолжил путь, рассматривая продолговатый предмет, который он держал в руках. Это была короткая железная труба, запаянная с одной стороны и наполовину вставленная в деревянный круглый брусок. Около конца трубы была небольшая дырочка, почерневшая от огня. Это странное оружие досталось ему как трофей, когда на него пытались напасть в лесу.

Дело было к вечеру, уже смеркалось, и Рем начинал подумывать о том, где бы заночевать, как вдруг он услышал громкий хлопок, и что-то сильно толкнуло его в плечо, швырнув на землю. Плечо отозвалось болью, но уже через секунду Ремион остановил кровь и прыгнул, поднимаясь и швыряя вперед по дуге десяток фаерболов. Темнота отозвалась криками, стонами и бряцаньем железа. Однако через несколько секунд маг был вынужден распластаться по земле, пропуская над собой несколько арбалетных болтов. Над головой вспыхнул огненный щит, сжигая еще десяток. Атака захлебнулась и несколько мгновений нападающие стояли в нерешительности. Эти несколько мгновений и решили исход поединка. Ремион выпрыгнул вперед, становясь на ноги и вскидывая руку. В следующий момент по рядам нападающих прошлась огненная плеть, разрубая людей, поджигая одежду и деревья. Через несколько секунд огонь весело трещал, перекидываясь с дерева на дерево, а Рем устало опустился на колени. Этот поединок отнял у него много сил, к тому же надо было залечить рану на плече. Беглый осмотр показал, что там что-то есть, и через несколько минут манипуляций на землю перед Ремом упал небольшой кусочек железа. «И этим меня пытались убить?» - подумал маг, залечивая дырку в плече. «Интересно посмотреть на то, что так сильно запустило в меня эту железяку». Оружие Рем нашел в пяти метрах позади себя рядом с еще живым молодым человеком. Тот даже не подумал схватиться за меч, а лишь смотрел затуманенными от боли глазами: ему снесло половину левого плеча фаерболом. Маг опустился рядом с парнем и, кивнув на железную трубку, спросил: «Ты знаешь что это?»-дождавшись кивка, он продолжил-«Я залечу твою рану и отпущу тебя, если ты расскажешь мне что это и как это работает. Впрочем, я могу оставить тебя здесь. Решай.» И пленнику ничего не оставалось делать, как рассказать. Оказывается, на Рема напала каста «Огненного зверя», а оружие оказалось ничем иным, как даром их Бога. Они называли этот кусок железа «Дланью Огня». Его изобрел их Магистр и дал своим ученикам, дабы опробовать в бою. Оружие было похоже на арбалет, вот только заряжалось оно огненным порошком и «пулей». Затем оно упиралось в землю и поджигалось через дырочку в стволе. Огненный порошок взрывался и «пуля» вылетала из ствола. То, что Рем выжил было огромной удачей, потому что попадая в голову, «пуля» сносила полчерепа. «Мда…интересно. Я попал на испытания нового вида оружия. Но ведь это дико неудобно. Его долго заряжать, а если не попадешь – всё, все усилия на смарку.» Пленника он лечить, конечно же, не стал, а перерезал ему горло и оттащил тело чуть дальше в лес. К тому времени уже стемнело, но еще горящие деревья освещали путь. В рюкзаке лежала «Длань огня», несколько «пуль» и огненный порошок.

И вот сейчас Ремион шел по степи, спрятав в рюкзак диковинное оружие, и размышлял над тем, насколько оно практично, не забывая поглядывать по сторонам и иногда замирать, прислушиваясь к окружающему миру. «Надо найти какое-нибудь поселение…»-он не успел додумать мысль, как увидел вьющийся вдалеке дымок. «Ну что ж, может мне повезет?»-спросил самого себя маг и поудобнее взял метательный нож.
Ремион
Ремион

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Пн Июн 18, 2012 6:44 pm

Наверно, просто сказывалось напряжение последних нескольких часов, поэтому, как показалось целителю, Рейенн вела себя слегка резковато.
- Я в порядке, просто надо немного отдохнуть, чтобы осмыслить то, что за испытание было на земле аман, - устало улыбнувшись Рейенн, сказал парень, - не каждый день... случается такое...
Он хотел было сказать "не каждый день приходится видеть то, как те, с кем путешествуешь, умирают на твоих глазах", но решил не портить столь спокойный вечер. Он просто промолчал, сделав пару глотков из кубка.
А потом Аиэнн увидел, что Айринсил резко пошатнулась и упала на землю. Парень сначала опешил на пару секунд.
- Вы... Вы в порядке? - спросил целитель, подойдя к Айринсил и помогая ей подняться, - присядьте, вам сейчас станет легче.
Вокруг пальцев целителя появилось слабое свечение: он пытался помочь ей восстановить силы.
- Вы потеряли много сил в короткое время, - он снова обратился к Айринсил, - скажите, что вы сделали с Рейенн? И почему вдруг случилось такое?
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Айринсил Пн Июн 18, 2012 7:30 pm

В глазах еще было мутно и туманно, но, кажется, силы быстро возвращались. Человек по имени Аиэнн оказался целителем и помог ей восстановить силы. С каждой секундой разум светлел, и все становилось на свои места. Айринсил держалась за скамью, но вскоре почувствовала себя и вовсе лучше. Она взяла его за руку и, посмотрев в глаза, от чистого сердца поблагодарила. После она сложила руку на руку на коленях и посмотрела куда-то в сторону. Аиэнн, Рейенн, кажется, были удивлены и ждали ее ответа.
– Простите. Я сама не ожидала. Это произошло спонтанно. Мне казалось, что на ней некое проклятие, поэтому она так озлоблена. Простите, Рейенн, – обратилась она к девушке, – не хочу задеть Вас и Ваши чувства, мне показалось, что Вы запечатаны проклятием или иным видом черной магии. Мне хотелось помочь. Проклятия, чаще всего, – сгустки волошбы, которые поедают жизненную энергию жертвы. Обычно, их не сложно убрать опытному целителю. Но… позвольте спросить… – Айринсил взглянула вновь на нее. – Вы одержимы? Вас тревожит то, что живет в Вас?
Айринсил
Айринсил

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Пн Июн 18, 2012 8:40 pm

Рейенн показалось, что новая знакомая слишком дипломатична и решила, что допрашивать ее будет бесполезно. «Ладно, придет время, и я все узнаю». Она настороженно следила за ней. Выпив целую кружку вина, к ней пришло осознание, что хмель ударил в голову. Мысли уже туманились, но девушка глубоко вдохнула и постаралась сосредоточиться, как вдруг ее кто-то коснулся и свалился рядом. На полу лежала та самая новая знакомая. Рейенн не сразу поняла, что случилось. Аиэнн помог ей подняться и сесть на скамью. «Так, я не поняла, она меня касалась? Что она хотела сделать?»
Рейенн покачнулась и коснулась лба.
«Я же говорила себе не пить… Ну вот… начинается… эй, Эиридис. Сделай хоть раз что-то стоящее. Контролируй меня, если вдруг мне захочется что-нибудь разнести. Думаю, этого новый вождь не оценит. И сотрет меня в порошок.»
Айринсил что-то начала говорить, и Рейенн внимательно на нее взглянула. Слова, которые воительница услышала, разозлили ее, задели, и она была готова ответить резко и грубо, но, сжав руку в кулак, постаралась говорить уверенно и спокойно:
— Кажется, Вы что-то путаете. Я не одержима, и меня ничто не беспокоит. Даже не знаю, с чего Вы это взяли, — Рейенн немного рассмеялась. — Иногда мы видим что-то нарисованное в нашем воображении там, где на самом деле ничего нет. — Пристальный взгляд в глаза собеседницы. — Мне кажется, Вы очень устали, Вам следует отдохнуть.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Морнир Вт Июн 19, 2012 8:45 pm

Морнир внимательно посмотрел на Мелинду, когда та поднялась, ожидая, что же она сделает. Когда девушка запела, он чуть подался вперёд, глядя на её профиль и с нежностью наблюдая за каждым её движением. Слушая её волшебный голос, мужчина не мог оторвать от неё глаз. Она стояла перед ним, такая красивая, а он чувствовал, как внутри всё дрожит и рвётся наружу, ввысь, туда, куда тёплый ветер уносил голос Мелинды.

"Где же ты была всё это время..." - с горечью подумал Морнир, и перед его глазами мелькнули чередой все прошлые неудачи и обиды. Но он встряхнул головой и посмотрел на Арниэль, которая, кажется, была приятно удивлена пением Мелинды. И тут же гордость охватила мужчину.

Когда Мел закончила песню и села рядом, он обнял её одной рукой за плечо, притянул к себе и с нежностью поцеловал в щёку, прошептав после, как ему понравилась её песня.

Пальцы другой его руки медленно скользили по нежной коже его ладони.. Губы Морнира чуть заметно дрогнули, когда он подумал о том, как сильно ему хотелось бы оказаться сейчас с ней совсем не здесь, не за этим столом...

Но долг обязывал его соблюдать приличия, потому Морнир сделал ещё несколько глотков вина, оказавшегося очень даже неплохим, особенно для Аман, которые не славились столь изысканными яствами, как Высшие эльфы. Какое-то время он наблюдал за праздником и танцевавшими у помоста парами, затем посмотрел на каждого из спутников, которые собрались здесь же. Совсем скоро к ним подошла девушка, которой он раньше не видел. Она точно была не из Аман, но кто она, Морнир не расслышал за шумом праздника, хотя, кажется, она представилась Аиенну и Рейенн.

-- Сестра, ещё раз поздравляю, - произнёс Высший эльф, поднявшись и поклонившись. Он подошёл к Арниэль, коснулся губами её щеки и шепнул: -- Не обессудь, но этот праздник - сущая тоска. Надеюсь, что Осир скоро спасёт тебя от необходимости сидеть здесь в тоске. А мы же пойдём и с пользой проведём время.

Морнир протянул руку Мелинде, помогая ей подняться.

-- Не хочешь пройтись? - он улыбнулся, глядя на неё. Ему хотелось затащить её в ближайший шатёр, но он сдерживался, стараясь растянуть эту сладкую пытку. Вместо этого он повёл её в сторону леса, подальше от шумного праздника, подальше от Аман и представителей прочих рас.

-- Ну что, ты ещё не растеряла своего желания научиться пользоваться им? - он кивнул на стилет, что они вынесли из Старого города Аман, когда пара остановилась у деревьев.
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Мелинда Чт Июн 21, 2012 10:01 am

Появилась странная девушка, Мел посмотрела на нее внимательно, она подсела к Аиэнну и Рейн, несколько секунд медиум смотрела на нее внимательно, но вскоре отвлеклась. Похоже той девушке проще было общаться с целителем и воительницей, представляться всем она не имела желания, как показалось Мелинде.
Морнир прижал ее к себе и поцеловал, выражая свое восхищение пением, девушка улыбалась. Его теплые руки скользили по коже, девушка закусила губу и вздохнула.
Аман веселились на славу, вот этого наверное у них нельзя было отнять, этого отношения к жизни. Девушка еще не совсем до конца осознавала, что такое вообще этот мир, но тем не менее он все больше и больше ее радовал, а боль от утраты своего родного постепенно утихала.
Мелинда вспомнила испытание и еще раз в голове прокрутила все то, что она говорила там, о чем думала, причину принятия этого решения, и на душе сразу стало хорошо и спокойно. Сколько так просидела она в задумчивости было не ясно, но из него ее вырвал голос Морнира, она уже стояла возле стола:
-А? Да, я с удовольствием пройдусь... - поспешно ответила девушка, потому что понятия не имела сколько раз он повторил вопрос прежде чем она откликнулась.
Он уводил ее все дальше и дальше от шумного праздника, девушка оглянулась на шатры и повела плечами, осознание того, что эльф не сделает ей ничего плохого уже давно пришло, девушка сжала его ладонь покрепче и они вошли в лес.
Тут было прохладно, а ветер был уже не таким теплым, приятной прохладой продувая лицо, девушка посмотрела на мужчину и подошла ближе, тонкая рука легла на щеку, она провела большим пальцем по его губам:
- Морнир, у меня было испытание... Сет предлагал мне вернуться в мой мир... - она смотрела в янтарные глаза, купаясь в лучах их внутреннего света. - Я должна рассказать тебе, я выбрала этот мир... - она прикрыла глаза и приподнялась на цыпочках, горячие губы коснулись губ эльфа, она осторожно и нежно поцеловала его и тут же отстранилась с улыбкой и только тогда ответила на вопрос. - Нет, разумеется не растеряла! - глаза вновь сверкнули азартом.
Мелинда
Мелинда

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 31
Откуда : Грандвью

http://hagaron.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Айринсил Вс Июл 08, 2012 6:50 pm

Целительница внимательно изучала реакцию девушки, акцентируя свое внимание на каждом движении рук, бровей, глаз. Она привыкла созерцать, поэтому могла многое понять без слов. Где-то в глубине души теплилась мысль, что с ней будут откровенны и поделятся проблемами, но, видимо, не все могут так легко идти на контакт с ней, даже если при этом она обладает вполне располагающей внешностью и манерами. Смех Рейенн показался защитной реакцией, а пристальный взгляд будто бы давал понять, что в свое личное пространство она просто так не впускает. Это было не проклятие, в этом целительница удостоверилась, это что-то еще не знакомое, что очень подстегнуло ее любопытство, ибо не каждый день можно встретить таких людей со странной энергией.
– Прошу прощения, Рейенн. Вы скорее всего правы, мне не следовало задавать такие вопросы. Дни и дни пути по пустыням, безжизненным местам весьма утомляют. Давайте выпьем за жену вождя, если я конечно не ошибаюсь. – Девушка подняла кружку и, сделав пару глотков, поставила на стол. – Аиэнн, позвольте полюбопытствовать… где Вы обучились целительству и каков Ваш стаж? Приходилось ли работать в быстром темпе на поле битвы?
Айринсил
Айринсил

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Осир`Эс`Кхаллак Вс Июл 08, 2012 8:55 pm

Осир вышел от отца, погруженный в свои мысли, что роились в его голове тучей противных летучих мышей. Но радовало его то, что его выбор был сделан и назад он уже не повернет. Он был вождем лишь сутки, теперь он – представитель древнейшей расы. Не имеющий права на наследие, на наследника. Но таящего в себе силу заточенного падшего. Он знал, что за этим последует и к чему приведет, и Аман было горько осознавать, на что он обрекает Арниэль. Арниэль… он же оставил ее совсем одну. Быстро найдя ее глазами в толпе, мужчина подошел к ней и обнял, уводя с собою в танец:
- Королева, завтра мы отправимся в земли твоих предков, чтобы заключить мир, который стоило заключить много столетий назад… И утром я должен буду говорить перед своим народом…
На этих словах он помрачнел и на несколько секунд закрыл глаза. Не зная как продолжить, но потом посмотрел в глаза Арниэль и, проведя ладонью по ее щеке, сказал:
- Эльфийка, прости меня… Прости, что втащил тебя во все это… Прости, что обрек тебя на такую жизнь… Прости, что лишил…
Тут он замолчал и просто ушел с головой в танец.
Осир`Эс`Кхаллак
Осир`Эс`Кхаллак

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 32
Откуда : Степи

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Пн Июл 09, 2012 8:50 am

Аиэнн сидел за столом все равно до конца не понимая что происходит. Все так мило начиналось, а теперь назревало небольшое недопонимание между Рейенн и Айринсил. Также было заметно, что Рейн раньше много не пила, и алкоголь ударил ей в голову. Целитель попытался собраться с мыслями и попробовать разрешить ситуацию:
- Мне кажется, что знакомство слишком быстро развивается, причем не в том направлении, - он мило улыбнулся обеим девушкам, - давайте просто остановимся на этом, наверняка у всех выдался не самый легкий день...
Он отодвинул от Рейенн кружку с вином, заменив ее простым соком. На всякий случай, если девушка вдруг захочет снова "утопить свои мысли в вине", а не хотелось бы позорить имя нового вождя тем, что в его компании есть те, кто не знает свою меру в вине.
- Рейенн, мы все устали, - он пододвинул поближе блюдо с фруктами, - мне кажется, что Айринсил уже извинилась за свои действия, и недопонимание исчерпано...
Потом парень снова посмотрел на Айринсил. Да, она была весьма симпатична, и ее внешность располагала к беседе, но все равно он не привык доверять всем и каждому. Тем более, что знакомы они были всего ничего.
- Я... - задумчиво проговорил Аиэнн, поигрывая вином в кубке, - я Вольный целитель. Наша твердыня была расположена на самом краю мира, и там обучали всех желающих или тех, у кого был талант и призвание к целительству. Я еще молод, но все равно помогаю всем, кто нуждается в помощи при любых условиях. Да, приходилось лечить и на поле битвы, но все же гораздо проще и эффективнее получается помогать, когда над тобой не летают стрелы и огненные шары.
Он немного сдавленно усмехнулся и сделал еще глоток вина:
- Позвольте теперь у вас полюбопытствовать, вы своего рода провидица: предсказываете будущее по снам? Или это просто, так сказать, изредка проявляется? И еще: вы сказали, что ищете некий древний артефакт, который, возможно, мы можем помочь вам найти... Расскажите об этом немного...
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Пн Июл 09, 2012 11:57 am

Выслушав оправдание целительницы, девушка просто промолчала и, сделав еще один глоток прекрасного вина, поставила кружку на стол. Она смотрела, как веселились аман. На мгновение ей показалось, что здесь весьма комфортно, но это чувство быстро улетучилось с приходом тяжелых мыслей. Аиэнн заменил кубки, видимо, заботясь о том, чтобы она не опьянела совсем. "Наверное, он запомнил то, что я говорила о таких напитках."
Фруктов она не хотела. На слова целителя она тоже ничего не ответила, только на мгновение свела брови на переносице. Ей жутко не нравится, когда к ней лезут в душу, особенно таким способом. Даже если, в какой-то мере, Айринсил и была права, Рейенн не хотела это признавать.
Услышав, что они начали мило беседовать, воительница отодвинулась немного в сторону. Взор упал на танцующих Осира и Арниэль. Она не заметила, когда он появился. "Может, правда, не стоило было пить... но так хочется хоть раз утопить мысли, забыться, впасть в забвение, не помнить ни о чем..."
Она не торопливо достала из сумки небольшую вещицу: кулон нежно-голубого цвета, похожий на застывшую каплю. Рейенн крепко сжала его в ладони и хотела было взять кубок, но вспомнила, что там вовсе не вино, да и хватит ей на сегодня. Девушка стала наблюдать за танцем аман и эльфийки. Это был великолепный танец любви, который своей легкостью оставлял лишь чистые и добрые мысли.
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Айринсил Пн Июл 09, 2012 8:02 pm

– Спасибо, уважаемый Аиэнн, за Вашу доброту и ходатайство перед Рейенн, но я, право, поступила безрассудно, не стоило этого делать. Я забываю, что все люди разные, каждый чувствует этот мир по-особенному. Еще раз прошу прощения.
Улыбка целителя согрела ее сердце, и она чувствовала себя чуточку уверенней. Выслушав его краткий рассказ, она легко улыбнулась.
– Да, работать в суете очень сложно, особенно когда работа требует максимальной концентрации… Да… сны – один из способов видеть то, что предстоит быть. Это, к сожалению или счастью, неконтролируемый дар. – Она снова улыбнулась и потянулась за маленькой веточкой винограда. – Более контролируемым является ясновидение, но оно вовсе не стандартного типа, а связано с энергией стихии. Благодаря Воздуху я увидела образы, которые показывали мне, что вы приближаетесь. – Она съела пару ягод винограда и продолжила: – Артефакт… да… понимаете, Аиэнн, это весьма древняя и опасная вещь. Моя задача найти ее и сделать так, чтобы ее больше никто не коснулся. Одна из главных задач в этом мире – поддержание гармонии и равновесия. Я стремлюсь, чтобы все ныне живущие да последующие поколения не знали ужаса войны и хаоса. Чтобы дети и взрослые могли жить спокойно и радоваться жизни. Разве это не прекрасно? Я уверена, что следуя с вами, смогу прийти к своей цели. Теперь я буду вашей целительницей, – она переменилась в лице и быстро поправила свои слова, – Я хотела сказать… не Ваша лично, а… я буду помогать всем, с кем мне доведется путешествовать. Буду рада помогать всем, находясь плечом к плечу с вами. Искренне рада нашему знакомству.
Айринсил смущенно поправила волосы.
Айринсил
Айринсил

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Креол Вт Июл 10, 2012 9:20 pm

В одном из уголков бескрайних степей, в месте,куда годами не забредают ни орки, ни аман,есть склеп. Небольшой и неприметный, за века заросший травой по самую крышу. Его дверь запечатана, а внутри...

Креол открыл глаза. Первые несколько минут он ничего не видел, — глазам потребовалось время, чтобы вновь приступить к работе. Еще больше времени понадобилось легким, чтобы начать дышать, и сердцу, чтобы вновь забиться. Кровь медленно потекла по сосудам, почти сгнившим за эти тысячелетия. Тягучая жидкость, которую лишь с большой натяжкой можно было назвать кровью, не желала двигаться так, как положено от природы, и лишь могучая воля Креола подталкивала ее вперед.
Прошло больше часа, прежде чем бывший мертвец смог пошевелить большим пальцем на ноге. Еще через двадцать минут он сумел приподнять руку. Лишь спустя несколько часов Креол наконец-то выбрался из своего гроба.
Мертвец с превеликим трудом поднялся на ноги. Выглядел он не ахти. Высохшую кожу можно было проткнуть пальцем, тусклые глаза напоминали стеклянные шарики какой-нибудь куклы, при дыхании горло сильно присвистывало, сердце колотилось с перебоями, хотя и очень громко. И двигался он с трудом, через силу, еле-еле шевеля конечностями.
Срочно нужно было привести себя в порядок. С трудом двигающимся языком Креол забормотал заклинание.
Боже, не знал я — крепка твоя кара.
Клятвой великой легко поклялся.
Закон твой презрел, зашел далеко,
Дело твое в беде нарушил…

Грехи мои многи как сделал — не знаю.
Боже, уйми, отпусти, успокой зло в сердце…

Сковано тело, нужда меня мучит,
Успех мой минул, прошла удача,
Сила ослабла, кончилась прибыль,
Тоска и беда затмили мой облик.

Но что неотступно желаю, получу непременно.
Прежняя сень по молитве вернется.
Креол растянул губы в улыбке, ощущая, как многострадальное тело начинает восстанавливаться. Конечно, далеко не полностью, но теперь по крайней мере можно было не бояться, что сердце в любой момент откажет. Слух и речь также вернулись к нему. Глаза, доселе тусклые, налились краснотой и мягко засветились в темноте. Судя по всему, Креол все ещё находился в своем склепе,в котором он и предал себя добровольной смерти. Это радовало. Теперь можно было заняться и своим внешним видом. Разгуливать в виде живого трупа Креолу не хотелось. Креол скороговоркой забормотал заклинания Исцеления, записывая их в память. Через пару минут все было готово,и маг разом активировал их все. Тело на глазах стало преображаться. Кожа приобрела смуглый цвет, глаза стали обычного серого цвета,лишь белки остались слегка красноватыми. Волосы стали быстро отрастать,и через пару минут Креол уже был обладателем густой копны черных как смоль волос. Архимаг довольно улыбнулся, вернувшись к своему гробу. Посох, чаша, жаровня,цепь и ритуальный нож были не тронуты. Маг быстро поместил их в пространственный карман, столь удобный для ношения с собой объемных предметов, движением руки вышиб дверь своего склепа и вышел наружу.
Креол
Креол

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Арниэль Вт Июл 10, 2012 10:34 pm

Арниэль с лёгким волнением разглядывала толпу Аман, которые танцевали, пили, выкрикивали их имена и всем своим видом показывали, как они довольны. "Так будет все 3 дня?" - с лёгкой тоской подумала эльфийка, сложив ладони на коленях. Этой искательнице приключений не хотелось думать, что ещё столько времени она вынуждена будет восседать здесь и наблюдать за праздником. В доме отца она бы уже давно сбежала на тренировку с Морниром, но сейчас что-то останавливало её от опрометчивого шага. "Теперь ты жена вождя, веди себя так, чтобы он мог тобой гордиться," - подумала Арниэль, расправляя плечи и глядя вперёд.
Вскоре рядом с ней уже была вся их небольшая, но интересная компания. Эльфийка лишь пожала плечами на вопрос светловолосой Селин о том, как теперь к ней обращаться - этого пока не знала даже она сама: традиции Аман были для неё загадкой. "Наверное, стоит узнать у Осира.." Она протянула бокал, когда дампир произнесла тост, и молча кивнула, глядя то ли на Селин, то ли сквозь неё.
А вот когда к ней подошёл брат, Арниэль заметно оживилась. На мгновение она вновь стала маленькой девочкой, которая живо схватила его за руку и засмеялась.
-- Ты представляешь? - эльфийка старалась перекричать шум и радостные возгласы толпы. -- Кто бы мог подумать, что я на такое способна? - она улыбнулась, глядя на брата. - Осир сейчас с отцом, у них какая-то срочная беседа, но, поверь мне, не меньше твоего мне бы хотелось сейчас уйти отсюда и побыть с ним наедине.
Девушка перевела взгляд на сидевшую неподалёку Мелинду. Та внезапно поднялась и заговорила, из-за чего Арниэль пришлось чуть податься вперёд, поскольку шум праздника было сложно заглушить. Эльфийка с благодарностью слушала слова девушки, но когда та запела, Арниэль восхищённо замерла. Она с упоением слушала песню, а после поблагодарила Мелинду и протянула свою чашу с вином.
Слова Аиэнна почему-то смутили эльфийку, хоть она постаралась и не подать вида.
-- Спасибо! - произнесла она, улыбаясь ему. - Надеюсь, что так и будет.
Наконец с тостами и громкими словами в их честь было покончено, и Арниэль с облегчением отставила чашу со сладким вином в сторону. Какое-то время она разговаривала с одной из девушек-Аман, что окружали её - как Арниэль поняла, они были приставлены к ней, чтобы помогать молодой жене разбираться с премудростями жизни Аман. Но внимание эльфийки привлекла незнакомка, которая подсела за их стол рядом с Рейенн и Аиэнном. Её серебристые волосы и бледная кожа приятно контрастировали с загаром и чёрными как смоль волосами Аман, что не могло не остаться незамеченным теми, кто не уделял столько внимания празднику. Незнакомка заговорила с Рейенн и целителем, и те не выказывали особой настороженности, потому Арниэль отвлеклась от них, однако встревоженно дёрнулась, когда увидела, как незнакомка упала. Правда, эльфийка осталась сидеть на месте, заметив, что Аиэнн оказал ей нужную помощь, и светловолосая девушка, кажется, пришла в себя.
Отвлёк её снова Морнир, который подошёл попрощаться. Эльфийка улыбнулась ему и Мелинде, кивая с понимаем. "О как я вам завидую.." - провожая их взглядом, подумала Арниэль.
Вскоре наконец-то появился Осир. Девушка сразу заметила его статную фигуру и почувствовала, как забилось быстрее сердце. Ей хотелось вскочить, броситься к нему на шею, но она осталась сидеть, чуть улыбаясь и наблюдая, как он приближается к ней.
Его тёплые руки обняли её и увлекли в толпу танцевавших Аман, после чего Арниэль уже плохо понимала, что происходит. Она чувствовала тепло его тела, он был рядом, теперь уже можно было не бояться, что что-то может пойти не так... Она с нежностью смотрела в его прищуренные карие глаза, двигаясь с ним в танце, и ловила каждое слово, что он произносил.
"Земли моих предков?!" - удивилась девушка.
-- Мы отправляемся в Malos'Cuina? - решила уточнить Арниэль, но Осир ничего не ответил. Внезапно глаза его потускнели, что заставило холодок пробежаться по красивому изгибу спины эльфийки. Её тёплые пальцы скользнули к его руке, что касалась её щеки.
-- Осир... - она внимательно смотрела на него, пытаясь отыскать ответ. -- Тебе не за что просить прощение. Я сама выбрала этот путь с тобой. И если он полон трудностей, значит нам суждено пройти их вместе...
Она прижалась лбом к его щеке, и её губы чуть заметно дрогнули.
-- Только не утаивай от меня ничего, прошу...
Арниэль
Арниэль

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2011-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Monza Вт Июл 10, 2012 11:17 pm

Эльфийка, которую выбрал в жёны сын Абисса, кажется, была не простой девой леса: по тому, как она держалась, как вела себя, шаманка могла предположить, что та явно была из Высших. Кто они, эти Высшие Эльфы, Мондза не знала: она лишь слышала о них от приёмной матери, но раньше не встречала. Потому девушка достаточно долгое время разглядывала жену вождя, пытаясь найти подтверждения своего предположения.
А вот этот светловолосый эльф, покрытый шрамами, внушал ей смешанные чувства: он вызывал у шаманки беспокойство, но в то же время Мондза не могла не испытывать какого-то уважения к нему.
Шаманка некоторое время следила за тем, как по-детски радостно увлеклись выпивкой и едой орков. "Интересно, что же вы двое забыли в этой компании..." - подумала она, переводя взгляд с орка на его подругу.
Сначала Мондза подумывала подойти к девушке с рыжими волосами, но к той подсела другая, светловолосая, и надежда завести беседу с ней и, как шаманка уже поняла, целителем растаяла в воздухе.
-- Фенрир, я раньше не замечала за тобой подобной боязни вампиров, - усмехнулась Мондза, глядя на своего верного волка, который чуть заметно ощетинился на светловолосую девушку, что сидела неподалёку. Это именно Фенрир учуял, кто она, и поспешил предостеречь об этом шаманку. - Только будь она вампиром, смогла бы так легко переносить солнечный свет? - Мондза наклонила голову.
-- Отличный день для праздника, - громко произнесла шаманка, подсаживаясь поближе к той, что так насторожила Фенрира, и эльфу, что сидел с ней рядом. - Особенно если женится единственный сын вождя, - девушка приподняла чашу с вином. -- Меня зовут Мондза и мне было бы интересно узнать, что такая своеобразная компания делает здесь.
Monza
Monza

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-04
Откуда : Северные земли

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Креол Чт Июл 12, 2012 3:27 pm

Архимаг глубоко вздохнул,наслаждаясь воздухом степей. Только тот кто не дышал много тысяч лет может понять все удовольствие от этого процесса. Впрочем, праздно тратить время Креол не любил. В первую очередь стоило понять где он. Это никак не походило на место,где он устроил свою гробницу-климат не тот. Значит кто-то нашел его гробницу и перенес. Но кто,зачем и куда? Этого маг не знал. К счастью, у Креола был способ узнать ответ по крайней мере на один из этих вопросов. Маг вытянул перед собой руку ладонью вверх,и над ней засветился сложный символ-магическая печать.
-Вызываю тебя,Андромалиус! Приди и ответь на мой вопрос! У меня договор,отрыжка Нергала!-совсем не по ритуалу закончил Креол. Тем не менее демон появился. Выглядел он как человек с синей кожей, маленького роста, рогами но голове и непропорционально длинными руками.
-Креол?!-опешил демон,увидев кто его вызвал.
-Так ты жив? Отвертелся значит от контракта с хозяином...и как это тебя занесло сюда?
-Куда это сюда?!-подозрительно посмотрел на демона Архимаг.
-в мир Амио,это отнюдь не твоя родная Земля. Конкретно здесь-земли орков и аман. Ближайшее поселение там-демон махнул рукой на восток.-И так как ты потратил свой вопрос,я с тобой прощаюсь на ближайшие десять лет.-демон исчез с легким хлопком,и Креол понял,что действительно потратил свой вопрос.
-Чрево Тиамат!!!-выругался Архимаг и со злости залепил молнией в ближайший валун,от чего тот разлетелся на куски,и один неприятно приложил Креола по плечу.
-Чрево Тиамат!!!-повторил маг,но больше ничего крушить не стал. Силы надо было поберечь. Не имея особого выбора,Креол поднялся в воздух на несколько метров и стремительно полетел в указанную демоном сторону.
Креол
Креол

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Аиэнн Чт Июл 12, 2012 8:31 pm

"Три тысячи чертей, - думал про себя Аиэнн, - почему я чувствую себя как неофит на первом занятии по целительству?" Опыта улаживать конфликты между девушками у него не было, парень думал сейчас о том, что лучше бы было оказаться на каком-нибудь поле боя, помогая тем, кого еще можно спасти. Или на худой конец, провести воскрешение какого-нибудь хорошего или не очень человека, это бы отняло у него меньше нервов, чем нынешняя ситуация. Он улыбался и молча слушал Айринсил, пытаясь одновременно следить за Рейенн, чтобы та не натворила дел. Парень слышал весь ее рассказ и уловил неловкий момент про "буду вашей целительницей". На секунду Аиэнн усмехнулся про себя, представив себе такую ситуацию, когда "у целителя есть собственный целитель". "А что? - подумал парень, - когда совсем не будет сил или желания, это было бы очень даже здорово иметь собственного целителя под рукой."
- Все в порядке, - немного неуверенно, но постепенно возвращаясь из своих мыслей, начал парень, - взаимно рад знакомству... Думаю, что никто особо не будет против еще одного целителя в отряде. Мне будет приятно разделить с Вами тяготы целительства, если вдруг понадобится такая необходимость. То есть... Долг превыше всего: не всегда можно успеть помочь всем, а два целителя успеют больше на поле боя... Хотя, каждый раз я молю Демиургов, чтобы моя помощь никому не была нужна. Надеюсь, что вы с Рейенн поладите, не хочется недопонимания в отряде. Надеюсь, что я сейчас не взболтнул лишнего.
Он снова неловко улыбнулся и, взяв кубок с соком, сделал пару глотков. "Все, пора завязывать с вином, не хотелось бы потом с утра получить от кого-нибудь за какое-нибудь глупое словечко" - подумал парень про себя.
Парень еще раз осмотрелся по сторонам и увидел, что Осир вернулся и теперь снова проводит время в танце с Арниэль. "И когда он успел вернуться? - подумал про себя Аиэнн, - Как я его не заметил? Черт, наверно, я просто устал..."
- Прошу меня простить, - обратился он к Айринсил, вставая из-за стола- хочу немного пройтись...
После чего он подошел к Рейенн и тихо спросил:
- Не хочешь пройтись немного и привести мысли в порядок? Плюс, ты мне обещала рассказать свою историю...
Аиэнн
Аиэнн

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-12-17
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Морнир Чт Июл 12, 2012 11:14 pm

Морнир с интересом следил за тем, как поведёт себя Мелинда. Он спокойным отточенным движением забрал у девушки кинжал, который выбрал для неё в старом городе Аман, провёл кончиками тонких пальцев по клинку, ощущая тепло.

-- Тонкий, изящный, изысканный – и коварно-смертоносный. Он похож на украшение, однако таит в себе смерть. Стилет совсем не так честен, как другие виды холодного оружия, он прячется, но убивает внезапно и безжалостно, - твёрдым голосом произнёс эльф, демонстрируя кинжал девушке. -- Им ты сможешь пробить даже самую жёсткую броню, но для этого понадобится время.


Морнир сделал шаг к Мелинде, обошёл её, прижавшись грудью к её спине и приподняв её руку своей.

-- Смотри.. - Его рука вложила кинжал в ладонь девушки так, чтобы рукоятка упиралась в основание ладони. - Это основной захват. Теперь положи большой палец на рукоять чуть сбоку, а остальные пальцы пусть плотно облегают ее.

Его пальцы легли поверх её, сжимавших стилет, второй рукой он чуть обнял её за талию.

- Теперь ты можешь наносить молниеносные удары со всех сторон, сверху вниз и снизу вверх...

Прошло немало времени, прежде чем Морнир поведал Мелинде о том, как стоит обращаться с кинжалом. Он следил за тем, чтобы она с точностью выполняла его указания, напоминая ей из раза в раз, что от этого зависит её жизнь.

- И самое главное... - произнёс эльф перед тем, как завершить их первую тренировку. -- Всегда держи его острым концом от себя.

После всего этого Морнир притянул девушку к себе, припав изголодавшимся ртом к её губам.
Морнир
Морнир

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Великие степи - Страница 6 Empty Re: Великие степи

Сообщение автор Рейенн Пт Июл 13, 2012 1:59 pm

Рейенн наблюдала за Осиром и Арниэль и мысленно радовалась за них, хотя на лице у нее застыла грусть. На мгновение она закрыла глаза и погрузилась в гул праздника: кто-то смеялся, кто-то разговаривал, кто-то шутил… Усталость навалилась слишком быстро, а еще и хмель ударил в голову, но девушка держала себя в руках. Из всего шума она вдруг услышала знакомый голос. Открыв глаза, девушка увидела Аиэнна.
― Что? Куда? ― рассеянно спросила она, коснувшись лба. ― А, пройтись… да. Пожалуй, ты прав, нужно освежить голову. Особенно… мою.
Воительница не спеша, поднялась и направилась к выходу. Дождавшись пока он выйдет из шатра, они пошли по улочкам поселения. Сначала она молчала, вовсе забыв, что должна говорить, но сказала пару слов о погоде, пытаясь как-то завязать беседу. Доходило осознание, что с вином она чуть-чуть перебрала, но, к счастью, не много, поэтому со стороны нельзя было сказать, что эта особа пьяна. Рейенн вспомнила ту беседу, что они завязали о прошлом в начале земель аман и орков. Смутно помня о том, что говорила, она постаралась начать:
― Историю… да, Вы… то есть… ты знаешь, что я вовсе не дружелюбная и тихая особа. Хм… будь сейчас кто-нибудь из моих жив, я бы, наверняка, сидела в большом доме, готовила что-нибудь вкусное, ходила преподавать базовый курс магии Огня или Воздуха, но, рано или поздно, я бы взяла в руки меч. Так хотел мой отец. Мне кажется, он сейчас был бы рад, узнав, что я стала той, кем являюсь, если, конечно же, опустить многочисленные убийства и прочую жестокость. О чем это я? ― она посмотрела на Аиэнна и опустила глаза вниз, шагая уверенной походкой. ― Знаете… ― она улыбнулась, вспомнив, что они давно перешли на «ты». ― Все никак не привыкну, извини. В общем, моя история не из самых лучших, которые следовало бы слышать. Не знаю, что происходило в Старом городе, но они явно знали мое прошлое, и на что следовало бы нажать, чтобы сломать меня. Им практически это удалось, правда, моя совесть всегда (или почти всегда) превыше эмоций. Знаешь, почему у меня нет друзей? ― она остановилась и посмотрела ему в глаза. ― Потому что, имея их, становишься уязвим. Особенно, если он один. И попадая в какую-то переделку, его используют враги, вымогая то, что им нужно у тебя, даже если это самое дорогое и важное в этой жизни. А забирая ту или иную ценность, они будто бы вырезают сердце… ― она твердо очертила окружность вокруг его сердца так, что он чувствовал ее острые ногти. ― Но… ― она вздохнула и опустила руку и продолжила идти, ― их отсутствие тоже делает слабым. Странно, не так ли? Не могу поверить, что тебе это интересно… а не пьян ли ты часом? ― Рейенн рассмеялась и посмотрела в небо, на мгновение, задумавшись о чем-то своем.


Последний раз редактировалось: Рейенн (Пт Июл 13, 2012 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Рейенн
Рейенн

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Minsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения